Дача

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    И я на даче был)))[​IMG][​IMG]
    Огурцы растут с отдыхом все в порядке

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
    $VETAL$, ИВА, Demko и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
     
    Последнее редактирование: 19.06.17
  4. HeLenka

    HeLenka

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    293
    Роскошно!:ay:
     
    Serhio M нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    32 сотки это сильно !)
    Как человек который не только дурачился и весело проводил время у крестного в Новопокровке в юные годы, а и часто помогавший по теплицам, а их тогда у крестного было три, две размерами 40м х 9м, и одна 4м х 8м) и немного огородика соток 8-10), а всего огородной земли по-моему 23 или 25 соток) я с мурашками представляю чего это стоило)
     
    ИВА и Serhio M нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    32 сотки это маловато:D у меня гектар :D из них 48 соток под постройками;) чтобы обкосить токо занимает 2-3 дня тримером:(
     
    $VETAL$, ИВА, Airfly и 3 другим нравится это.
  7. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Привет Андрюха, на твоих угодиях можно выкопать ставок и проводить СВ.
    А вообще, 32 сотки это пережиток "совка" и 90-х, когда жрать было нечего. А сейчас, чтобы там что-то выросло и не украли, надо на даче сидеть безвылазно. Я дачей занимаюсь сейчас исключительно ради жены и детей. Это экономически не эффективно. Мне 2 раза в неделю надо мотнуться по 120км. От картохи и т.д. отказался давно. Аргументы "зато своя, не травленная" меня не убеждают (все равно опрыскиваем, подкармливаем....). Половину земли засадили клевером и житом. Теперь поддерживаем, чтобы не было сорняков. В этом году я даже капельный полив не разбрасывал. Или работать на даче в таких размерах, на продажу чего-либо, либо на работе. Я пока выбрал работу и отдых плюс посильный труд на даче. Как раньше в "молодые годы" уже не могу. Вот на пенсии планов громадьё, дожить бы(шутка, я оптимист.)
     
    $VETAL$, Hunt, ИВА и 7 другим нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Серега у меня аналогично огород сосед многолеткой засеял.Я себе с огорода пару соток оставил под лук , зелень, помидоры и ведро картохи. Но с остальным все равно приходится боротся.Нежилое бысто обростает сорняками Приезжаю раз в две недели, тример в зубы и в бой

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
    ИВА и Serhio M нравится это.
  9. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Вокруг меня почти все участки брошенные, сорняки лезут отовсюду. Председатель умоляет не бросать дачу.
    Еще раз говорю, копай ставок, ставь шатер на 50человек. Форумчане помогут))). С лопатами проблем нет. Каждый по пару десятков раз копнет на субботнике. Слезами наполним и "кубом", карасиков заведем и будет счастье.
    А вообще задумывался над выращиванием чеснока на даче в пром.масштабах. Земля подходит. Родители всегда сажали сотку чеснока и собирали каждый год примерно по 250кг. Ухода много не требует. У меня пока не сростается, а ты подумай. Может у себя такое замутишь. Китайский гадкий чеснок на базаре сам знаешь по чем.
    С ув.
     
    $VETAL$, XXXMIRONXXX, ИВА и 2 другим нравится это.
  10. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
  11. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Хотелось бы тёщу на дачу поселить на лето. Ни у кого ничего не продают? Хотелось бы не далеко и не дорого.:ag:ну как всегда
     
    Airfly и Professor нравится это.