Давайте экономить

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Yershtvoyoumedd, 07.01.15.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Сейчас трудные времена - война, инфляция, дороговизна. Предлагаю новую тему для тех, кому интересно на чем, как и где можно сэкономить. Кто-то поделится своими способами, кто-то возьмёт на вооружение. Желательно делиться таким, где нет денежных затрат, а просто немного внимания и аккуратности. Приведу несколько простых примеров из своего быта. Сегодня рано утром решил сбрить бороду в честь окончания Рождественского поста. Открыл горячую воду, а из крана бежит холодная. Чтобы дождаться пока побежит горячая, надо спустить вёдер десять воды, а у нас счетчики. Раньше я не придавал этому значение, спускал. Теперь же решил немного подождать, спешить мне было некуда. Соседи сверху и снизу после 8 утра по-просыпались и открыли краны, у них счетчиков нет. У меня побежала горячая! Экономия.;) Пошёл на кухню включить эл. чайник чайку попить. Раньше заполнял его полным или немного меньше, а тратил кипятка только чашку. Остальной кипяток оставался в чайнике остывать. Сегодня налил немного выше допустимого уровня, примерно на одну чашку, предварительно спросив домашних не хотят ли они чайку и получив отрицательный ответ. Сэкономил эл. энергию и амортизация чайника. Экономия!;)
    Термос. Почему он должен простаивать дома пустым? Часто остается неиспользованный кипяток в чайнике. Заливаю в термос остаток. Экономия эл. энергии и времени, когда спешишь попить чайку. И таких примеров можно придумать множество. А у кого какие есть подсказки по экономии? Давайте поделимся опытом.:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    1. перейти на светодиодные и эконом лампочки. (сразу затратно, но потом окупиться)
    2. принимать душ, а не набирать ванну.
    3.мобильный, планшет и аккумуляторные приборы заряжать на работе:bm:
     
    диментий, -PikeHunter-, Axell и 7 другим нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Раньше неиспользованную прикормку и насадочного мотыля бросал в лунку в конце рыбалки. Сейчас забираю домой в холодильник, если собираюсь ехать через день-два опять. Экономия!
    Когда еду на своей машине на рыбалку, стараюсь оповестить своих друзей заранее. Раньше звонил с мобильника, тратил деньги, сейчас пользуюсь Итнернет-SMS бесплатной программой http://isendsms.ru/
     
  5. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    в бачок кирпич,на кран скачанные файлы.jpg
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Перестал ходить в месте с женой по магазинам экономия составила порядка 70%;)
     
    nemo, Krottie, диментий и 20 другим нравится это.
  7. морячoк

    морячoк Гость

    +100500:ag::ag::ag:
     
    fox, Hunt, Airfly и 3 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    давно уже делаю все как и Вы кроме термоса:) и мотыля забираю:) .
     
    Koroll777 и Hunt нравится это.
  9. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    +1 профф прав, + я работаю на мобильные операторы Украины - могу безвозмездно подарить любому форумчанину номер оператора, с Вас только пополнение от 40грн, + могу помочь с консультацией на какой тариф перейти "для своего региона" - переходы в основном платные, и не на каждом возможен,), вообщем у кого есть сильно прожорливый тариф - Вам ко мне, все измениться)))!!!
    П/с если кто то, что то хочет спросить - все вопросы задавать СТРОГО в будние дни!!!
    + есть очень качественный ремонт мобильных ТЕЛЕФОНОВ!
     
    Последнее редактирование: 26.01.15
    nemo, тоха рыбачек, Professor и 2 другим нравится это.
  10. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    А подработки для несовершеннолетних у Вас случайно нет? ?:rolleyes::rolleyes:
     
    Professor и sasha нравится это.
  11. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Есть конечно Олежка набери меня с понедельника если конечно не боишься морозов 0990909069, 0988285000, 0635232022!!!
     
    fox, Aelharon, VaD1M и 2 другим нравится это.