Бурение льда электро, бензо инструментом

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем ispanez, 18.12.16.

  1. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Игорь, добрый вечер. В Ваших словах чувствуется обида. Поэтому решил пояснить как бурим лед. Конечно, для льда нужен шуруповерт с большим крутящим моментом, поэтому держать шуруповерт нужно двумя руками(одной не удержишь), для этого есть вторая рукоять. Возможно, редуктор и нужен, но для слабеньких шуруповертов(чтобы уменьшить обороты и увеличить крутящий момент) и для того, чтобы поменять правое вращение шуруповерта на левое бура. Левым вращением шуруповерта, при бурении лунок, нельзя пользоваться, потому, что сорвете винт фиксирующий патрон, а винт не простой. Я сверлю лед напрямую, вставив бур в патрон через переходник(бур правого вращения). А для того чтобы не вызывать водолаза, у меня на буре закреплен пластиковый диск, диаметр которого немного больше диаметра шнека и даже, если бур выскочит из патрона он не проваливается в лунку, а зависает на диске. При эксплуатации электробура даже компанией, в течение долгого времени, у всех руки на месте, не вывернуты и все тот же шнек. Вот как то так.
     
    Юрий.Н, DieSSel73, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый День . Бурю Морами на протяжении 10 лет , и никогда не задумывался , и не где не слышал и не видел , что можно бурить шуруповертом ... :ac::ac::ac:
    Посмотрел видео и фото - ну что сказать , Я в теме . Хочу себе такой Девайс :bp::bp::bp:
    Только не очень понимаю , лучше прямой привод или через редуктор ???
    Если можно все плюса и минуса в студию ???
    И Мора резать надо ? или подойдет в штатное место , только открутить верх ???:ah:
    Спасибо за ранее :az:
     
    Последнее редактирование: 14.11.17
    Миллитарист 777 нравится это.
  4. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Резать не надо, через переходник.
     
  5. Игорь65

    Игорь65

    Регистрация:
    24.12.16
    Сообщения:
    16
    Здравствуйте Владимир,не каких обид,я просто ещё раз убедился что вы не внимательно читаете посты.Посмотрите пост#23 и прочитайте после него моё сообщение.Да и верхние посты мои посмотрите. У меня есть опыт как сверления льда просто шуруповёртом, так и через редуктор. И пишут люди посты не конкретно кому то а всем кому интересна тема.Защитная чашка конечно спасёт от вызова водолаза,но при сверлении есть небольшой но есть угол отклонения. Так вот,если из патрона выскочит переходник шнек уйдёт но не утонет его защитит чашка.И тут начнётся геморрой по извлечению шнека. Сам наблюдал такую картину.Не все люди в первый раз выходя на лёд с шуруповёртом имеют опыт его использования.Нам остаётся как то помочь им. Да,мой редуктор имеет как правое так и левое вращение.Очень удобно.
     
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Редуктор нужен если слабенький шуруповерт. Крутящий момент шуруповерта должен быть около 100 н/м. Мору резать не нужно. Нельзя пользоваться левым вращением шуруповерта. Плюсы до конца страницы.
     
    DieSSel73 и ispanez нравится это.
  7. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Пишу о правом вращении шуруповерта для того, чтобы предостеречь рыбачков от неожиданностей. Однажды, я оставил бур в недосверленной лунке и к концу рыбалки его прихватило. Шуруповертом решил освободить вращая вправо-влево, при левом вращении сорвал винт фиксирующий патрон, а винтик не простой термообработанный и с левой резьбой, (не вспомню метрической или дюймовой) а дальше все вытекающие. Шуруповерт МЕТАБО.
     
    ispanez нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Призываю зиму как могу))
    Перебрал снасти, переточил ножи, проверил своё снаряжение по отоплению, а сегодня забрал из гаража двоих бойцов. А то залежались без дела.
    Аккумуляторы зарядил, все что надо смазал.
    Один на 110нм, другой безщеточный на 90нм(товарищ с того года забыл у меня в гараже).
    Чтобы зима врасплох не застала. 18E6CC1B-31EC-4FF5-883D-94F0864E4320.jpeg
     
    Sanek, Alezander, Aleksandr и 4 другим нравится это.
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    В тему о шуруповертах.
     
    Alezander нравится это.
  10. alexnamashine

    alexnamashine

    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    9
    Там на видео китаец не фига не бурил, это он тогда не бурил, а сейчас он еще как бурит!!! Буквально только что с испытаний, к решению проблемы подтолкнуло видео (кому интересно найдете на ютубе "какой ток потребляет шуруповерт с алиэкспресс deko")


    После этого тупо запараллелили две батареи (как у серьезных шуриков) и лед (сейчас почти 50 см.) без всяких заеданий и закусов на выходе без проблем
     
  11. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    А как у серьезных шуриков батареи параллеляться?