Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Спорить не буду. Но продажи всякого г..на (сети, курительные смеси и т.д.) вышли далеко за пределы магазина, торговой точки... Начинать борьбу с "ветряными мельницами" аккуратно, ни с кем не вступая в конфликт, по закону, пока ещё не в нашей Украине(хотя и верю в лучшее). Нужен только жесткий хардкор, но готовы ли многие форумчане идти до конца (будут угрозы, угрозы, подкрепленные реальными делами со стороны браков, торговцев и даже властных структур) ИМХО. С ув.
     
    Vladimir0504, Marlboro, fox и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Ужасен сам факт СВОБОДНОЙ продажи браконьерских орудий лова! И ни одного прецедента, чтобы кого-то призвали за это к ответу или просто подняли этот вопрос перед органами, ответственными за контроль. По крайней мере, мне не известно.
    Просьба, к компетентным коллегам (в юридическом плане) подумать и набросать план как (процессуально и корректно) поступить для поднятия НАШЕГО вопроса на уровень, где он может вызвать адекватную реакцию у властей. Т.е. что нужно делать последовательно, что писать в пояснениях полиции, какие именно факты нужно (и как корректно) фиксировать, в какой массовости, кому и в какой последовательности писать обращения/жалобы/запросы?..
    Ибо топтать клавиатуру в праведном гневе - все мы можем! Только будет ли у нас шанс, при таком масштабе размаха, уже этой осенью, побросать спиннинг с надеждой не зацепить сеть на первом же забросе?! Осенние рыбалки прошедшей осенью меня потрясли обильными уловами... сетей :aq:
     
    Alezander и Serhio M нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    да когда ж вы уже натрындитесь, господибожемой...
    Сто раз обьяснял. Прошел этот путь хз когда еще. Все, что происходит на барабане, происходит под крышей мэрии. Никакие внезапные проверки невозможны - обо всем уведомляется администрация рынка, осуществляющяя непосредственное крышевание. При этом мэре все останется, как есть. Не верите? ну, проверьте.
    Зато не бандЭра, да.
     
    Хижак и Serhio M нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Блин опять одно и тоже !
    Понять нужно по сути только одно! Кто может зайти и сделать что то на частном коммерческом предприятии (в данном случае рынок)??? Только внутренние структуры и то только санкционировано с администрацией и органами внутренней безопасности рынка ,что собирается посетить с проверкой! А это равносильно тому что прийти и всем сказать завтра будем вас проверять ...
    Ну это же абсурд ,друзья )
    Ну писал же об этом уже и говорили об этом! Опять тоже самое! Да и сами органы в схеме ,поймите же вы наконец! Продажа сетей это 70 % прибыли данного направления торговли! Это нормальные бабки! В любом случае надо сообща с органами это все делать и оттуда же все и стечет на рынок! Даже если найдется кристально чистый силовик, который будет за ногами и руками,ему все равно нужно санкционировать свои действия с вышестоящими, а это равносильно всему выше перечисленному! Ветряные мельницы как я уже говорил ! Не так это нужно делать ,не так! Как ?! Я например пока незнаю,так как заручится не кем и не кого! Вот такая хрень друзи! А на счет угроз и не только ,тут будьте благоразумны ...за ними не заржавеет !
     
    Serhio M нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    А никто и не собирается устраивать "внезапные тревоги". Это ж как в армии: "Внимание! Сегодня ночью, в 01:35 будет объявлена внезапная учебная тревога. Всем спать одетыми, технику в 01:00 прогреть, ворота не закрывать, в оружейке убрать хлам с проходов..."
    Есть желание поднять этот вопрос с уровня "потрындеть" до уровня "что-то делать". Нерешаемых вопросов не бывает! Бывает подход неправильный и недостаток ресурсов.
    Господа скептики апеллируют теми схемами, которые уже показали им свою бесперспективность. Мое предложение - обращение граждан в правоохранительные органы с места событий (продажи сетей) непосредственно в тот момент, когда там полно сетей. Какой закон помешает полиции прибыть на указанное место и зафиксировать. И что нам (полиции и Ко) помешает в последующем повторять таковые действия, "пиная" администрацию рынка и структуры надзирающие за соблюдением закона? Если у НАС хватит организованности и терпения, то ИМ будет проще упразднить таковой бизнес, чем давать повод оппонентам для обоснованных обвинений. А вот как это осуществить грамотно, чтобы все надзирающие за надзирающими были озадачены этим вопросом в нужной последовательности - вопрос к юристам.
    Fox, мне хорошо запомнился наш поход "за зипунами", когда пару дней сетей на рынке не было. Меня это убедило в том, что со определенными структурами не по пути, и что как сами продавцы, так и их кураторы осознают незаконность своих действий и всячески избегают официальной фиксации этого правонарушения. Потому и обращаюсь к честным (не от слов "не воровать", а от слова "честь") рыбакам спортсменам и любителям!
     
    Boogeyman, Marlboro, Jaxon81 и 2 другим нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    логическая ошибка. Чтобы поднять вопрос с уровня потрындеть, не нужно трындеть. Нужно делать.
    А перед тем, как делать, нужно подумать. Подумать, а не потрындеть.
    эх, зарекался же я.
     
  8. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Признаюсь, мне не понятны Ваши негодующие сообщения: чтобы перейти от слов к делу, нужны дельные соратники. Чтобы их найти, вношу ИМХО дельные предложения и просьбы о консультациях/практических подсказках. ("Нихрена у вас не получится" - это не предложение и не консультация). В личке списываемся, пока нужного кворума не набрали... Увы, пропорции желающих обсудить и желающих СДЕЛАТЬ не в пользу последних. Понимая, что десяток единомышленников - это пока мало для начала планомерных действий, пытаюсь искать.
    Еще раз повторюсь, что Ваши Sizon сообщения содержат пренебрежительные эмоции, но не содержат конструктивной критики или изложения "как у меня не получилось". Жаль.
     
    ФАКир нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    эх, губите талант. Какой политик мог бы получиться...
     
  10. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    бла бла бла, как обычно... я всех на свете умнее, я буду вещать само собой разумеющиеся вещи с как можно мудрейшей физиономией которую только смогу родить, параллельно бросая пренебрежительные "фи"...весельчак из шапито


    Sent from my iPhone using RibalkaForum.com
     
    Sanek и fox нравится это.
  11. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Не стремлюсь - совестно...
    Еще раз прошу, при наличии конструктивных мыслей, отписываться в личку.
    Пусть не завтра, или даже не в этом году, но приступать к фактическому решению проблемы безграничного браконьерства - придется...