Чемпионат Харькова по спортивной ловле рыбы фидером 2021. Рогозянское водохранилище

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Nike, 19.07.21.

  1. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Друзья, всем привет!

    С 17-18.07 на дамбе Рогозянского водохранилища проходил Чемпионат Харькова по спортивной ловле рыбы фидером 2021.

    Решил осветить это крупное соревнование своим небольшим отчетом, может кому-то будет интересно узнать как это было :)

    В суботу в 5.00 прибыл на дамбу Рогозянского водохранилища, так как первый раз участвую в подобных соревнований , я там никого не знал, но атмосфера уже с самого начала была супер, но волнение меня не покидало.

    Спросил у ребят, куда идти на регистрацию, мне сказали Витя (vikk) где-то посредине, Вы меня конечно извините, но я не знал Витю лично, :bk: увидел флаги, подошел, Витя спросил меня зарегистрировался ли я заранее , сказал да, тогда говорит все ок, не переживай ,жди жеребьевки.

    Около 6.00 построение, так как я был без команды, Витя отправил меня в команду с Андреем Назиным (что в итоге окажется судьбоносным :), но об этом чуть по-позже)

    Началась жеребьевка зон и секторов, сразу скажу было две зоны, зона А с 7-22 и зона B c 23-38 сектор.

    Мне было все равно куда попасть, но хотелось попасть( с 21-30 )так как я приезжал тренироваться со своим тренером SAN4E$ NOVEL@ во вт. 13.07 (29-20 сектор) и чт 15.07(24-25 сектор).

    Но жребий потянул так, что мне выпала зона А, а моему напарнику Андрею Назину зона B. Дальше пришла очередь тянуть сектор и мне попался 12.

    Сел в авто, переехал к своему сектору, выложил с багажника все оборудования.

    Так как я первый раз на соревнованиях , я вообще ничего не знал, как это происходит, просто почитал что по времени , и начал ждать сигнала вход в зоны.

    Прозвучал гудок и все начались вносить свое оборудование в зоны, я был в шоке, от того что у всех платформы, наверное один я был с креслом :ag: думаю вот я попал, походу тут одни спортсмены.

    Собрал кресло, удочки, до увлажнил прикормку. Около 8 Витя и Ира подошли проверить прикормку, живые компоненты, сделали замечания и дали важные советы на будущее (спасибо).
    IMG_1328.jpg
    В 8.00 начал маркериться, с первого же заброса груза, структура дна как перед глазами, мягкое дно переходящее в твердое, небольшая полоса ракушки перед бровой и сама брова. Полоса ракушки была всего 1м и брова, решли рискнуть и ловить почти под бровой на ракушке, от бровы отступив 1м.

    в 8.50 прозвучал гудок старта закорма и понеслось, как на стрельбах, катушки со скоростью света полетели в воду.

    Знатно закормил прикормкой (сразу напишу использовал ВДЕ с аромой) и животиной.

    И в 9.00 первый заброс и с первого же заброса подлещ грамм на 150 у меня в садке, мне удалось со старта поставить на точку подлеща, первые почти полтора часа брал исключительно подлещ, а дальше тишина и плотва.

    В 11.00 понимаю, что так нельзя дальше сидеть и ждать начинаю добавлять в корм резку, меняю наживку, в общем путем экспериментов ко мне возвращается подлещ :ab:

    Но уже берет не так часто как хотелось бы :ab:

    Из-за нехватки опыта, я много времени (наверное 20 минут) потерял на то, что ковырял экстрактором доставая крючки то с окуня,то с подлеща, а нужно было просто купить нормальный экстрактор и набить руку, под конец я понимаю,что так нельзя начинаю просто обрезаю поводок и вяжу новый, благо я их дома заготовил штук 10.

    В 13.30 отстреливает кормушка, беру пикер заклипсованный на точке и запускаю кормушку на место, и через 10 сек упитанный подлещ грамм на 300 в подсаке.

    В 13.55 отстреливаю и на пикере кормушку , больше палок у меня нет, вязать уже не захотел, понимая что осталось 5 минут и банально я бы уже ниче не успел, хотя на точке стоял подлещ и за эти 5 минут можно было бы взять и 2 и 3 подлеща, это на будущее,что нужноминимум 2 резервные палки заклипсованные на рабочей дистанции.

