Сейчас трудные времена - война, инфляция, дороговизна. Предлагаю новую тему для тех, кому интересно на чем, как и где можно сэкономить. Кто-то поделится своими способами, кто-то возьмёт на вооружение. Желательно делиться таким, где нет денежных затрат, а просто немного внимания и аккуратности. Приведу несколько простых примеров из своего быта. Сегодня рано утром решил сбрить бороду в честь окончания Рождественского поста. Открыл горячую воду, а из крана бежит холодная. Чтобы дождаться пока побежит горячая, надо спустить вёдер десять воды, а у нас счетчики. Раньше я не придавал этому значение, спускал. Теперь же решил немного подождать, спешить мне было некуда. Соседи сверху и снизу после 8 утра по-просыпались и открыли краны, у них счетчиков нет. У меня побежала горячая! Экономия. Пошёл на кухню включить эл. чайник чайку попить. Раньше заполнял его полным или немного меньше, а тратил кипятка только чашку. Остальной кипяток оставался в чайнике остывать. Сегодня налил немного выше допустимого уровня, примерно на одну чашку, предварительно спросив домашних не хотят ли они чайку и получив отрицательный ответ. Сэкономил эл. энергию и амортизация чайника. Экономия! Термос. Почему он должен простаивать дома пустым? Часто остается неиспользованный кипяток в чайнике. Заливаю в термос остаток. Экономия эл. энергии и времени, когда спешишь попить чайку. И таких примеров можно придумать множество. А у кого какие есть подсказки по экономии? Давайте поделимся опытом.
1. перейти на светодиодные и эконом лампочки. (сразу затратно, но потом окупиться) 2. принимать душ, а не набирать ванну. 3.мобильный, планшет и аккумуляторные приборы заряжать на работе
Раньше неиспользованную прикормку и насадочного мотыля бросал в лунку в конце рыбалки. Сейчас забираю домой в холодильник, если собираюсь ехать через день-два опять. Экономия! Когда еду на своей машине на рыбалку, стараюсь оповестить своих друзей заранее. Раньше звонил с мобильника, тратил деньги, сейчас пользуюсь Итнернет-SMS бесплатной программой http://isendsms.ru/
+1 профф прав, + я работаю на мобильные операторы Украины - могу безвозмездно подарить любому форумчанину номер оператора, с Вас только пополнение от 40грн, + могу помочь с консультацией на какой тариф перейти "для своего региона" - переходы в основном платные, и не на каждом возможен,), вообщем у кого есть сильно прожорливый тариф - Вам ко мне, все измениться)))!!! П/с если кто то, что то хочет спросить - все вопросы задавать СТРОГО в будние дни!!! + есть очень качественный ремонт мобильных ТЕЛЕФОНОВ!
Есть конечно Олежка набери меня с понедельника если конечно не боишься морозов 0990909069, 0988285000, 0635232022!!!