Браконьерству - бой !!!

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 04.06.11.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Саш я лично когда то звонил в Рыбнадзор,потом в полицию,всем им было наплевать,за день ни кто не приехал,а лодок с пауками стало ещё больше. Это всё разговор здесь. Я лично диалог заканчиваю.
     
    Sanek и Лиам нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Всего: 399 (пользователей: 128, гостей: 243, роботов: 28) - Александр, подскажите плиз "гостей: 243" - это люде не зарегистрированные, но просто смотрят сайт? А 128 - - это реальные форумчане?
     
    жека1812 нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Да это реальные зарегистрированные форумчане.
     
    Одиночка нравится это.
  5. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый вечер. Поверьте мне так как я знаю лично очень серьезных браков и знаю точно что все они под защитой ментов и рыбинспекции.
    Потому как платят озвученную суму денег своим покровителям. При всех ваших действиях менты и рыбохрана станут на их сторону так
    как за это берут бабло и не малое. А самые ярые плавают с оружием.
    С. Ув. Самбо.
     
    Jeki4, шурико и bersh нравится это.
  6. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Назревает войнушка, готов поучаствовать против браков, есть свои методы (опыт ведения боевых действий)
     
    sleshen, Одиночка и Viha нравится это.
  7. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Ок.
    1) Давайте запомним и определимся – Никто не приедет. Точка. Т.е. это - Аксиома. Мы в пустыне Сахара – «Никто не приедет», это никому не интересно, с этого не срубишь лавэ. Тем более в такую даль, как СД (Северский Донец) + учитываем, что в РыбНадзоре работают 3 калеки на всю область. Полиция не будет туда ехать. Это очень далеко и «экономически» им не выгодно. Я думаю, всем понятно, что означает «экономически» не выгодно. Или нужно расписать?

    2) Браконьеры делятся на 2 категории:
    а) обычные лентяи (могут организоваться в небольшие группы), которые не хотят шевелить мозгами, что-то созидать и что выловят, сдают на базар и с этого живут;
    б) криминалитет-промысловики, с оружием, серьёзной крышей во власти и т.п. Как я понимаю, они орудуют в основном на крупных водохранилищах и реках, типа Днепр, Буг, Днестр. СД им не интересен. Поправьте, если ошибаюсь…


    Как я понимаю, то в основном СД уничтожают люди из «а»:
    - рядом живущие (местные) – а СД весь облеплен в населённых пунктах;
    - отдыхающие из Харькова и области (у нас часто любят, приехать шашлычок пожарить. Ну и шоб бензин отбить – сеточку кинуть или электроудочкой лупануть);
    - незаконные подводники.


    Не буду заочно говорить что-то плохое про РыбИнспекцию ХаркОбл. Лично за руку не ловил. Несколько раз вызывали Инспектора (Алексей) на Карьере – приезжал, всё помогал. Как-то 2 года назад летом ездил на Днепр на рыбалку к ребятам (за Кременчуцьким вод-ем). Если знаете, есть там такие рыбацкие дачи. Там в общей компании оказался местный браконьер с 30-ти летним стажем. Я рассказал про себя, он про себя. Я говорю, что «Щемлю, таких, как ты». Он говорит, «та, всё правильно» J. К чему я… - Он ходил под местной РыбОхраной и она его крышевала. Каждый месяц платил им таксу за вылов. Они его предупреждали, когда будет проверка и т.п.

    Нас на ХРФ Всего: 379 (онлайн пользователей: 136, гостей: 243). Не знаю, что точно означают эти цифры. Пусть "гостей: 243" - это люде не зарегистрированные, но просто смотрят сайт, а 136 - это реальные форумчане. Понимаем, что рыбаков только Харькове несколько десятков тысяч!