    В первом туре в 11 секторе слева от меня сидел Валера с команды Дубинаторс 2, чуток забегу наперед он в итоге взял бронзу в личке и серебро в команде, а справа в 13 секторе Олег777 (jktu777) с форума , Олег привет если читаешь, между нами в первом туре была зачетная борьба за рыбку, извини чуток тебя на финише обогнал, со старта ты прям машина, разогнался как феррари :ag:

    1.jpg

    2.jpg


    В 14.00 прозвучал гудок финиш, все начали выматывать свои удочки.

    Дальше судьи подходили к каждому участнику для взвешивания, начали с начала с 7 сектора , подошли ко мне , я понимал ,что чето да наловил :)

    Достаю садок, там рыбки не мало, как оказалось 4720, расписался в протоколе я увидел, что результат мягко говоря не плохой :)

    Собрав оборудование я пошел посмотреть на результаты взвешивания .

    Вот протоколы по первом туру:

    IMG_1337.jpg IMG_1336.jpg

    По первому туру я беру 4 место в зоне и 6-е в личке среди всех участником. Мой напарник Андрей Назин берет 6 место в зоне, и наша команда после первого тура становится на 2 месте, извините за выражение но это фантастика :be:

    Приехав домой, переоделся и сразу отправляюсь в БигФиш на Гагарина к Михалычу, он мне сразу подбирает экстрактор, и садимся на ступеньки магазина показывает мне как максимально быстро доставать крючек, ну и пару секретов на второй тур.

    Выспаться не получилось ,всего 2 часа и подьем ехать на второй тур, состояние мягко сказать не очень, всетаки пекучее солнце в суботу убило наверное многих участников.

    Все как обычно, тяну зону, А (шикарно), а вот сектор тянуть не получилось ,так как был записан заключительным мне остался 14 сектор, сразу скажу расстроился, понимая что в первом туре на нем был Славута Богдан кмс, и взял 2900 , думаю попал я. Справа от меня в 15 секторе Ткаченко Павел , Паша привет если читаешь, спасибо за ход конем когда все 2 часа исдели ждали рыбу, об этом попозже, серебряный призер Чемпионата Харьковской обл. 2021 за ним Лучанинов Валентин кмс(победитель первого тура) ,сразу понял будет очень тяжело, но нужно стараться не подвести команду.

    Кидаю маркер и сразу понимаю,здесь место намного хуже, бровка есть, но ракушки или камушков нет, такая себе бровка с мягким дном.

    Сигнал стартовый закорм и сигнал старт!

    Закидываю первую кормушку и понимаю, дело плохо, ни одного даже удара по кормушке. Первые полтора часа все смотрят и понять не могут где рыба, а вся рыба как и в первом туре по краям, центр мертв.

    Как я не пытался, все перепробовал но так и не увидел даже одного подергивания квивера, где-то около 10.30 Паша (спасибо тебе что вытянул почти всю середину дамбы) делает шаг конем и кидает кормушку в ноги, 5-7 от берега , вы не поверите и сразу достает сначала плотву , а на втором забросе подлеща, смотрю Валентин тоже начинает кидать под ноги и также достает рыбу, долго не думаю выбираю рабочую дистанцию 6м и начинаю закорм :ag::ag::ag: и о чудо со второго заброса подлещ грамм на 150 в подсаке.

    В общем мучался я так почти до 13.00. Мелкая плотва,окунь,бигфиши подлещи грамм на 15 ,вот так по крупицам пытался поймать хоть что-то, обидно было за команду.

    Слышу Валентин говорит, здесь рыбы нет :)

    В общем в 13.00 ломается квивер на моей хай прошке, беру пикер, и через 30минут ломаю второе колено.

    Меняю квивер на хай прошке, и решил вернутся на дальнюю точку, 25м где-то так.

    Там начинает иногда отзываться плотва.

    14-00 гудок, я как раз тяну плотву, пришлось отпустить, такой регламент.

    Пару слов о жаре, второй день был штиль и наверное +99 градусов, это ад ребята.

    По рыбе, как и в первом туре , во втором центр почти мертв,вся рыба по краям, только во втором туре рыба уже закончилась на 10 секторе, а не на 13 как в первом.

    Так что, кому со жребием повезло тот на коне, а кому нет , как мне во втором туре, извините...

