Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Все так, только никто не приедет, а если и приедут это будет единичный случай. Не хватит ресурсов ни людских ни материальных мотаться по каждому звонку, бдительных много и нарушителей хватает. Выход есть, это нормальные штрафы, что бы думали люди стоит оно того или нет. А браконьерам с сетками и подавно уголовные дела и реальные сроки не помешают...
    По поводу разъяснить правила и нормы, ведь многие не знают, то я тут так скажу. Не знают люди те которые новички, либо рыбалка в их жизни занимает крайне мало места, ну так они много и не ловят, по описанным выше причинам.
    Я состою во многих соцсетях месенджирах и т.п., и зачастую многие кидают отчеты с переловом, не зачетной рыбой и т.п. Раньше реагировал, а сейчас уже стараюсь просто дальше листать, все равно ничего не докажешь, некоторые оправдываются что редко на рыбалке и это за 5 выездов которые "теоретически" могли бы быть, и вроде норма, про "заглотила" в шахту и т.п., (ну чистый бред), а некоторые откровенно посылают, еще и насмехаются, типа мол сам дурак, ловить не умеешь, только критикуешь... Так и живем...
    Пусть рыбный патруль сетями (в том числе и промысловиков) занимается которые стоят круглый год, тогда реальный толк будет, а это вот все напоминает показуху и не более... Штаф 170 гривен за лишние 7 жерлиц))) Ребята я один вижу каждую зиму "жлобье" которое ставит 100 и больше флагов и гребет все от мала до велика в пакет, причем в черте города????!!!!
     
    Аstel, диментий, пасечник и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    О том что вы не один видите большое количество жерлиц . вы званили ???
    Я да !!
    Но изначально оцените те ченухи туда что-то доедет ???
    О сознательности людей. Это минтолитет повышая штрафы вы только повышаете злобу !! И (мля покупки ещё ситей)
    Культура отдыха с удочкой убита наглухо !!!!
    Везде одинаково вложил бабок и тебе хуууу . Или возврат малого процента
    И вот беда с природой так же )))))))
    Вот только алчность только у людей,
    Соц сети иплощадки - вам что плохо !!! Зачем раздражать себя везде , куда не зайти веде ублюдки рыболовы )))
    Зачем вы так с собою .
    Я тоже когда звоню в рыбнодзор один из 15-20 человек хочеться всем разбижаться и дать веслом !!!!
    Но тихо и спокойно говорю кто если не я !!!
     
    barbaris и Одиночка нравится это.
  4. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Vitaxa, соглашусь с Вами, но частично. Я не буду говорить там за всех и все водоёмы. Скажу на примере Карьера, возле мотеля Дружба, за которым мы с ребятами присматриваем. По нашим звонкам Полиция приезжала всегда. Да, какая-то вовремя, какая-то с задержкой, но приезжала. Мы заставляли. Даже несколько раз по вызову приезжал РыбИнспектор.
    По поводу Правил, я Вам скажу, что и Старички их на 80% не знают, не только Новички. Либо знают какими-то урывками, переданными из уст в уста с уже на 90% испорченной инфо...
    У нас было жлобьё на Карьере 2 года назад, которые ставили по 100 жерлиц + палатка с ночёвкой. Работу провели - больше они не ездят.
    Клеим объявления, делаем раздатки, проводим общение с местными рыболовами о том, что зимой не более 5 жерлиц на рыло. Да, этой зимой льда толком не было, но я сколько выходил, ни разу не видел даже, чтобы кто-то 15-20 ставил. Поэтому, с персоналом надо проводить монотонную кропотливую ежедневную работу. А по другому никак! :)
    По поводу штрафов, согласен. Их существенное увеличение было бы хорошим подспорьем.
     
    sleshen, Jeki4, Grach и 6 другим нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так если принять с рыбой то штраф и так нехилый выходит. Важнее исполнение а не увеличение. ИМХО
     
    Jeki4, диментий, AlexFire и ещё 1-му нравится это.
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Если о сетках говорим, то мы в основном принимали, когда ещё они не успевали их рыбой набить. Или там было пару рыбин. Поэтому в конкретно нашем случае штраф был для них просто смехотворным. Ну, а как бы сидеть в засаде ждать до вечера, пока они мешок рыбы наловят - тоже не вариант. :) Многие браки кстати часто так и говорили, даже при Полиции, мол "штрафы копеечные, не велика беда". Единственное что их напрягало - это отобранные и уничтоженные сетки. Или часто этим промышляли люди с УДО и прочие личности, не так давно вышедшие из мест, не столь отдалённых. Да, те реально были в кипише и текали, потому что любой прокол, даже по Админке, как я понимаю, мог отменить УДО.
    Ну, такие дела. Щас, через недельку, судя по погоде, надо гонять острожатников... :)
     
    Jeki4, диментий, Grach и 3 другим нравится это.
  7. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    У нас в области вообще работает рыбохрана, или бестолку им сообщать?
     
  8. tatoy81

    tatoy81

    Регистрация:
    13.03.17
    Сообщения:
    11
    Звонил, взяли мои данные, сказали, что не первое обращение в этот день и вежливо откланялись. Может, какие-нибудь действия и предпримут. Но к сожалению я в этом не уверен, так как в понедельник гуляли вместе с братом со спином от моста до "Мохнача" со стороны "Дом отдыха", нашли сеть китайку в кустах выше базы "Черемушки", но уже бычье выпотрошить успело. При том с мальком не мучались, так бросили. Тогда тоже звонили, но обратного звонка так и не было.
     
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Она то работает. Их там 3 калеки. Надо организовываться и самим брать в свои руки
     
    sleshen, Grach и Роман нравится это.
  10. шурико

    шурико

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    337
    Та один уже когда то пытался! Ему и расказали, что да как! Охота сразу пропала. Эта публика шутки не шутит.:bs:
     
    bersh, Swag и VaD1M нравится это.
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Разве я писал о том, что надо одному?!? Я написал - "Надо организовываться и самим брать в свои руки". Эти слова подразумевали совсем другие действия и количество людей
     
    Grach нравится это.