Братья наши меньшие

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Наверно эта страсть ко всему заморскому выработалась со времён СССР, когда был "железный занавес". Первый в своей жизни банан я попробовал в Москве на ул.Б.Грузинской, когда шел в зоопарк. Стояла огромная очередь и давали по одному банану на руки. Это было в 1967-м. Я его когда ел за углом, подумал какие же эти люди счастливые в тех странах, где растут такие удивительные плоды. Сердцевину съел и обгрыз шкурки до состояния марли.
    А рассаду я выращивал в 90-е, только не на подоконнике, а в теплице, когда стал предпринимателем и взял в аренду две большие теплицы. В них по ночам горел дневной свет и была скважина с электро-насосом. Чернозём я завёз с п.Комсомольский (Змиевская ТЭЦ). Там было большое тепличное хозяйство. Там же покупал и саженцы огурцов и помидоров. Перегной завозил с Шевченковского р-на с.Ивановка. Смешивал один к четырем: перегной и чернозём, формировал грядки. Но огурцы и помидоры долго ждать, пока урожай будет. А вот лук на зелень - двадцать дней и стрела по колено. Если рассаживать через два-три дня, то и урожай можно собирать через каждые два-три дня. Посадочный материал (сеянку) я покупал в совхозе Мартовском. И всё шло хорошо, пока на хвост не сели чиновники. Они хуже вредителей пожирали всё подряд, только не луком, а деньгами. И теплицы мои зачахли... .
     
    тоха рыбачек, jktu777, Wildcat и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Сам уже жду не дождусь время высадки семян на рассаду)
     
    Likos и Лед4ик нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    А еще цыплят-желторотиков, штук пятьдесят. Бегают такие маленькие в загороженном углу, греются под лампой и ждут своего часа, когда подрастут и поедут в деревуху к бабушке. А для нас, детей, это был своего рода живой уголок. Все-таки удивительное это было время - СССР. Не то чтобы скучаю, нет, но есть что вспомнить. А может это было детство, отрочество, юность...
     
    тоха рыбачек, jktu777, VaD1M и 8 другим нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
  8. greka

    greka

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    113
  9. Wednesdey

    Wednesdey

    Регистрация:
    16.01.23
    Сообщения:
    15
    я с началом войны забрала себе йорка, брошеного нерадивой заводчицой и подобрала с улицы котенка
     
  10. antikvar

    antikvar

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    22
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Любить десь ховатися.

    IMG_20230217_124151_408_2.jpg
     
    byrevich, greka, strannik и ещё 1-му нравится это.