    Подошли судьи, я достаю садок и понимаю там 50рыб, но каких :10: 3 подлеща в сумме грамм на 500 ,остальные мега монстры по 10-20грамм ,общий вес 1280 настроение в нуле, понимаю подвел команду , к сожалению опыта не хватило на большее, рядом Паша 1880 (он можно сказать ловил в свое удовольствие ;) не напрягаясь)

    Валентин взял почти 2кг, очень мудрый спортсмен, говоря я такую фразу, быстрее бы 14.00 и закончилось это мучение, а он говорит фразу: нужно ,чтобы закончилось успешно :ay:

    Единственный наверное кто со средины взял хороший результат во втором туре это Дима Житомирский ,не знаю что он там наколдован ,но он почти зону взял со средины дамбы это жесть :ay: :ay:

    Подошел ком не Андрей с нашей команды, спрашивает как ты, говорю очень плохо, спрашиваю его как он, говорит отличный результат 2 место в зоне, понимаю,что подвел команду настроение вообще упало, хотелось быстрее поздравить победителей и призеров и быстрее домой отдыхать.

    В 16.00 все подошли флагам ожидать конечного итога.

    Судьи долго считали,писали и окажется потом так и не досчитали :(

    Начали оглашать топ 10 в личке, жаль, у меня в первом туре был очень хороший результат, но второй тур меня убил.

    В топ 10 я не попал, потом в списке я увидел ,что занял 12 место , считаю это фантастика :)

    Начали оглашать с конца командный зачет, и жду я когда огласят нашу команду , а ее все нет и нет, уже и 5е место , а нас так и не назвали, понимаю, а вдруг чудо и мы в призах...но 4е место оглашают нас, типа и круто, но с другой стороны очень обидно.

    Забегу наперед, никогда нельзя поддаваться емоциям, и всегда нужно все перепроверять и идти до конца.

    3-е место команда Флагман.
    2-е место Дубинаторс 2
    1-е место
    Flagman Feeder Team 1, Харьков
    Олейник Александр
    Лучанинов Валентин
    Олейник Ирина - тренер

    Приехав домой стал ждать на черном протоколы, в 20.00 Ира разместила протоколы, посмотрел что я в личке 12, и командой 4..думаю все супер, но очень было больно и обидно так как одного бала нашей команде не хватило до бронзы.

    Уже успел позвонить тренеру SAN4E$ NOVEL@, друзьям рассказать что бала не хватило до бронзы:(

    После захожу на черный читаю коммент под протоколами, Житомирский Дмитрий написал:

    З.Ы. перепроверьте, пожалуйста, протоколы. Если не ошибаюсь, там неточность в подсчете баллов за командные 3-4ое места.

    Дима, большое тебе спасибо за то,что посчитал и написал :ay: за справедливость!

    Начинаю считать и понимаю ,что у команды флагмана 16+9 не 23 бала ,как написано в протоколе, а 25 балов и это 4-е место, а мы с Андреем с 24 балами выходим на бронзу.

    Вопрос один, ну как так можно было посчитать , мягко говоря украсть у нас этот миг, миг бронзы на награждении, может для когото это мелочь, ошибочка, но лично для меня,это что-то особенно которое у меня забрали.

    Для себя я понимаю, что мы третьи ,это фантастика,супер, но награждали то других ,те кто по факту 4е,они получили эти эмоции, а мы получили боль и грусть.

    Вроде как сегодня судьи подтвердили,что произошла ошибка и они что-то будут решать, посмотрим чем закончиться эта история.

    Огромное спасибо моему тренеру SAN4E$ NOVEL@ за подготовку и тренировки, Саня 90% в этой победи твои! Ты крут бро :ay: и также хочу упомянуть Игоря Ингвар за советы которые ты мне давал год назад, тоже научил меня многому :bs:

    Олег принимай мои поздравления jktu777 5-е место в личке среди таких участников, молодец. Где тот кто писал, сам то чего достиг :ag: .

    Ниже приведу фото протоколов!

    Всем спасибо кто читал, всем вам добра,мира,здоровья и БигФишей.

    Командный протокол IMG_1344.jpg
    IMG_1346.jpg



    И фото лички:

    IMG_1343.jpg
    IMG_1345.jpg

    И общее фото:

    570508.jpg

    К сожалению вместо флага я должен был стоял в призерах и с медалью, но из-за ошибки в подсчетах мы стоим в стороне, Андрея даже на фото не видно. Обидно когда у тебя забирают то,что заслужил :(

    И поздравления призерам!

