Борода на спиннинге, норма или нет?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Gustava, 06.06.17.

  1. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    твин сделали по дизайну и отделке чуть хуже, но внутри кинематика выточена точно(посадочные места и обработка деталей) и убрали пару подшипников и деталей, которые являются по сути расходником, стелла же наоборот - создана чтобы жить вечно, все предусмотрено на долговечность. это я о 10 стелле. да и если что-то сломается- всегда можно заказать новые детали за сущие копейки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    это относится к любой катушке шимано, начиная со среднего бюджета. Если вы не убили корпус - поддерживать в ней жизнь и приличный уровень работоспособности можно так долго, как долго вообще доступны ее детали. Ключевое слово - грамотный пользователь... я видел супертоповые катушки, убитые в полный хлам с помощью песка и алкоголя )
     
  4. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    не со всеми пунктами соглашусь. на бюджетных катушках ведущие шестерни изнашиваются, оставляя после себя выработку в смазке, на стелле такого нет , так как покрытие не разрушается на зубьях, насчет твина не помню какое там покрытие
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    можете не соглашаться. Но есть и те, кто соглашается: они меняют главную пару, для Шимано это недорого.
     
  6. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    могу))
     
  7. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Вот так намотала шнур новая эксия из коробки...уберу шайбу (их там две...и одна реально толстая) и посмотрим че получится [​IMG]

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
     
  8. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Убрал шайбу....совсем другое дело[​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
     
    koc9999 и Jaxon81 нравится это.
  9. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Добрый день! Подарили мне бюджетную катушку SELECT GALAXY 2000S. Мучаюсь уже несколько рыбалок. Чуть не уследил и шнур попадает под головку фрикциона уже укладывается на регулятор фрикциона, исправить ситуацию после этого не всегда просто.
    Убрал пластиковую шайбу(она там одна), ситуацию это не изменило. Прошу совета, возможно необходимо добавить еще шайбу или каким то образом подогнуть лесоукладыватель или спилить часть резьбы с гайки фрикциона?
     
    Последнее редактирование: 31.05.18
  10. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    ответ прост- купи шимано! катушка не должна стоить как шнур)
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Для спиннинга лучшие Дайву.