Что читаем?

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Dementy, 28.01.18.

  1. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания — это книги. В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло, — все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг.

    Какую книгу вы читаете на данный момент?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Крайтон Майкл — "Рой" — главных героев этой книги невозможно увидеть невооруженным глазом, но они не менее опасны, чем гигантские динозавры из знаменитого "Парка Юрского периода".
    На экспериментальной фабрике в пустыне Невада произошло ЧП - вырвались на волю разумные микророботы. Рой смертельно опасных наночастиц, обладающий коллективным разумом и способностью к самообучению, уничтожить практически невозможно. Но... на их пути оказался безработный ученый Джон Форман, неудачник и отец троих маленьких детей.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    М.А.Булгаков - "Мастер и Маргарита". Читаю 12 раз в году, все время нахожу что-то новое.
     
  5. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Макс Фрай-советую,для перезагрузки мозгов.Легкое фентези с юморком и интересным сюжетом.Но я слушаю аудиокниги,действует как легкое снотворное.
     
    nemo, Dementy и Demko нравится это.
  6. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Любителям фантастики могу посоветовать Сергея Тармашева. У него несколько циклов на тему что человек может сделать с нашей планетой. Уничтожить Землю ядерным оружием не поделил последний нефтяной шельф или на всегда изменив экологию выращивая ГМО. В каждой его книге можно найти что-то интересное.
     
    Andrey8099 и Dementy нравится это.
  7. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    У Тармашева читал "Катастрофа" и первую книгу из цикла "Наследие" (остальные книги цикла "не пошли").
    Читал "Мастер ветров и закатов" и "Слишком много кошмаров".
    1 раз читал и 1 раз слушал аудиоспектакль. Наверняка, ещё вернусь к этой книге...
    Собственно, я тоже не читаю, а слушаю, но, сути темы это ведь не сильно меняет :)?. На меня действует как сильное снотворное, если я слушаю лёжа..., если на работе — наоборот.

    Список аудиокниг, прослушанных мной с 2010-го года:
     
    Последнее редактирование: 28.01.18
    nemo нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    "Новый завет".
     
    димон21051981 и Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Стивен Кинг — "Перекурщики" — существуют люди, которые пытаются сохранить равновесие между удовольствием и вредом, взявшие свое курение под жесткий контроль и ограничение. И только такие люди способны увидеть то, что не видят остальные — КТО живет рядом с ними...
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    "Черная свеча"
    "Мертвые души"
    Сейчас начал "Записки охотника" И.Тургенев.
     
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    По выходным приходится читать "Колобок", "Маша и Медведи", "Збірник українських казок":ag:
     
    димон21051981, Airfly, nemo и 19 другим нравится это.