Динамовский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Sr.Unya, 22.01.11.

  1. sharpusha

    sharpusha

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    107
    Сегодня залив!клев в течении дня,до 11 продуктиво и уверенно,а после то тип то сип и все такое!крючек слабо-мормыха рулила!даже на купленную медузу (попробывать) споймал 3 рыбехи! несмотря на севший с утра аккомулятор,забытый фонарик,сломаные дужки на палатке с самого утра этим днем остался доволен)
    IMG_20170129_151528[1].jpg
     
    alex 31/ 01, Jeki4, Кучерявый и 60 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nikolayyyyy1

    Nikolayyyyy1

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    50
    Она сразу мороженым шла из лунки?
     
  4. wash

    wash

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    123
    С дивана.оно виднее)
     
    Jeki4, nemo, sasha и 11 другим нравится это.
  5. sharpusha

    sharpusha

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    107
    это итоги дня!мороженые
     
    Hunt, zaxar, Владимир Седых и 6 другим нравится это.
  6. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    IMG_20170211_145940.jpg Всем добрый вечер!Сегодня решили порыбачить на Динамовском(первый раз в этом сизоне).Днь выдался очень позитивным,и погодой,и рыбалкой,и компанией!Приехали в 6.30,долго искали место,но не зря.Обосновались на глубине 7-8м,закормились сыпучкой,клевало с 9.00 до 11.00,после одна рыбка в пол часа.Пробыли на льду до 15.00,вес улова 3.4кг.После педидущих пролетов,рыбалкой и проведенным днем ОЧЕНЬ довольны!Надеемся рыба просыпается!
     
    Последнее редактирование: 12.02.17
    Light sym, Миха, zaxar и 41 другим нравится это.
  7. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС уважаемым рыболовам и просто читателям!
    IMG_3087.JPG
    Наконец-то закончились суровые морозы, появилось солнце, весеннее настроение и самое главное - желание у рыбы кормиться и поклевывать :). Скажу честно. Если бы не уговоры Дрониса, то на рыбалку бы не поехал. После последней поездки на Мартовую, где мы с Андреем не увидели ни одной поклевки (на свои удочки) настроение было не рыболовное:confused:. Да - пообщались, да - надышались, находились, набурились - но наловились:D. Вчера все начиналось вообще щикарно. Место нашли сразу. Контрольное измерение глубин и в бой. Меняю тактику: без прикормки разматываю одну удочку, опускаю в лунку (там где эхолот показывает рыбное присутствие) и начинаю закармливать остальные лунки. И тактика приносит результат. Проходя мимо лунки с удочкой - вижу шевеление поплавка и первый ласкирь на льду. Учитываю предыдущие нулевые и около нулевые выезды - такое начало радует и вселяет оптимизм;). Правда через некоторое время мой оптимизм начинает постепенно угасать :(. Ребята рядом начинают потихоньку подлавливать, а меня только одна вялая, нереализованная поклевка. Походив по своим лункам, принимаю непростое решение и перехожу с разрешения Дрониса на его прикормленную лунку , рядом с его рабочей, из которой он регулярно достает рыбу. IMG_3090.JPG
    И эта "пиратская" тактика срабатывает. Тут же, на игру происходит поклевка и со второй попытки - вытаскиваю еще одного ласкиря. Ну думаю, сейчас начнется :zimnaya:. Но Андрей рядом продолжает ловить, а у меня возникли серьезные проблемы реализации поклевок. Клев на игру прекратился напрочь. Максимум срабатывало медленное поднятие и опускание удочки. После опускания следовало не "тык-тык" или уверенное поднятие кивка и скорее "тык" или даже "ты" а чаще просто "т". Что я только не делал, и менял удочки, и не выпускал их из рук, и сидел в позе "рака" над лункой, но реализовать это "т" было практически не реально. С огромным трудом, чертыхаясь и почти матерясь, ловлю еще несколько ласкирей и одного окуня, у которого, как не странно, была такая же поклевка как и у ласкирей:eek:.
    IMG_3086.JPG
    Поставил рядом поплавочку, но не получил на нее ни одной реализованной поклевки. Анализировал свой результат после рыбалки, но так и не понял: то ли кивок недогруженный, то ли мормышки не "острые", то ли рыба хитрая (причем только под моими лунками). Андрей в трех метрах от меня, говорил, что все поклевки у него были ярко выраженными, в основном на подъем. Так что есть с чем разбираться и переделывать снасти к следующим выездам. Это и радует:). Фото почти всего улова. Вся рыба, как никогда очень трудовая. IMG_3089.JPG
    Всем НХНЧ. До встреч на водоемах!
     
