Дача

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Всем привет! Делаю на даче маленький пляжик, водоем у меня сразу за огородом. На данный момент идет стадия выведения камыша, за три года попыток с использованием разнообразных природных способов, остановился на успешном не природном: гербицид "Ураган". Со следующей недели собираюсь завозить песок. И вот тут встал вопрос, хочу по периметру посадить живую изгородь, что бы с берега место не так приметно было и пляж не превратился в общественный. Какой быстрорастущий кустарник посоветуете? Так же хотелось бы не выкашивать/вырубать пять раз за лето молодые побеги, как например дело обстоит с сиренью.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Сорт абрикоса не знаю, нашел на заброшенном участке, буду себе прививать. Ежик - посадите иву, вербу, верболоз(котики),ольху. Но ива лучше, не расползается и в высоту не сильно растет, как верба. Возле воды надо садить то, что воду любит.Но мне кажется это не очень поможет, все равно найдут.:)
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Вот такие "гости" приходят иногда. IMAG0478.jpg
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171

    Вариант еще такой есть... забетонировать асбестовые трубы высотой метра 2-2.5, пустить через них пруты или арматуру 10 или 12мм, с шагом через каждые 50-70см, и посадить дикий виноград или еще что-то быстро растущее и густо плетущееся... и будет Вам красивый непролазный заборчик, а главное быстро за год, максимум два он Вам обеспечит классный забор, через который перелезишь лишь тогда когда переломаешь все конечности, ибо в диком винограде запутаться не фиг делать...
     
    YoGik и Виктор Андриенко нравится это.
  6. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Стальной прут или арматура не доживет до следующего лета, моя "дача",- это дом в довольно густонаселенной деревне, а металл к сожалению один из немногих способов быстро заработать на выпивку.:mad: Да и дикий виноград слишком уж быстрорастущий, не хочется каждый приезд начинать отдых с визга бензокосы;) Остановился, по совету Зимнего на кустовой иве,
    [​IMG]

    не разрастается, легко стрижется триммером, не сильно выделяется на фоне дикорастущих верб и "лозняка" Но в любом случае, спасибо за совет!
     
    Валерон нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171

    да не так уж он и разрастается, а что мешает можно убрать секатором.... на счет арматуры, то можно проще сделать... такой же толщины натянуть капроновую нить (не толстый канат), перед этим ее пропитать какой-то мастикой чтобы не гнила... если знаете возле Клуба Ничка (напротив Универмага Украина) есть или была пивнушка, так вот ее забор заросший этим виноградом, и за ним не кто не ухаживает и нормально смотрится... вариант пруты или арматуры купить на металлоломе... там дешевле и в случае чего то можно купить с запасом... за виноградом один хрен не видно ржавые они или нет...
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Хоть я и не дачник, а живу в деревне и тем не менее. Осень потихоньку подкралась, поспевают груши. DSC00253.jpg DSC00254.jpg DSC00255.jpg DSC00256.jpg DSC00263.jpg Всего.........!
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А что бы более полно понять размеры груши еще одно фото. DSC00264.jpg
     
    sergey-ev, sergio1977, SAW и 9 другим нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    трофейная груша однако;)
    таких три-четыре съешь и уже поел не плохо)
     
  11. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    730
    WP_20130920_007.jpg
    Гарбуз! удивительно вкусный.. отчетливый аромат Арбуза, а на вкус как морковка, абсолютно отсутствует специфический гарбузный привкус. Название неизвестно, семена были куплены позапрошлой весной на выставке в дворце спорта, культивируем второй год, значит не чудо генной инженерии :) а такой сорт.
    WP_20130920_008.jpg
    Мандарин! чувствует себя хорошо но не вызревает, кислятина. А инжир рассаженный по горшкам отлично плодоносит все лето, если солнышко попало сладкий. Вот что с сосной происходит понять не можем.. иголки от ствола пожелтели, раньше такого не было. :( Ремонтантная садовая земляника еще цветет.
    WP_20130920_010.jpg WP_20130920_011.jpg WP_20130920_005.jpg
    WP_20130920_003.jpg WP_20130920_001.jpg WP_20130920_004.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.09.13