Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    С рогатки камегками
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Меня просто сумма удивила .
    А промысловиков предупреждают , ПОЛЮБОМУСВОИЖЕВСЕТАКИ!
     
    Jaxon81 нравится это.
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    а меня прикололо что всё так точно посчитали и ниразу не сбились наверное:ag:, а по сумме то бычки дорогие оказались наверное
     
    МИШОК нравится это.
  5. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ КАЛДЫБАНЬ ВЕСЬ СТАВОК В СЕТЯХ ,А НОЧЬЮ ВЫПЛЫВАЮТ НЕ НАКАЗУЕМЫЕ НА ЛОДКАХ ЭЛЕКТРОУДОЧНИКИ,НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО ДЕДУШКА ВАЛЕРА ПРИШЕЛ ПОРЫБАЧИТЬ И НЕ САМ ,А СОСВОИМ ЧЕТЫРЕХ ЛАПЫМ ДРУГОМ,РЫБАЛКА ПРОШЛА ОТЛИЧНО И НЕМНОГО БЫЛО ВПОЙМАНО ГОРЧАКОВ ЭТО В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ БРАКОНЬЕРЧИКОВ,ОДИН БЕЖАЛ НЕ ЗНАЮ КУДА В ОДНИХ ТРУСЕЛЯХ,БРОШЕНЫЕ СЕТИ БЫЛИ ПОРЕЗАНЫ И СПАЛЕНЫ,ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ СЕГОДНЯ БЫЛА РЫБАЛКА
     
    Victor 78, $VETAL$, Serhio M и 5 другим нравится это.
  6. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Сегодня. .
    IMG_20170605_115613.jpg
    Порядка 150 м "китайки" дислоцированы на берег и порезаны..
    IMG_20170605_122051.jpg IMG_20170605_122055.jpg
    Вся рыба ( лящ и рак) спасены и отпущены...
     
    Victor 78, Professor, Fisherman и 16 другим нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Не знаю, мурлапедам чтоли в кайф каждый раз покупать новые сети и ставить чтоб потом их спиннингеры рвали:ag:
     
    Marlboro и gardrad нравится это.
  8. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    А какие проблемы: сеть себя за пару постановок окупает, на Барабашке сетей - больше чем рыбацких снастей (по объему - точно).
    ПыСы Напоминаю о своем предложении собраться МИРНОЙ компанией сознательных граждан и провести обход Барабашки с выявлением, видео/фото фиксацией и вызовом полиции. Затем обратиться за консультацией к присутствующим на форуме юристам для правильного оформления запросов в компетентные органы (не только МВД) и передачей собранных материалов. Включая СМИ. Без драк, ругани и т.п. Потом просто отслеживать и контролировать НАШ вопрос в органах и ветвях власти.
     
    Последнее редактирование: 13.06.17
    sleshen, Che_RAP_aha и Jaxon81 нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Идея хорошая, но только как по мне, то нужно сделать всё наоборот.
    1) В начале проконсультироваться у Юриста
    2) Затем набрать группу сознательных рыболовов в количестве не менее 20 чел
    3) А затем уже гурьбой, и желательно с присутствием юриста (возможно кто-то есть грамотный юрист из форумчан) двигаться на Барабан и там уже делать всё согласно Законодательства с фиксацией и последующим поданням запросов в компетентные и ответственные за это Органы
    4) Так же не стоит забывать, что бы это всё возымело действие, подобный мониторинг нужно проводить не раз и не два....
     
    sleshen, Alezander, Jaxon81 и ещё 1-му нравится это.
  10. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    День добрый, ув. форумчане, прочитал по поводу рейдов на Барабан. Мое мнение - особо не поможет. Браки и торговцы сетями друг друга знают как облупленные. Поэтому торговцам этой дрянью не составит труда продавать свой "товар" из-под полы, по звонку, по интернету. Да выставлять сети не будут, но продажи я думаю не упадут. Только контрольные закупки с полицией (санкцией на обыск торгового места), прессой и юристами.
    С ув. Сергей.
     
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    А я считаю - поможет. Надо с чего-то начинать....
     
    gardrad и Serhio M нравится это.