Бурение льда электро, бензо инструментом

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем ispanez, 18.12.16.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет.
    Сделал я наконец и испытал свой комплект для бурения льда. Для этого был куплен шуруповерт метабо18вольт 110нм 4ач Х 2шт, у друга выпрошен ледобур мора, у нашего форумчанина изготовлен переходник шуруповерт-бур, из текстолита выточен диск. IMG_1043.JPG FullSizeRender-18-12-16-19-47.jpeg
    Вчера в субботу 17-12-2016 выехали с товарищем на испытание комплекта на Муромское. Условия: температура -10, лед в месте бурения порядка 20см.
    На первых лунках Саня переживал что шуруповерт ему выкрутит руки, поэтому льда касался еле-еле, после пятой лунки осмелел и дело пошло веселее.
    В итоге было набурено 20лунок за несколько минут играючи. Теперь будем катать этот комплект на рыбалки.

    После пробуренных 4-х метров льда, заряд на аккумуляторе упал на 1 четверть, то есть сами можете прикинуть сколько метров льда можно пройти на 2-х аккумуляторах.
    ЗЫ: Фоксу(Сергею) спасибо за отлично проточенные ножи на Мору.
     
    Последнее редактирование: 19.12.16
    Миллитарист 777, fox, Kado и 14 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Игорь65

    Игорь65

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    16
    Я себе такой редуктор купил,очень удобно.руки точно не вывернет да и Нм увеличивает в 5 раз.
    0_142254_7fad77e5_L.jpg
     
    Ингвар, Серж, Kado и 2 другим нравится это.
  4. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Маньяки))))) но вещи безусловно нужные.
     
    Hunt нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    На моем шурике эти ньютонометры и девать то некуда.))
    От техномастера редуктор?
    Сколько обошёлся?
     
  6. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    я заморочился в 2014м но зимы стали не лютые)))) руками мора легко крутится по 20-30см лед. моторчик кушал до 0.5Л смеси за день , когда по судаку бродил.
    лежит ждет своего часа....
     
    Axell нравится это.
  7. Gorelman

    Gorelman

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    59
    добрый вечер.подскажите какой редуктор и где можно приобрести.
     
  8. Игорь65

    Игорь65

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    16
    Да редуктор от Техномастера,покупал за 5000 руб(российских)вместе с переходником.Очень удобный. Дрель у меня Макита DDF453 (3 акуммулятора в комплекте 3 ам.ч)18вт,42Нм,для жерличников самое то.Лёд около 20-25 см делал 30 лунок заряд оставался ещё.Лунку сверлитза 6-8сек. будет возможность сниму видео.Покупал тут: http://xn--80ajb0aegrgdg1a.xn--p1ai/production/zip-parts/reductor-ledobur
     
    Gorelman нравится это.
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    никого не оговариваю от шуруповертов НО, когда я прише тогда типа тоже купить шуруповерт к буру знакомые отговорили. шестерни не металл и смазка не расщитана на работу в морозы, батарейки на морозе емкость не держат свою, цена тоже; шурик тогда 6-7 тыс против мотобура за 1.7тыс.единственное мото тяжелее, все равно на санях,,,,
     
  10. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    С наступающим Новым Годом! Невиданных успехов, мира, здоровья. Пользуюсь шуруповертом-буром 4 года. В последнее время приловчился сверлить сдвоенные лунки и сверлить одной рукой, во второй эхолот и руку не выворачивает. Если кому интересно поясню, дрель в руке, а свободная рукоятка опирается об ногу и фиксируется от проворачивания - все просто. Недостаток, бур правого вращения и цена устройства. Володя, а то что Вам наговорили не соответствует практике. Не пользуйтесь голимыми китайскими шуруповертами с пластиковыми шестернями с какой-то непонятной смазкой и такими же аккумуляторами. На рыбалке моим шуруповертом пользуемся не я один и одного аккумулятора 3 а/ч хватает на рыбалку одного дня. Не слушайте не компетентных людей.
     
    Последнее редактирование: 29.12.16
    рыбась, Игорь65 и ispanez нравится это.
  11. Игорь65

    Игорь65

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    16
    Да я утеплил аккумуляторы так что мороз им не страшен,а то что дрель для работы на морозе не рассчитана это конечно смешно.