Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Там давно уже все в сетях , а рыба на прилавках Киева :bs: , так что смотреть там нечего .
     
    iGOR_ и диментий нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    В охотхозах выбивают волка, тк он "вредитель"(жрет много лесного мяса), потом санотстрел кабана (он без контроля волка тоже вредитель, жрет много, с полей и огородов...), потом отстрел самца оленя, косули и лося (рога у них не ровные, не годны для продолжения рода). Да, лисмана тоже выбить нужно - опасный хищник, все истребляет (вот только сейчас стоит копейки, потому его и до... чень много).

    Я к вот этому:ay:
     
    tynnyt, Shura70, Alex1978 и ещё 1-му нравится это.
  4. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    А как же законные покупатели этих сетей? ,например люди которые взяли водоем в аренду, что бы выростить рыбу и отловить ,как быть с этим ?Понятное дело с общественными водоемами!
     
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    А так же, как и с оружием или прочими лицензионными товарами. Ведь продавать средства промысла такого рода свободным розничным путем - незаконно. Не говорю, что хорошо, но когда сети и т.п. продавали из под полы и шепотом, то меньше людей задумывались над их приобретением. И с большей уверенностью, увидев сетевика, можно было определить БРАКОНЬЕР и ХАПУГА.
     
    Последнее редактирование: 14.11.17
  6. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Пока у нас государство такое какое есть, понятия " браконьер и хапуга" может литься только из уст того кто представляет это государство и не важно браконьер он на самом деле или нет, главное кем его "назначило" данное лицо тем его и стоит считать, а для нас форумчан всё это пустопорожний треп, потому как никто ничего не докажет и не сделает, а свидетельство преступления - фото и т.д. просто форумная развлекуха - сэлфи, щас так модно. Захочешь что-то поменять или доказать - готовься стать главным обвиняемым, таково наше бытие. И тока скажите шо я после этого не прав!
     
  7. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    И что молчать ?
     
    gekaslatin нравится это.
  8. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    А что сейчас делает народ? Ему на горло надавили, дыхание перекрыли, но жизнь ещё теплится, чучка воздушку видать хватает, значит живем дальше и соответственно молчим. Молчать не хочется - нуууу, вариантов достаточно по рукоприкладству к подобным расхитителям госимущества ))) - пожалуйста. Пополните ряды мало оплачиваемой рабочей силы на зоне. Рыболов-любитель или спортсмен на данный момент НИКТО, а бракоша или торговец сетями на рынке нужная личность - он может состоять осведомителем к примеру в органах и даже если его схватят на горячем, то весьма быстро отпустят. А виноватым запросто могут сделать того кто его поймал. Такова селява!
     
  9. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Такшо делаем селфи с бракошей в обнимку и печатаем статью с фото в журнал! Не удивлюсь если появится новый фейк - "любительское браконьерство" ну или шо то подобное, щас ждать можно чего угодно ))
     
  10. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Бездействие соответствующих органов не значит что простые рыбаки не наблюдают ужасную картину.
     
    Дима-Шаман нравится это.
  11. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Вот оно золотое зерно - Н А Б Л Ю Д А Ю Т!!!!!!!! И всё!
    Поэтому продолжаем наблюдать дальше шоб было шо перетереть с бабушкой на лавочке возле подъезда. И делать фото шоб похвастаться перед девушкой ну или женой, кому что ближе. Дальше идти не стоит - могут предъявить запрет фотосъемки или что-то ещё. Я на полном серьезе!