Бурение льда электро, бензо инструментом

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем ispanez, 18.12.16.

  1. alexnamashine

    alexnamashine

    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    9
    Не правильно выразился, элементы батареи как правило 18650 в параллель не только для емкости
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Сегодня закрывали сезон на яхт-клубе. Состояние льда - верхний слой сантиметров 30-40 мокрый лёд то в гранулах, то с небольшими прослойками цельного ледяного пласта с водой, и снизу сантиметров 15 ещё прочного монолита. Только слышал звук бурения, сразу находил визуально бурильщика. Пробурить лунки сегодня в ручном режиме отечественными ледобурами было совсем непросто. Чего только не видел: и наваливались всем телом на бур, и после каждых 5-6 оборотов вынимали и заново погружали шнек и приподнимали и с силой гупали шнеком в недосверленную лунку...
    У меня с Морой 150мм таких проблем не наблюдалось. Острозаточенные ножи сами вгрызались в лёд, что приходилось придерживать бур.
    Бурил конечно при помощи шуруповерта, но и руками бы этот процесс был не намного труднее и дольше.
     
    Последнее редактирование: 01.04.18
    Marlboro, Alezander, Alex1978 и 8 другим нравится это.
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Благодаря помощи Ю.Ф. к зиме почти готов:). Осталось диск страховочный добавить. 20180411_153101.jpg
     
    Vladimir0504, Marlboro, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Женя ты на балансиры собрался? :)
     
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Ну что, время идет, можно сделать выводы о симбиозе 150 -й Моры и шуруповерта Метабо 18 LTX. Однозначно зачет.
    Пробурить полсотни лунок (больше не было нужды) в теперешнем льду можно играючи. Это один акк. на 4 Ач, к концу дня показывает половину заряда. И спина всегда сухая, что собственно и подтолкнуло к этой теме.
    Понятно, что если нужно пробурить пару лунок под палаткой - заморачиваться не стоит.
     
    Alezander, Vladimir0504, Shura70 и ещё 1-му нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Евгений Александрович поехали на судака на балансиры.:)... С таким аппаратом Ухх!
    Только пройтись придётся
     
  8. Alezander

    Alezander

    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    88
    Присоединяюсь к изложенному.У меня такой же "шурик". Вещь незаменимая.Бур 130 МОРА лунки бурятся легко без напряга уже третий сезон.Бурю много.
     
  9. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Прошелся по строительным супермаркетам с целью консультации и покупки шуруповерта для ледобура. Ну в общем...
     
    Миллитарист 777 нравится это.
  10. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Евгений Александрович, Слава Испанец думаю помогут решить Вашу проблему ;) Ведь всё что показано в Вашем видео всё описано в данной теме.:)
     
  11. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Да, прочитал я эту тему и еще десятки других на форумах, сейчас пытаюсь осилить 560 страниц словобудства по аккумуляторному инструменту для сверления льда, НО то что в этой теме - это, как правило, шуруповерты с щетками, а они крепко теряют крутящий момент на реверсе + у метабо есть крепкая проблема с потенциальным дорогостоящим ремонтом при выкручивании заклинившего ледобура на реверсе.
    Сейчас рассматриваю милуоки на 135 Нм крутящего момента, но у них слабая дополнительная рукоятка + контрабас, хотя цена ... ну очень приятная для своего класса, по сравнению с официальными метабами и макитами с девольтами. В общем не определился я.