Браконьеры (фото/видеофиксация)

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем Fisherman, 04.11.13.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Совершенно согласен с автором выше сказанного. Проявляя рвение к соблюдению одного закона, некоторые забывают о таких определениях как нравственность и человечность..Потом оправдываясь начинают раскручивать события с отнятыми сумками с продуктами и аж до опг. И уже никто не удивляется почему молодёжь не уступает место старшим в общественном транспорте и т. д и тп.
     
    Кучерявый и ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Ну что ж, скажу и я свое мнение. В уголовном праве есть такое понятие как малозначимость. Это понятие закреплено в Уголовном кодексе. Ч.2 ст.11 - Не є злочином дія або бездіяльність, яка хоча формально і містить ознаки будь-якого діяння, передбаченого цим Кодексом, але через малозначність не становить суспільної небезпеки, тобто не заподіяла і не могла заподіяти істотної шкоди фізичній чи юридичній особі, суспільству або державі.
    Тут я считаю что имеет место аналогия.
     
    Jaxon81, Marlboro, Victor 78 и 10 другим нравится это.
  4. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Оправдан.
     
    Marlboro, Кучерявый, ИВА и 3 другим нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Вот тут с тобой, друже, соглашусь! А откуда они возьмутся, если потребность в них витает только в умах и форумных баталиях?
    А вот тут позволю себе не согласиться! Несколько человек (исключительно для того, чтобы обеспечить друг другу безопасность и чтобы с толку не сбили) обратившиеся как не безразличные сограждане в правоохранительные органы (вызвав полицию) и зафиксировавшие (видео и фото) СИСТЕМНОЕ правонарушение как продавцами, так и администрацией рынка - совсем не ОПГ! Станут они ОПГ, если в их действиях или намерениях будут мотивы предусмотренные соответствующими кодексами.
    Прошу уважаемого t@r@$, по возможности, прояснить для нас правовые нюансы!
     
    Che_RAP_aha нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Мишаня! Друг мой сердечный! Проблема просто по сути в том что это битва с ветряными мельницами и это факт! Как скажи мне на милость можно бороться в тандеме с органами и уповать на их поддержку,если они работают в схеме с теми с кем ты предлагаешь бороться ?! Как?! Если рука руку моет...
     
    Marlboro, Кучерявый, Аstel и ещё 1-му нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Философские и риторические вопросы вопросы поднимаешь, Серж! Чтобы не флудить в теме, обсудим при личной встрече на рыбалке!
    Но возможность и ПРАВО делать этот "бЫзнес" затруднительным - у нас есть! И это не сложно, был бы лад в головах наших!

    Предлагаю оптимистически настроенным коллегам (в личке) обсудить возможность периодического посещения Барабашки в составе 5-20 чел. Наличие экшн-камеры приветствуется. Наличие радикально и агрессивно настроенных личностей - категорически НЕ приветствуется!
    Цель - озаботить компетентные органы проблемой соблюдения законности в части реализации орудий браконьерского лова. Подчеркиваю, что не бить морды, палить сети..!
    Задача - фиксировать факт незаконной открытой и систематической реализации запрещенной продукции (сетей) и попустительства со стороны как администрации рынка, так и территориальных правоохранителей. С вызовом полиции и подачей письменного заявления о выявленных фактах нарушений. Такое мероприятие следует провести неоднократно! Вот наш коллега fox отчаялся немного, думал, что успех будет пропорционален его рвению и надеждам ;) Но ведь как они тогда шуганулись: на весь Барабан НИ ОДНОЙ СЕТКИ ДВА ДНЯ НЕ БЫЛО. Значит есть в них душеспасительный страх, только надо правильно "пин-код вводить"!
     
