Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. olegcarp

    olegcarp

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    14
    Сети, сети, опять эти сети, а почему все молчат про армию подводных охотников, которые тупо выбивают маточное поголовье рыбы в реках и водохранилища. Или это спортсмены по водным видам спорта. Лично видел на Донце в улове таких (бранное слово) сазанов от 5 кг и выше, как и видел пустые сети и пауки у местного населения.
    Донос - В воскресенье на Рубежном 5 лодок трусили камыши на предмет щуки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Про подводников никто не молчит. Согласен. Также обсуждаем. Могут быть ещё хуже сеточников. На Карьере несколько раз тормозили таких
     
    Duh74 и Пруд Терновая нравится это.
  4. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    393
    Сегодня был забавный диалог с браконьерами на Эсхаре: по горячке в сторону донца плавают на железных лодках местные браконьеры с пауками размером ровно в половину канала. Кидают паук прямо под поплавки с ухмылкой мол "привет колегам", на что резонно получили ответ что браконьеры мне не колеги. Маты и угрозы насилия я пересказывать не буду т.к. это мало кому интересно , а вот дальнейшие фразы "порадовали" очень жаль что не заснял на видео. Если опустить маты и похабщину было сказано прямым текстом следущее: мол они(местные браконьеры на металлических лодках) там ЗАКОН! и делают что хотят и как хотят. И у них на местах все схвачено и договорено (прямым текстом ,Я если честно был малость в шоке от таких откровений). И мол если Рыбнадзор/Полиция и прочие (мат пропускаю) приедут к ним в район Эсхара то местные "хозяева жизни" развернут их в интересной позе туда откуда они появились. После этого диалога недолго думая позвонил по номеру 098-894-25-94 (телефон горячей линии рыб инспекции) и сообщил о браконьерском вылове рыбы в данном регионе. Обещали отреагировать, будем смотреть. Если не получиться через рыб инспекцию будем писать коллективное заявление с фото-видео материалами в прокуратуру(благо "рыбачат" они там регулярно и проблем снять процесс нет) , куда смотрит полиция Эсхара. Хочется верить что силовые ведомства смогут таки заставить себя уважать местных браконьеров.
     
    JunZzz, kbok, Alex1978 и 4 другим нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Они там уважают друг друга уже много лет.
     
    AMATEUR, Alex1978, gardrad и 3 другим нравится это.
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    ну может хоть выдоят их досуха
     
  7. Simon Labret

    Simon Labret

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    95
    Как показывает практика- рыб надзор в таких местах с этими личностями : вась- вась! Даже устраивая показуху, типа на камеру рейды, облавы, и т.д. и т.п., уже через короткий промежуток времени задержанный забирает свои конфискованные орудия труда... Это моё субъективное мнение( как в наркоконтроле- все барыги под мусорами)
    Думаю облавы надо устраивать с привлечением не местных копов и инспекторов, а с соседних обл. или даже киевских.
    Только вот каким образом привлечь данные структуры к подобному действу? Как заинтересовать? Увы- мнение моё пока ответа дать не может...
     
  8. barbaris

    barbaris

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    214
    почему ж, не снимаете на видео. очень жаль, что нет видео.
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Значит не до снимания видео было , эсхар ещё тот притон неадекватов .
     
    AMATEUR, Shura70, tynnyt и 3 другим нравится это.
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Простите, если офтоп: а известно ли, где эти железные лодки хранятся? Если на берегу надежно пристегнутыми, то смесь медного купороса и поваренной соли творит чудеса ;) Сие чудное зелье ускоряет процессы окисления металлов в сотни раз! Лишь бы смесь легла на участок с поврежденным лакокрасочным покрытием и была увлажнена.
     
    Ансана нравится это.
  11. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Правильная смесь:ay:, как раз для этих твар..й