    KUB, Миха, Light sym и 47 другим нравится это.
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Ну и я чуточку добавлю отчет Олега. Наверное и многих возник вопрос, почему процесс пошёл на моих лунках, а я отвечу:
    -это прикормка. Дружеский микс трёх производителей см.фото.
    -добавка при стартовом закорме подгулявшего насадочного мотыля и по чуточку (5-7) в лунку при затихании клева.
    [​IMG]
    Естественно использовал самую маленькую мормышку шарик в бронзе 0,25 и леску 0,10. А вот крючок был практически в игноре, правда заметил, что леска там была толще, может в этом причина.
    Глубина работала у всех 6,8-7,0! На крючке 2-3 мотыля! Подиграл, поставил, поклёвка, по такому сценарию был пойман основной улов.
    [​IMG]
    Вот пожалуй и все технические подробности, что хотелось добавить. Всем мира и удачи.
    [​IMG]
     
    KUB, Demonnt, Victor 78 и 57 другим нравится это.
  9. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    Добрый вечер!Сегодня в 6.30 вышли в залив,недолгий путь к русловой зоне,забурились на 7м,закорм иложидаие.Поклевки начались к 9ч,до 11.30ч ,в этот период был более интенсивный клев(на крючки),после-одна рыбка в пол часа.С 12ч поклевки были только на мормышки(015 и 012),дышали свежим воздухом до 16ч.Улов 2.9 кг.Рыба не хочет просыпаться! IMG_20170219_155001.jpg
     
    Demonnt, panzer, Victor 78 и 45 другим нравится это.
  10. Gorelman

    Gorelman

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    59
    [​IMG]Субботний вечер перед рыбалкой.Постоял подумал, разобрал,выложил ТеплоОбменник ,аккум,трубы и печку, все остальное поехало на рыбалку в Динамовский залив.Дорога одно напряжение.После дороги Харьков -Ст.Салтов поход от машины до места ловли был отдыхом и развлечением для глаз. Вышел на глубину 7+,место на котором хотел ловить было занято, но где наша не пропадала расположился рядом не вдалеке.Соседом оказался приветливый рыбак по имени Денис.Поставил пол и забурился. Прикорм от Степаныча свой микс и "секрет" и "классика" и "кровь" все в равных пропорциях, поставил палатку и начал ждать. Проклев очень аккуратный начался после 8 утра проклевывало и на мормышку, и на крючок. Клевало до 11, потом практически выключили. .У Дениса и после этого времени поклевывало. В улове ласкирь ,плотва и пару окуньков,которые клевали на подьем ,как настоящий лещ.[​IMG] В 16 по просьбе товарищей собрался, у них клевало в час по рыбке. Вот такой рыбацкий день.Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

  11. chuker

    chuker

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    58
    всем добрый день!
    вчера 26.02.2017 были с приятелем на динамовском. ушли левее залива. глубина от 6 до 7.5 метров. клев очень слабый, зато ветер сильный ))))) перепробовал всё....... мотыль, опарышь, мотыль с опарышом, кук медовый и чесночный, ...... мормышки разные всякие..... на крючек....... БАЛАЛЭ !!!!!! ели ели 1,5 кг наколядовал до 14-00 рыб разный, окунь , плотвичка и ласкирики пару маленьких(были отпущены подростать) и пяток похожих на рыбу.... приятель и того меньше. зато он и сегодня на том-же месте. по клёву сегодня лучше, сказал, но только ласкирь...плотвы нет... глубина у него 7,8 метра
     
    Shuriken, Swag, Karaart и 12 другим нравится это.