Deeper Fish Finder

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Fisherman, 16.02.14.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    http://buydeeper.com/
    https://fishtech.com.ua/deeper/

    Собственно места где можно приобрести эхолот! НО!!! Не спешите его покупать, сейчас я расскажу о реальной практике использования эхолота.
    Т.к. сам собирался быть партнером компании Friday Lab, поддерживать и распространять сей чудо-дейвайс у нас в стране, получил сей продукт на выгодных условиях. Ничего не предвещало беды, пока я не выехал с ним на рыбалку.

    Первое впечатление:
    Лед - 8см, работает отлично! Но, луч который 90градусов, т.е. основной, который может дать толк именно для зимы, работает как-то туго. А вот луч 290градусов, от которого толка уже на глубина даже в 2метра не будет, т.к. он показывает более обширную площадь - показывал идеально. Собственно им пользовались, везде показывал, все быстренько, шустренько...бегали по лункам, кидали шарик, который показывал хорошо структуру дна, без зависаний и проблем.

    Выезд второй, третий, четвертый, пятый..ну и десятый наверное уже с ним. ГЕМОРОЙ!!!! а не рыбалка. Уже со второго выезда стало ясно, толи эхолот абсолютно не готов к зимней рыбалке (хотя на видео нам показывают как он отлично справляется в балтийском регионе, где лед в метр!). Лед больше 10см - это для него помеха, т.е. лучи практически не работают на таком льду, а точнее работают - если рассверлить лунку 150-м буром, и пол часа сидеть колдовать с шариком, чтоб он с висяками начал выводить что-то на экран, причем постоянно показывая какую-то помеху.

    По рыбе - вроде показывает, вроде и нет)
    Луч 290Hz - на льду более 10см - показывает всегда глубину аля - 0.3 - 18метра))) т.е. абсолютно неадекватен, луч 90Hz - показывает реальную глубину но тоже туг как валенок.
    Т.е. чаще всего что я видел на экране - мелкая рыба на глубине в 1метр! и какая бы не была глубина, в большинстве случаев он показывает ее именно на этой глубине. Я большой любитель карасиной ловли и есть места моих посищений, где мелочь как таковая отсутствует. Т.е. в водоем присутствует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!- Карась (от 300грамм), карп, толстолоб,амур. Окунь как таковой был истреблен щукой, и его размеры составляют - 5см, т.е. кое-как плодится но количества его там нет, и рыба которая берет там, начинается исключительно от 200-300грамм. Т.е. в водоеме нет мелочи в районе 5-10см, точнее она есть но она АБСОЛЮТНО не активна и вероятней всего скрывается от злобного хищника, которая там уйма.
    Так вот и в этом водоем ОЧЕНЬ ЧАСТО эхолот показывал рыбу на метровой глубине) Заглядывая в лунки - ее там к сожалению или к счастью не было, а карася почему-то эхолот видел не всегда,видел его когда он не клюет.
    Ну пускай по рыбе еще прийдется сделать не один тест для правдивости информации, но скажу так - вроде бы и показывает рыбку на дне, и размеров разных, но результата это еще не приносило, а точнее именно ГЕЯМОРНОЕ использование эхолота по льду больше 10см попросту не позволяет пользоваться сием чудом зимой, во благо сбережению нервов крайне не советую пользоваться им сейчас, в зимний период.

    Вердикт: пока что этот эхолот не оправдывает даже той небольшой суммы за которую он мне достался, а китайский fish finder FFW-718 кажется работает явно стабильней, хотя и там есть немало вопросов, но это уже не мое чудо.

    Пользоваться зимой не рекомендую!
    Пользоваться летом - буду тестировать, пока лета нет - и сказать ничего не могу. Да и продавать эту штуковину за более чем 1500грн желания нет, для того чтобы получить потом в свой адресс негатив.
    Цена на сайте украинской компании в 2200 - пока что не то что не оправдана, а выглядет устрашающе, учитывая на данный момент нереально много слабых сторон эхолота даже по отношению к 600-гривневому китайцу.
     
