Чёрный список раздела "Барахолка"

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Иваныч, 18.02.16.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    В который раз ставлю бронь и оказывается,что товар продан. Если считаю продавец выставил товар,то должен соблюдать какие то правила по срокам резервирования от потенциальных покупателей !!! Не проходит и несколько часов,что оказывается товар уже продан.Предлагаю если продажа происходит на ветке "Продам", то реализация должна происходить только в этом разделе ,с соответствующими постами -"бронь", "бронь снял", " продано" и ввести при не соблюдении продавцом права приобретения поставившего бронь потенциального покупателя- бан на 1 месяц.
     
    zerr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр23.08

    Александр23.08

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    106
    Ага, позвоните завтра в Класс или на рынок и забронируйте 2 селёдки... и пока вы не напишите, что бронь снята пусть не продают ее. А если продадут, то пусть забанят продавца. При этом продавец вашу бронь не подтверждал....
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вы вообще понимаете о чем речь?.................
    Очевидно Вы не работаете с разными торговами площадками и ауками в инете...
    Если вообще серьезно,то точка отчета от подачи объявления обязывает подавшего объявлении о продаже совершить сделку только на том сайте и разделе где оно (объявление) было размещено и держать покупателей и остальных стоящих в очереди о состоянии продажи т.е .вещь или продана(о чем сообщает продавец) или переход от снятия брони к следующему в очереди.И на "стороне" продавать не имеет права лдо тех пор пока не напишет в теме после брони-"снято с продажи" или "продано"!!! Так давно делается на многих торговых инет площадках ,а на некоторых за отказ продавать применяется пожизненный бан...И базар тут не уместен с селедкой...
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Все Вы правильно пишите. Только есть один маленький нюанс о котором Вы умолчали. На подавляющем большинстве площадок продажи платные. А у нас шара. И продавец свой товар может размещать на нескольких ресурсах одновременно.
     
    БАЛБЕС нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я об том думал,сопоставляя платную систему, просто считаю,что если выставил на продажу даже на нескольких торговых площадках надо отслеживать ситуацию и при резервировании сообщать в постах о резервировании или завершении сделки.А так выходит,что тему создал ,продал и пустил на самотек,проходит месяц или пару часов как вещь продана,а сообщение о закрытии темы не поступает.Этим самым наносит вред как и сайту так и другим пользователям.Вот к примеру я хотел купить катушку,а потом увидел подставку по интересной цене.Пока выяснял по подставке,катушку бронь снял и отпустил,а по подставке которая продавалась всего 5 часов ,выяснилось,что "уже извините" после того как сутки в брони от меня стояла.В результате ни катушки не подставки ,все прошло мимо. Думаю надо все же прописать какие то требования к продавцам.
     
  7. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Да некоторые пользуются этой шарой по полной, если это коммерция, то наверное и платить за это надо, вот сегодня открыл утром форум а там половина листа " продам" от одного лица, может стоит ограничить кол.тем скажем небольше 3, а то на каждую мормышку своя тема.
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Лично я тоже так считаю.
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    К примеру на "черном" я после резерва в теме при переписке с продавцом всегда меня спрашивают поставлена ли бронь в теме?Там вроде тоже не платная услуга по продажам,но все очень строго.
     
  10. reyder

    reyder

    Регистрация:
    29.03.20
    Сообщения:
    88
    Сам я не такой уж знаток интернет продаж по разным сайтам, хотя приходилось и покупать и продавать. Было дело, больше сотни воблеров своих старых продал, да еще кучу блесен разных, "обновлял гардероб". С непонятками сам не сталкивался. Но суть проблемы понимаю. Бывает, кто-то выставляет что-то на продажу, и сразу по нескольким позициям - бронь, бронь, бронь. А через несколько дней бронь снимается. Продавец теряет время, таким образом. Поэтому, если кто-то, например, в личку скидывает ему - покупаю, давайте номер карты, естественно, он согласится, и не будет париться со слабо подтвержденной бронью. Или на другом ресурсе найдется реальный покупатель, а не тот, кто будет неделю думать. Повторяю, лично у меня таких ситуаций никогда не было. Если я покупал, то сразу покупал, если продавал - то у меня сразу покупали, или предоплатой, или наложкой, проблем не было. Жесткое бронирование с жесткой же привязкой к нему продавца, возможно, применяется на сайтах-аукционах, где за участие платятся сайту какие-то деньги. Сам я с этим не сталкивался. А в целом - люди, берегите нервы друг другу, будьте взаимоответственны при продажах и покупках, и все будет в порядке.
     
    jktu777 нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Добавлю от себя так- продать сейчас при таком отличном инфо просторе ходовой товар не проблема,проблема в ценообразовании за которую владелец хочет обналичиться.Но считаю потерять день-два ,но проработать продажу чисто, без метаний по сайтам понимая,что раньше было-или стой на барахолке днями или в газету пиши объяву где не понятно кто что ищет.