    Professor, Marlboro, fox и 3 другим нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да ни капли не отчаялся я Мишанечка! Я просто разочаровался в людях еще больше...
    Грусть и печаль на душе и сердце моем,вот в чем ситуация,а не отчаяние !
    Да и скажу тебе откровенно ,общался я с глазу на глаз кое с кем и с той и с той стороны,признались что решают вопрос за деньги! И если бы не разрешили им этого делать,ни кто бы и не делал и не торговал ! Так что вот тебе и правда и реальность! И рвение на месте и надежда теплится,вот только вряд ли что то изменится,да и только один в поле не воин... Поэтому и свернул лавочку,приняв на себя все обиды и негодование общественности! И хочу просто донести до всех реалии ситуации и не лезли что бы туда, от куда подсрачником не отделаешься! Говорю и говорил не раз! Есть уровень на котором можно что то сделать,а есть нет! Повторяю,большая беда в рынках!!!Но уровень не наш! Заднего места не хватит если туда влазить! И еще повторю, органы в курсе!,и не просто в курсе шушара в погонах ,хотя и они тоже, а в курсе кабинеты от куда подзатыльники раздают оным! А те просто делают вид и записывают все молча,да вот беда,в кабинете потом этом,опять по шапке гребанет, так просто,для профилактики и выкинет в ведро с непотребностью...

    А на рыбалке за всегда рад увидеться ,да и рассказать есть что без общего обозрения,если захочешь и головушка твоя сдюжит с разговорами этими и реалиями! Эх друже,понимаю я конечно все и рвение твое поддерживаю,да только не просто это все ,ох как не просто ...
    Не знал бы,не говорил ...
    И понять нужно только одно! Там где оборотни зарабатывают деньги и не малые ,ничего мы,народ,не сделаем,даже если горло прорвем вместе с тельняшками! Не так это делать надо,не так...и не здесь! Хотя говорить об этом нужно и можно :),а где как не здесь !:)
    С уважением ко всем ...


    П.С. надежда одна, может наконец все таки сдохнет этот барик в 2018 г и автоматом решится данная проблема,да вот только за ней есть вторая сторона медали,не менее печальная,сколько людей без работы останется и хрен его знает какие из этого недуги на обществе появятся ...
     
    Последнее редактирование: 20.04.17
    Victor 78, Marlboro, Вован 59 и 6 другим нравится это.
  9. Che_RAP_aha

    Che_RAP_aha

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    25
    Фокс, я не могу понять твоего желания отговорить всех и вся от каких либо действий. Если ты пытался и тебе не удалось, то это не значит что так будет у всех. Ну хватит уже всех стращать, все мы не глупые люди и понимаем чем это может грозить. Просто твое отрицание - отбивает охоту у людей, которые хотят что то сделать, они не знают с чего начать и к кому обратится . Если все время людям говорить - "ни че не выйдет", "все купленно", "за этим стоят ...". То нахрена вобще эта тема.
     
    Последнее редактирование: 23.04.17
    ИВА и Одиночка нравится это.
  10. Che_RAP_aha

    Che_RAP_aha

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    25
    Да, и съемка на камеру на барабане, является вполне законным, (общественное место), и по факту можно вызывать полицию, по факту незаконной торговли, с последующим написанием заявы...
     
    Последнее редактирование: 23.04.17
    ИВА и Одиночка нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Не говорите глупости коллега!:)
    Ни кого не отговариваю и тем более не стращаю, а говорю истинное положение вещей и делаю это именно исключительно из тех побуждений ,дабы помочь людям с ориентироваться по незнанию! Особенно улыбнуло на счет не получилось у меня. :ag:С чего вы это взяли ?! Все получилось !:ad:
    Единственное что я пытаюсь донести по факту что все действия на счет попытки заручится поддержкой у властей,они либо коррумпированы ,либо бездейственны по сути, так как имеют интерес,а значит бессмысленны ! А значит не законны ,вот и все ! И если это не понятно ,то говорить о чем либо вообще бесполезно,так как передача опыта и есть смысл помочь,что бы человек не тратил время на те же грабли и не распылялся на это ,когда ответ был рядом,а он прошел мимо него! Поэтому коллега вы бы лучше сделали что то ,вместо лирических отступлений ;)
    Со своей стороны же я помогу всем чем смогу и словом и делом как обычно,если реально появится наконец то у народа желание! Я подчеркиваю НАРОДА, а не 2-3 человек ,это бессмысленно ...проходили :)
    И на счет съемки на камеру,тоже улыбнуло:)
    Где вы увидели что кто то написал что снимать это не законно ?!:)
    Вы читайте внимательно что написано и вникаете в смысл всего поста,а не выдергивайте из контекста куски руководствуясь своими амбициями ...
    ;)
     
    DieSSel73 нравится это.