Что и как в палатке?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 12.12.12.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    За светильник так скажу: эксплуатируется 2 года ( летняя и зимняя рыбалки ), состоит из аккомулятора "коногонки" ( пастовая) и автомобильной светодиодной переноски. Аккомулятор "коногонки" напряжением 3.75в-4в расчитан на расход энергии током около 1 ампера на 8 часов ( с запасом) работы. Переноска, доработаная по креплению под потолок палатки МАВЕРИК -5 , расчитана от 12в авто- аккомулятора, но я ее запитал от аккомулятора коногонки,( этого напряжения достаточно для зажигания светодиодов ) ток потребления уменьшился до 30-50 ма ( сейчас точно не скажу, замеры делал 2 года назад). Вот из-за маленького потребления по току , время работы намного увеличилось. Освещение хорошее.
    Должен заметить, что переноски тоже разные, китайки для этого не подходят, это для тех , кто захочет повторить.
    Ничего сложного в доработке нет . Н.Н.
     
    ispanez нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Мужчины, мне становится страшно от ваших сообщений! Один только Серибан66 чего стоит - судя по его затеям, один только он должен всю рыбу на печенегах выловить, а тут и вы не поступаетесь - то раскладушки приобретаете, то люстры, то свечи оптом закупаете... Рыбу то оставите нам скромным рыбакам?
     
    revazzz и Микола Миколайович нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Как, кто-то сказал: хорошему предела нет.... , вот и стремится каждый улучшить условия на рыбалке. Вот помню еще в юности зимнюю рыбалку: карась и плотва.Поехали электричкой до Рогозянки, зашли на лед, пробурились, насыпали сухарей, начала потихоньку плотва пробивать. И вскоре началась метель, идти на электричку рано, ничем другим не добраться, да и плотва як скажена начала клевать, причем на тесто,( с того дня, я начал там плотву ловить на тесто ).Сидеть в метель над одной лункой( достаточно было одной, на две не успевали) было неприятно, накрывались, кто чем мог--- плащами, кусками пленки, а вот были бы в то время палатки...........
    В тот раз мы каждый наловили по 5-7 кг плотвы, тогда это было много, ну и намучились, только попозже начали делать самодельные палатки из пленки.
    А по поводу рыбы...... , то ежели чесно говорить, мы все едем за удовольствием и отдыхом, только потом рыба, размер и количество , которой, показывает настолько рыбак везучий и умелый в этом деле.
    Всегда после рыбалки я был уставший, особенно усталость больше проявляется с годами, хочется и на рыбалке , хотя и маленького, комфорта.
    Вот отсюда и стремление к лучшему. Н.Н.
    п.с. А зимняя ночная рыбалка меня сильно "зацепила".
    Кстати говорил или нет , но сейчас вспомнил--- карась на пруду в Шляховом ( пруд Кировский ) клюет зимой в основном ночью.
     
    Последнее редактирование: 28.11.13
    DubasD, krol65, vetal67 и 2 другим нравится это.
  5. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    :be::be:
    уже интересно:be:
     
  6. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Маленьким, всего 7 а.ч. пользуюсь для "незамерзания" лунки, т.к. люблю кивки. При любом морозе леса не примерзает. А большой (тяговый для эл.мотора лодки) хочу возить для обогрева (электрогрелка 12v надевается на рубашку). Очень комфортно. Особенно при ночной рыбалке.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Спасибо:) Но как по мне тоже самое можно сделать с меньшими усилиями.Например с помощью 3-5 свечей диаметром 50-70мм(не путать с теми пиндюрками,кот.продаются по магазинам:ag:)палатка отапливается до комфортной температуры(без куртки и шапки,в свитере бывает жарковато),за лунки молчу-они аж подтаивают.Для вентиляции:окно и дверь никто не отменял.Это я описал альтернативу.
    А впрочем сколько людей-столько и мнений.Но я аккум на лёд не попру:ag:
     
    urrik, VEF, Hunt и 5 другим нравится это.
  8. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    фото прибамбасов в студию :bk:
     
  9. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Прибамбасы все на даче. Вот - накопал:
     

    Вложения:

    Виктор Андриенко нравится это.
  10. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    вот здесь, если можно по подробней:bk:
     
  11. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Смысл палить свечки, если окно (дверь) открывать? К тому же при выемке рыбы свечи иногда сбиваются. Все это когда-то проходили. Только свечи я сам делал... даже плавающие (кстати эти действительно лунку греют... до первой рыбы)
    А с закрытыми - тепло, только башка как чугунная становится. и курить совсем не тянет :). А с грелкой - будто солнце в спину жарит, - минут 10 - и час тепло. И воздух чистый, и окошко открыть можно при перекурах.
     

    Вложения: