Браконьеры (фото/видеофиксация)

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем Fisherman, 04.11.13.

  1. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Озеро на сколько я понял - заливное, которое наполняется во время весеннего паводка и в которое заходит нереститься рыба. А не успевшую уйти обратно в реку (в виду пересыхания проток) местное население и лупит лопатами.
    Если запах разлагающейся рыбы так не нравится жителям так пусть этими лопатами углубят протоку , соединяющую озеро с рекой, и зашедшая на нерест рыба , и подросший молодняк спокойно уйдет обратно в реку.И село без запаха , и рыба будет в озеро возвращаться каждый год, да и речке польза огромная!!!! Вот это будет ЛЮБОВЬ к Природе!!
     
    nemo, Катран, fox и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    я просто привел пример,разные ситуации бывают.ну а конкретно за то озерцо,я совершенно согласен,только некому там копать-одни деды да бабули,и копать там не один день трактору,а рыбку они и сами съедят и вообще хорошо нам рассуждать дома в тепле сидя за компом.я тоже люблю природу,и как и многие форумчане убираю чужой мусор со льда.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Странный пример вы привели,вовсе на пример не тянет.
    Там и так все понятно с этим озером в вашем примере.
    Зачем приводить в пример такой бессмысленный вариант в такой помоему очень даже конкретной теме.
    с ув.Сергей-fox
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    аааа! бить лопатами есть кому,а ухаживать за водоемом на фиг.
    ну да лучше просто на шарка на хопать себе под жопу как у нас хохлов принято,а там"моя хата с краю я ничего не знаю!"
     
    Катран нравится это.
  6. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Один из способов соблюдать норму вылова- чистить пойманную рыбу самостоятельно а не доверять эту процедуру домашним.Бывает при бесклевье,друзья или соседи видя мой небольшой улов сетуют по этому поводу,я же наоборот в какой-то мере доволен- возиться меньше( особенно после проведённого дня на морозце, после рюмочки под борщик, глаза закрываются прямо за столом) так как моя супруга чистит рыбу без особого энтузиазма.
     
    nemo, VaD1M, Юрий_81 и 2 другим нравится это.
  7. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    fox и Валерон нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вот гнида ! Мало того что на базаре свое фуфло толкают, так еще и в инете начинаю кащачить !
    Чтобы иму икалось 68 лет, а то и больше ! Например как рекордсмену по икоте Чарлзу Осборну, который начал икать в 1922 году, а закончил в 1990году....
     
    fox нравится это.
  9. Укрснасти

    Укрснасти

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    6
    Да, живут же гады и не хворают. Некоторые даже целым семейством браконьерят. Дед сети ставит, сын выпутывает, а бабка продаёт. Не давно дед помер, так все знакомые рыбаки аж вздохнули...
     
    Валерон, Чехов и fox нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    с воротилой?
    с мудилой!!!
    прошу прощения за свой "французский",но просто другого слова не подобрал!
     
  11. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Это не сетка, а сачма! Хороша только для научного лова, в остальном для браконьеров.