Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Вот читаю и не могу понять, то бабушка 80лет, то плотва по 8 - 10 гривень, то генералы, то адмиралы, то дядька какой то. Вова, крыша какая?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Смотря у кого, у вас видать сильно крутая, раз так сползает)
     
    Alex1978, Professor, tynnyt и 2 другим нравится это.
  4. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    :bs::ay: Это лайк
     
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    А что покупать плотву стало уже преступлением или правонарушением???
    Ну а если серьезно, то о каком "генерале" тем более полиции речь, какие 360кк (плод бурной фантазии, и ни одного довода) Есть доказательства, пишите заявление, ГБР, Прокуратура, НАБУ и т.д... Рыбинспекция, они же сейчас рибоохоронный патруль относятся к державному агенству рибного господарства ни к МВД, МЧС, ЗСУ, СБУ и т.д. не имеют никакого отношения и они в первую очередь отвечают за борьбу с браконьерством, они же и собирают и направляют материалы в суд (если конечно не тяжкие) по выявленным фактам незаконного вылова рыбы. Ни к чему не подвожу, но выводы напрашиваются сами... Что касается себя, то с браконьерами борюсь по мере сил и возможностей, без риска для жизни и здоровья, чего и всем советую...
     
    sapelfish, tynnyt, Victor 78 и 2 другим нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Так и надо Вовчик, не словом ,а делом ! Во всяком случае это и отличает людей от животных и мужиков от баб! Можешь ,хочешь ,делай,а нет ,не трепайся по пусту что ты ,что то знаешь или можешь,вот только по факту,только тексты в инете и не более! Это я абстрактно говорю,не о тебе,больше о суперменах интернта))) ;)
     
    Hunt и Аstel нравится это.
  7. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Смотрю 1 плюс 1 право на владу и по возможности читаю тему браконьерства. Мне нравится писанина, и не более.
     
  8. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    Слова истинного мудреца.
     
    tynnyt, Hunt, konst@ntin84 и ещё 1-му нравится это.
  9. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ну да 100%
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    "Генерал" здесь слово абстрактное, по этому оно в кавычках.
    Конечно же фантазии, я же внук Ганса Христиана Андерсона. Всю ночь думал, чтобы ляпнуть на форуме, чтобы пацаны поржали!
    По Вашему мнению браконьеры перед выходом на "дело" приглашают съемочную группу. Мол, ща ребята мы тут сети трусить будем, а вы рядышком постойте. А на обратном пути еще и денег от нас "Генералу" завезите, чтобы нам лишний раз в город не ехать.
    В первую очередь их интересует толстолобик, уклейка и раки, плотва и подлещик больше интересует весной, когда икряной. Хотя добыча идет круглый год, потому как чтобы зарядить 200 раколовок, нужно от 70 кг плотвы.
    Да у нас таких борцов в домашних тапках хоть отбавляй. Возьмите лодку, кошку и начните снимать сети, только вооружитесь видеокамерой, я уверяю Вас доказательст будет предостаточно, еще и с судмедэкспертизы справка добавится о нанесении тяжких телесных. С браками бороться не словом, а делом много кто пробовал, к сожалению пока без результатно. Нужно создать им такие условия, чтобы они не могли реализовать свой товар, тогда и ловить рыбу не будут. Но это выполнить практически не реально, потому как подделать документы, очень легко. К тому же люди доведенны до обнищания и рыба со скидкой разлетается на "ура". А обращаться в МВД и Природоохранную прокутуру, это что ссать против ветра. Потому как "Рыба гниет с головы", Слава Богу у "головы" скоро дембель, может тогда что-то и по меняется.
    Лично я повлиять на браконьеров на этом водохранилище не могу, по этому дискутировать на эту тему не буду. "Не люблю давать советы, видя бой из далека."
    Если я Вас чем то задел или обидел, то прошу прощения.
     
  11. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Серый красавец,расставил точки на и,и добавить нечего
     
    Серж нравится это.