    Последнее редактирование: 16.02.14
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    если чесстно когда узнал о том что это не вай-фай а блутуз) то сразу пошли сомнительные мысли о возврате эдак на 10 лет назад, но думал что с таким подходом вроде бы разумным и рекламой, может действительно аппарат будет работать хорошо. Но к сожалению не очень. Для того чтобы поймать сигнал в лунке - нужно обязательно рядом с эхолотм находиться, точнее с датчиком, хотя после того как поймал его - уже могу и на расстояние отходить, метров на 10) совсем не на 40. Реклама во всеъ роликах просто обман пользователя, чем я не хотел бы заниматься продавая эту штуку, чесстно очень разочарован пока что насчет зимней функциональности эхолота.
     
  5. AlexD85

    AlexD85

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    9
    Доброго времени суток.
    Приобрел себе данное устройство. Проблемы с зимней рыбалкой действительно присутствуют. Производитель объясняет это старой версией прошивки. Обещают это в скором времени исправить.
    Но зимы всего то пару месяцев, поэтому в другое время года Дипер прекрасно себя проявляет.
    На сайте украинской компании есть видео обзор, что является тому подтверждением!
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ispanez нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    чесстно по вексиляру сказать ничего не могу, я бы взял - мне меню более проффесиональным показалось, хоть и на 4-х дюймах хуже видно. Но из-за одного луча выбрал Дипер. Тем более сам понимаешь дешевле того же вексиляра вышел.
     
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну то может и прошивка, но свой аппарат уже пошкреб сверху. когда думал что при -20 замерзающяя вода на этом цепком пластике мешает сигналу блутуза). Обидно однако, уже не выглядит так красиво. Посмотрим как он по лету будет себя вести, уже скоро).

    пс
    для кого-то эти пару месяцев интересней чем целый летний год! И ужасно обидно что из-за корявой прошивки, толи всетаки датчика - пипл будет лишаться исследования зимних мест.
     
  9. AlexD85

    AlexD85

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    9
    Довелось нам с друзьями на днях провести тест Deeper и Vexilar
    Основной целью теста была проверка возможностей эхолотов на льду. Также проверяли на открытой воде Wi-Fi эхолот Vexilar который нам еще не был знаком.
    В целом было необходимо понять в каких случаях и какой эхолот будет себя лучше проявлять, а также сделать полезные выводы которые помогут рыбакам выбрать для себя подходящее устройство.

    Общие Плюсы
    - Совместимы с iPhone и Android
    - Качественно сделаны
    - Легкие, Дипер 92 г, Вексилар 108 г
    - Хорошая и четкая картинка в пределах радиуса действия устройств
    - Реальная польза на рыбалке
    - Для тех кто ловит с берега беспроводные эхолоты открывают новые возможности
    - Возможно использовать на берегу и на лодке, можно сделать универсальное решение

    Общие Минусы
    - у обоих моделей нет возможности заменить аккумулятор если закончится энергия заряда, эхолоты можно только заряжать
    - для длительных рыбалок надо заряжать как эхолот так и смартфон - тут в помощь придет емкий внешний аккум, как вариант иметь 2 шарика - тогда на длительной рыбалке можно непрерывно использовать эхолот если один заряжать а второй использовать в это время. С одним шариком можно делать подзарядку когда он не используется.

    Отличия Эхолотов

    - Для льда Дипер пока-что совсем не годится, в лунке он показывает непонятные результаты, производитель обещает исправить эту проблему в будущем, а на сейчас и этот сезон решения нет. Вексилар в лунке нормально показывает глубину и работает без проблем, покажет ли он рыбу и приманку пока не понятно, для этого будут сделаны дополнительные тесты.

    - У Дипера можно обновлять прошивку - будут новые функции и исправления багов, у Вексилара обновить прошивку нет возможности (это ему просто не нужно!). Во время тестов явных багов не было замечено.

    - Процесс настройки Дипера проще и быстрее чем у Вексилара. Это не удивительно - Bluetooth устройство было всегда намного проще подключить чем Wi-Fi устройство.

