Браконьерский беспредел на р.Харьков (Б.Даниловка, Журавлёвка, Гидропарк)

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем Лёша ерш, 03.02.16.

  1. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Личность данного Инспектора подтверждаю. В апреле мы его вызывали на один из местных водоёмов по задержанию браков-сеточников. Приезжал, оформлял их вместе с полицией. Ещё раз спасибо. :ay:
     
    tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Уважаемый Алексей, добрый день! Если помните, мы с Вами весной общались на Карьере возле Мэтро. Спасибо за помощь. Сейчас ситуация с сетевиками получше - такого наглежа, как раньше нет.Стараемся нашей инициативной группой держать руку на пульсе.
    Однако есть проблема с "подводниками". Если при поплавочной рыбалке можно поймать хоть 20 кг линя, 18 отпустить, то он вернётся в свою среду обитания и будет дальше прекрасно развиваться. Если же "подводник" настреляет столько же, то продырявленная рыба вряд ли чудодейственно излечится. Скажем так, люди не знают меры. Выстреливают по максимуму. 3 кг никто не ограничивается. Я внимательно изучал законодательство, там много нестыковок. Типа как, должно быть разрешение на ружьё, удостоверение подводного охотника, но сама форма его не разработана и т.п. Т.е., как я понимаю, даже если вызвать Полицию, ситуация не разрешится ничем....
    Вы можете дать какие-то рекомендации, советы по этому вопросу? Может я не в курсе каких-то последних изменений в законодательстве? Спасибо
     
    Jaxon81, ФАКир и Shura70 нравится это.
  4. Gangrel

    Gangrel

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    51
    Прошу прощения, если вы подтверждаете его личность, не могли бы вы подсказать, как можно связаться с этим инспектором?
     
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    758 60 10
     
  6. Gangrel

    Gangrel

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    51
    это номер гарячей линии или номер, по которому можно связаться конкретно с тем инспектором?
     
  7. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    это их номер городской. Сотовый спрашивайте у него сами.
     
  8. Koschey81

    Koschey81

    Регистрация:
    17.08.17
    Сообщения:
    21
    У нас закон таков: Пока не будет зафиксировано в присутствии (!) сотрудников милиции и свидетелей, делу не имеют дать ход.
    Но тут дело даже не в законодательстве, а в самом менталитете. Даже с самыми пассивными законами можно оставаться человеком.
     
  9. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    есть там один мудак на алюминиевой лодке под камышами плавает. Сети ставит с весны. Я одну его сеть порезал пару недель назад но по ходу он новую купил.
     
  10. Александр870303

    Александр870303

    Регистрация:
    13.07.18
    Сообщения:
    36
    Думаю у него там не одна сеть
     
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    И в воде оставил?