    Очень было приятно провести эти два дня рядом с такими ребятами, и лично познакомится и увидеть как ловят многие профи :ay:
     
    Последнее редактирование: 19.07.21
    @leks, Alximik, Viktorovich и 27 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Поздравляю с бронзой Коляныч , это победа ;) Был рад подсказать и посодействовать :) В роли тренера вроде неплохо получилось как для первого раза , хотя слышал что некоторые насмехались над этим , а в итоге на последних местах :D Все впереди бро , не расстраивайся и не принимай близко к сердцу :) Поздравляю вас с достойнейшим результатом , вы молодцы . Вынести такую жару и добиться такого результата , очень многого стоит ;)
     
    Sergey Zayatc, tynnyt и Nike нравится это.
  4. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Огромное спасибо, Саня, мы это сделали :az::ay:
     
    SAN4E$ NOVEL@ нравится это.
  5. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Поздравляю всех призеров и чемпионов!! Все молодцы!!! Было очень сложно, но лучшие всегда себя проявят!!!
    Огромное спасибо организаторам и помощникам!! Вы трудились на износ!!
    А так же, поздравляю Великого чемпиона Олейника Саню!!! Друже, ты просто красава!!!
    Ошибка в протоколах, это человеческий фактор! На такой жаре и с кучей близких весов и мест, думаю было сложно... Самое главное, что ошибка замечена и надеюсь будет исправлена!!! И это круто!!!
    Всем благодарочка, за честную и красивую борьбу, много новичков проявило себя с шедевральной стороны!!! Что не может не радовать!!!
    Чемпионат был крутой, что по атмосфере, что по сложности ловли!! Всем спасибо!!!
     
    Viktorovich, Airfly, BigFish и 7 другим нравится это.
  6. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Ошибку исправили и извинились. Спасибо! В сентябре на КХО нас наградят при всех :) Это очень приятно :ay:

    Вот результаты в командном зачете:

    Топ-5

    1 место:
    Flagman Feeder Team 1, Харьков

    Олейник Александр мс
    Лучанинов Валентин кмс
    Олейник Ирина - тренер

    2 место:
    DUBINATOR'S 2

    Шуть Александр
    Шляхов Валерий

    3 место:
    Команда

    Назин Андрей
    Черевко Николай

    4 место:
    Флагман

    Москалик Евгений
    Курило Максим

    5 место:
    Flagman Feeder Team 2, Харьков

    Ковалев Виталий кмс
    Рогожников Михаил кмс
     
    Последнее редактирование: 20.07.21
    Alex1978, WStormW, Ингвар и ещё 1-му нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Коля с дебютом тебя еще и с каким!!! Так держать!!!:ay:
     
    Shura70, Alex1978 и jktu777 нравится это.
  8. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Спасибо, Игорь! :ay:
     
    Ингвар нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Надо принимать участия как можно больше в разных соревнованиях , потихоньку чУйка ,скорость -техника возрастает)).Скажу так - главное участвовать для себя,для повышения уровня,медали не главное- главное атмосфера и цель достичь поставленной задачи которую ставишь перед собой. Не обращать внимания на тех кто пытается палки в колеса ставить,на форуме к сожалению такое выстреливает )))(не обращаем внимания)) Дорогу осилит идущий))
     
  10. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Есть такая поговорка: Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Участие в соревнованиях, тусовка, атмосфера это круто, но всегда нужно иметь жилку победителя , идти ,напористо к своей поставленной цели, а если цель просто участие так и никогда и не будешь в призах ;)

    Да может быть на самом начале пути , ставить сразу цели быть в призах слегка самоуверенно, но с опытом думаю уже и цели другие приходят. Главное расти,расти,расти и еще раз расти .
     
    Alex1978, jktu777, BigFish и 2 другим нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Коля ,скажу ,что в той ситуации что вышла с награждением есть и обратная сторона )) (надо увидеть позитив). На КХО в сентябре у тебя с напарником Назиным будет уникальная возможность в течении 2 туров(два дня) получить помимо заслуженных наград за КХ еще и те которые будут за КХО )) Если у тебя получиться, это будет двойная победа с подтверждением первой.Правда УХ как надо будет тебе стараться. Неделя тренировок обеспечена))). НХНЧ тебе!!!
     
    PerezzZ86 и Nike нравится это.