    - Реальная дальность действия Дипера до 40 метров, после 25-30 метров связь не очень стабильная, у Вексилара реальная дальность действия зависит от высоты на которую поднят смартфон - если держать телефон в руке и ходить по льду - дальность действия 90 метров, если стоять на набережной/горке и телефон будет примерно на 2 метра выше от уровня воды и эхолота - тогда дальность будет до 150 метров, на набережной именно такая дальность получиласть и мы это записали на видео

    - Цвет Дипера малозаметный - его плохо видно на воде, кислотный цвет Вексилара сразу бросается в глаза. В случае отражения яркого солнца в воде заметность эхолота, вероятно, изменится в обратную сторону

    - Поведение эхолотов при протяжке отличается, Дипер надо тянуть медленно и аккуратно, у него нет ничего что бы его стабилизировало при движении, когда скорость протяжки увеличивается Дипер начинает прыгать и нырять - связь сразу теряется. У Вексилара есть 2 киля, которые стабилизируют его при движении, также у Вексилара антенна расположена в самой высокой точке корпуса и она приподнята в виде выступления - совместно с килем такая форма разрезает воду при движении и является более стабильной, сигнал практически не пропадает, Вексилар покажет нормально рельеф дна даже при быстрой протяжке - изображение в этом случае очень похоже на привычный стационарный эхолот. При быстрой протяжке Вексилар вообще не прыгает и движется очень стабильно, когда мы делали тест волн и ветра не было.

    - Дипер будет проще прикрепить к лодке с помощью крепления на присоске, Вексилар можно только тянуть на веревке за лодкой

    - Вексилар разряжает телефон быстрее чем Дипер, это связано с тем что Вексилар использует Wi-Fi и он требует намного больше энергии чем Bluetooth, зато Вексилар работает на гораздо более длинной дистанции - до 150 м.

    - Приложение у Дипера напичкано всякими дополнительными функциями, оно не очень похоже на привычный эхолот. Приложение Вексилара имеет исключительно функции эхолота и выглядит практически также как привычный стационарный эхолот, меню настройки интуитивно понятное и тот кто работал с обычными эхолотами приятно обрадуется удобству и простотой мобильного приложения Вексилара. Приложение Дипера понравится больше тем людям кто активно общается в социальных сетях, любит оперативно делится своими фото и видео, это можно будет делать прямо из приложения смартфона

    - Изображение на Дипере формируется после обработки сигнала и определенной интерпретации, нет функции "сырого сигнала", рельеф дна с Дипером вряд ли получится понять, производитель обещает сделать сырой сигнал в будущих прошивках, ближе к лету. У Вексиалара изображения не интерпретируется так как у Дипера, картинка похожа на привычный эхолот. Если хотите увидеть отличия картинки, тогда скачайте с маркета приложений ПО для работы с Deeper и Vexilar.

    - У Вексилара приложение поддерживает русский язык, у Дипера также есть поддержка русского языка. В нашем экземпляре Дипера русского нет потому что версия прошивки старая, в продаже будут устройства с полноценной поддержкой русского языка.
    Пару фото...
    cr_DSC09860.jpg cr_DSC09878.jpg cr_DSC09874.jpg
     
    ispanez и Fisherman нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Таки Вексиляр уделал Дипер. Ну судя с опыта этой компании это не удивительно, жалко что выбрал в сторону Дипера изначально. Красивая картинка, два луча, реклама и тд и тп - толку мало.
     
  11. Deeper

    Deeper

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте Tranceman, спасибо за преобретение нашего продукта и за ваши полезные для нас отзывы.
    Хотелеось бы прояснить как работает Deeper на двух частотах, т.к. 90 и 290 это не градусы а кГц т.е частота. При работе на частоте 90кГц Deeper имеет большой радиус (55 градусов) сканирования, меньшее подавление сигнала в воде, но меньшую точность при детектировании мелкой рыбы. При работе на частоте 290кГц радиус (15 градусов) сканирования меньше и точность распознования более мелкой рыбы больше. Мы считаем, что обе эти частоты преминитольны для как для зимней так и для летней рыбалки т.к. дают более подробную информацию для рыбака, нежели использование одной частоты.
    Указанная вами проблемма, из за которой Deeper "как-то туго" работает или не работает при определьнной толщине льда на частоте 90кГц, нам известна. Получив отзывы от бдительных пользователей мы улучшили работу Deeper при работе в лумке с толстом льдом и в новой версии Deeper данная проблемма отсутствует.
    Для пользователей, которые преобрели Deeper раньше, мы готовим обновление програмного обеспечения и в скором времени оно будет доступно для всех пользователей нашего продукта.

    Если будет больше вопросов и коментариев, пишите нам на sales[eta]buydeeper[dot]com.
    С уважением команда Deeper.