    Проблема решается «Шаг за шагом». Ага, на Эсхаре немеряно браков?!? – ОК. Щас занимаемся Эсхаром.
    Нас Онлайн 136 чел только на ХРФ. Пусть активных будет 20% - 25 чел. Распространить на другие форумы, привлечь друзей – думаю можно собрать не менее 50 чел. Уже – немало. Однозначно уверен на 110%, что среди нас есть и юристы, адвокаты, полицейские (и прочие силовики).
    Собираемся костяком, обсуждаем план действий, всё расписываем, узнаём где и какие браки. Кто их крышует или обычные люмпены. Идём в РыбОхрану и общаемся. Ребята, так мол и так, мы готовы Вам помочь навести порядок там-то и там-то. Вы обязано к нам немедленно приехать по вызову и всё помочь, или поехать с нами. Если отказ – жалоба на Киев. Затрахать жалобами! Договариваемся со своими знакомыми в Полиции и СБУ, что бы также помогли. Знаю, что и там, не все, но есть нормальные, порядочные люди, которые и сами рыбаки.


    3) Отучайтесь от Халявы. Никто вам ничё не должен. Во всём Цивилизованном мире, для народа есть условно бесплатная рыбалка. В Германии называется FishKarta (Рыбная карточка). Заплатил годовой или квартальный взнос и лови, когда хочешь, но согласно Закону. Лишнее отпускай. А деньги идут на восстановление ихтиофауны. Нас только на ХРФ под 150 чел активных пользователей. Пожалуйста, давайте сами себе организуем Фишкарту и будем ловить на СД нормальную рыбу, не сидеть в куче мусора, грязной воде, застроенных берегах и т.п. 150 чел * 400 грн = 60 000 грн. Уже Бюджет! Заправляем машины, берём лодки, «кошки», Адвоката, Полицейских, РыбИнспектора, 10-ок крепких спортсменов, видеокамеры и, хотя бы на время нереста, прочёсываем Эсхар. С марта по май, например. Создаём группу в Мессенджере, для оперативного реагирования. Периодически следим летом и осенью.

    Сразу говорю, быстро не будет. Будет очень тяжело и медленно, будет жёсткое сопротивление на Гос.Уровне + штрафы копеечные, а Гос структуры – номинальны.
    Но!, даже если мы проделаем это в нерест, результат уже будет ощутим в следующем году.


    P.S. Поэтому прекращаем разговоры, «Приедь и покажи». Я один ничего не смогу. Нужно приехать (человек, не менее 20-30-50) и показать! Поверьте мне, что даже самые ярые, которые плавают с оружием, не будут шмалять по толпе в несколько десятков человек. Надо делать всё по умному. Подготовится, позаботиться о «подкреплении», помощи.

    Власть (+ люмпенов), в особенности ПРОДАЖНУЮ, ПРЕСТУПНУЮ нужно – нагибать, заставлять меняться! Иначе и дальше будут только слова…. И будем жить, как и жили - в говне!


    Короче, расписывать можно долго, думаю, тем кто захотел услышать – услышал.
     
    DonSan4o, tynnyt, Александр91 и 17 другим нравится это.
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Одиночка какой же вы умный,я поражён,этот процес затянется на годы и к тому времени пока мы ""победим их"" рыбы в реке не останется,и тогда вы и ваши последователи приедут, вздохнут,посмотрят на реку без рыбы и будут гордиться что победили систему. Или когда с посёлка прийдут человек 100 и больше а нас будет 50,вы думаете получиться нормальный диалог,я думаю нам вломят и мы уедем отпиз....ные,и будем писать как мы попробовали,но обосрались. И почему вы пишите таким шрифтом,вы админ или модератор,вы хотите выделяться этим. Я спросил вы когда нибудь убегали от толпы с цепями и топорами в вашей борьбе с браками,или на вас направляли двух стволку. Я думаю нет,а со мной такие случай были,и мне стало пофиг на них,если гос власти с этим нечего зделать не могут,то и у нас шанс что то зделать не велик.
     
  9. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Да , да, рыбы в реке вообще нет:) B011693A-3343-4016-8723-1F36C757B742.jpeg
     
    Jeki4, Sanek, Одиночка и ещё 1-му нравится это.
  10. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    А сей диалог, какое то имеет значение к фидерной ловле на Северском Донце?
     
    tynnyt, Jeki4, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  11. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Сколько лет,столько же и существуют браки ! Были ,есть и будут они всегда ! Та же самая ситуация и с рыбой,была она ,есть и будет .Нужно просто не сидеть дома и с дивана комментировать а ездить на рыбалку и выкладывать отчеты !