Дайвинг. Где покупать снаряжение?

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Ferd, 18.12.12.

  1. Ferd

    Ferd

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    5
    Кто подскажет, где можно в Харькове или вообще в Украине купить снаряжение для дайвинга?
    Хочется, чтобы цены не кусались и выбор был побольше? Может инет-магазины какие-то хорошие знаете?
    В общем - проконсультируйте.
    Благодарю!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а где в харькове заниматься дайвингом? )
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Можеш покупать в любых Харьковских магазинах кроме Дайв Тайм на ул. Сумской и магазин Аквамарин на ул. Якира, там полная херня с космическими ценами. А лучше всего, определись что тебе надо и смотри по их сайтам. Ищи информацию на соответствующих дайв сайтах, тут тебе вряд ли кто поможет.
    Все песчаные карьеры.
    Основа- в Харькове самое чистое озеро. Недостатки: Обильная растительность и не большие глубины.

    Безлюдовские карьеры- Глубины по больше, вода коричневее (плывеш как в кружке чая), дно не интересное, растительность на глубине скудная, иногда встречаются трубы от земснаряда оранжевого цвета.

    Печенежское водохранилище. Само по себе красивое, хороший прозрак бывает не так часто как хотелось бы (дожди, ветер, цветет вода и т.д.), кстати летом когда цветут водоросли и вода зеленого цвета, то при выходе на глубину, после преодоления термоклина, попадаеш в аквариум с чистой водой. Очень красиво.

    Самая, самая живописная река, это р. Мжа. В районе с Соколово при благоприятной погоде иногда прозрак по горизонтали доходит до 10м. Но к сожалению очень мелкая, на глубине 4м, уже стоит плотный коричневый туман. Я так думаю это из-за торфяников.

    Ну а мекка Харьковских драйверов, это кварцевый карьер за Новой Водолагой. Своего рода "красное море". Синяя вода, Очень большие глубины с множеством затопленной техники. Там же и тренируются и технодайверы, которые ныряют на смесях.
     
    fox, VaD1M, Konstantin и 3 другим нравится это.
  5. Klaerod

    Klaerod

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    8
    Ну конкретно в Харькове я не покупал, да и в обычных магазинах дорого жутко, к тому же не было того, чего мне хотелось.
    Мне проще поискать по сайтам было, благо в Украине есть достойные места, где и по ценам норм получается, и ассортимент что надо. В итоге было куплено снаряжение в магазине DEEP да и проблем никаких - позвонил, проконсультировался заказал, доставка у нас хорошо работает))

    Уже определились, что именно нужно?
     
  6. Ferd

    Ferd

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    5
    Klaerod
    В том то и дело, что еще не определился толком.
    Но за магазин Deep спасибо, посмотрел так вприкидку, цены вроде сравнительно невысокие, надо будет более детально посмотреть. А это только до Нового года там такие скидки?
     
  7. Klaerod

    Klaerod

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    8
    Не за что, сам там брал, вот и рекомендую, проверенный вариант, так сказать.
    Что касается скидок и подарков, то мне дали на снаряжение скидочку, еще и фирменную кружку в качестве подарка)))
    Не знаю, пока еще смотрю скидки есть, а как долго они еще продержатся не знаю.