Что и как в палатке?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 12.12.12.

  1. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    А ниче, что мы как бы не по теме?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Я писал о свечах 50-70мм(тоже делаю сам) их есть смысл палить и у меня они не сбиваются.А насчёт курева:оно и к лучшему,что меньше куришь-давно бросать надо.Вобщем кому как нравится.Кто как хочет,так и дро.....т:)
     
    urrik и VEF нравится это.
  4. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    почему?? мне интересно , я спросил
     
  5. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Бывает, вытащенная рыбка палатку "сбивает". А свечки - так и подавно!!!
    Возвращаясь к теме: Как недостаток пластиковых волокуш - приличный грохот, когда везешь их по чистому льду (друга с ср2 за пол км. слыхать). Вот, если бы оклеить чем-то полозы... Микропоркой, к примеру, а сверху жестью, или полосками толстого линолеума... Может кто че посоветует?
     
  6. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Для 12-ти вольтовых АКБ: 2х ваттный резистор на 40(примерно) Ом. После пайки покрыть эпоксидной смолой (тонким слоем). Включать при погружении на 2/3 (не полностью) в воду, т.к мощность всего 2Вт. а выделяется 3,8! Вода вокруг резистора не замерзнет на 3-5 см. в 20-ти. градусный мороз. Моего АКБ (7ач) хватает часов на 12. Если вкл. два резистора параллельно (для двух лунок) - часов на 5 хватит (в зависимости от температуры аккума)
    Кстати, в солнечный морозный день (до 15 град) для незамерзания лунки использую шелуху от семечек (черную). Притапливаю черпаком, чтобы
    скорлупки перевернулись вверх дном.
     
    Последнее редактирование: 03.12.13
    vetal67 и Серж нравится это.
  7. ТАУРАС

    ТАУРАС

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    12
    Если пользоваться для обогрева в палатке печкой, то можно нагреть воды из той-же лунки и проливать периодически кипятком корку льда в лунке. Эффект будет. Проверено.
     
  8. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Если пользоваться в палатке печкой, то лунки так-и-так замерзать не будут.
     
    Олежан, Серж, Vladpower и 3 другим нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ребята подскажите пожалуйста какой всетаки лучще рассмотреть вариант для обогрева палатки..? (палатка чисто для ночлега на льду)
     
  10. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    газовая горелка ИК
    или ТУРИСТ гефест
    но спать по очереди или если один прогрел выключай на пару часиков кимарнуть тепла хватит
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    газовая горелка ИК- это инфрокрасные?