Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Димон, твоё желание описать ситуацию двумя словами, помноженное на спешку и Т9, приводит к ещё большему количеству вопросов у форумчан :). Опиши, что происходит на водоеме короткими предложениями, через точки, придерживаясь причинно- следственной связи. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 05.11.17
    onuf, DanRaisin, Professor и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    разработка киева прокуратуры . штрафы розданы и промысловикам и коммунальному хозяйству , под гребенку попали все желающие кто хоть как то хотел законно заниматься выловом , про рейды - что хоть как то были созданы , брались ребята причастны к вылову рыбы ( по закону ) за что и тоже поплатились . наложены штрафы на лодки моторы все отобрали до судов .
    все что там произошло больше похоже на то что приехали наехали сказали что все что было не законно кто попался тому штраф и срок !!!!
    и про то как было так и есть ---- нечего не изменилось я про мелко срань что ставят забывают загаживают воду китайскими сетями .
    что касается бывших по закону ставивших сети людей за них обидно!!!!!! ведь им просто за деньги филькины грамоты давали, и что касается сетей что многие на форуме зарисовывали !!! напротив артемовской дамбы все было и стаяло по правилам времени года и согласно требываний ----- к чему я . немного объясню в осенние время сети среди недели можно не снимать а обозначать видимыми флажками ( белое и красное ) и определеных ячеек !!!!! и этому еще сопуцтвует закон навигации для простых граждан !!!!
    но наша страна твое мае не понимать --- то все выходит примерно как на дороге разговоры с гаи у них сваи правила у нас свои и как оказалась все учатся по разным книгам !!!!
    вроде как не нарушал (сети не резал но был зол что стоят ) так и они вроде все по правилам и жетоны привязаны и флажки стоят !!! а как тырели как резали так и хамят и кричат простой народ на лодках мол развелось тут сеточников !!!
    еще пример личный случай-- бывают на воде и промахи промышлеников сам лично звонил чтобы разобрались чия сеть всплыла с толстолобом уже чайки били рыбу . день пятница к 16.00 сетей не должно стоять !!!! ПО ПРАВИЛОМ есть забывачки как говорят !!!! перед выходными вода бес сетей должна быть . я вяжу боклажки даю звонок ухожу дальше смотреть забывачки , через 15 минут в бинокль наблюдаю добросовестных рыболовов на красной надувнушки уже яростно режут не свое !!!!!!!!
    зло взяло на все и на киев прокуратуру , законы только на бумаге вот вам все и высыпал !!!! здесь !!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.17
    sleshen нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Дима,у тебя Кличко не родыч,нехрена не понятно!
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.17
    Ансана нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Дима ты пишешь вот так.
     
    panzer нравится это.
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    День когда такие недопромысловики останутся без работы, будет для меня одним из самый счастливых дней! Еслиб у меня былаб возможность яб Вас всех оставил без работы! Браво Киевская прокуратура и спасибо ей большое! Яб с удовольствием порезал ваши сети, и лодки в том числе! Ато добрый и пушистый промысловик тут нашелся, мол беспредельная прокуратура видители Вас оштрафовала! Благодаря таким промысловикам скоро рыбу будем видеть только на картинках!!!!!!
     
    Professor, Ансана и vetall нравится это.
  7. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Яб вообще запретил промышленный вылов во внутренних пресноводных водоемах лет на 5! Жду ответа Диментий!!!!
     
  8. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    в промысловики я не поступал причина мне это не нужно!!!!!!
    в отряд добровольцев шел в рейды чтобы все было по мирному и хоть как то по закону . если почитать мои смс ранее написаны . то поймете что и в переделки попадал не слабые и по незнанию и по шее получал от промысловиков !!!!
    а боролся и борюсь не с дедушками которым есть нечего ,а с разгельдяями которые бухнут и бросят сети с тухлой рыбой, или просто ради прикола сеточку китайскую сыпят да стакой ячейкой что и малек дохнет !!!
    о запретах могу поспорить не будет вылова как бы объяснить фильтрации то рыба забет рост или побет малька любого другого вида рыбы . но это вычитал с книг ссср а там как знать что мать природа сделать может .
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ты лучше почитай в книгах что такое естественный отбор,а еще посмотри ,а лучше опять почитай (чтение полезно для грамматики ;)без обид)сколько рыбы в таежных озерах где ее ни кто не трогает...
    Сколько рыбы было в травянке в муромке в рогозянке, пока ее промысловикам не отдали ...
    Почитай почитай! Поспрашивай если сам не знаешь ...
    Ни кто не говорит что промысла быть не должно, он был всегда,но порядок должен быть !квоты нет от динамовского залива! Какого хера они выше сети ставят ???!!!
    Запрет навигации это что ?! Это запрет плавсредств на воде, какого хера они его с 15 числа сделали на две недели раньше и вообще какого сами ходят по воде?!
    Почему ставят в воскресенье сети ?! Засыпали вчера все вдхр. ..
    Поэтому не надо здесь включать знатоков и праведников...
    Ни кому ни хрена не надо ,бугор закроют забором как и планировали и ни чего не поменяется ,все что произошло это законный рекет, сейчас отлистают и дальше поставят этот забор ! Так же и здесь ,отлистали Киеву и дальше убивают вдхр! Там в таком темпе два три года и по прудам платным ездить будем ,вот и вся полемика !
     
    AMATEUR, диментий, Sanek и 6 другим нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Природа без наших соплей и помощи сама все выровняет и сбалансирует, почитай еще для чего созданы в природе хищники ;)! А еще можно сейчас вспомнить про науки ,охотоведение и рыборазведенние :),так можно и на этот вопрос ответить ,на хрен эти науки не нужны были если бы не лезли в леса и в водоемы и не забирали у природы ее ресурсы и живого всего их естественный ареал обитания ...
    Такие блин все умные аж тошно ! А на деле" три калеки" ...
     
    yura нравится это.
  11. henry8787

    henry8787

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    57
    да гляньте на 30 км зону ЧАС !
    там МАТЬ ПРИРОДА уже все устаканила ! Без человека животные там живут в своем мире , который и создан для них
    Я все еще убежден, что если убрать сети, електроудочки и прочее , то на удочки никогда не уменьшить популяцию рыбы до критического уровня
     
    bramaged, Тимон и Виктор И нравится это.