Динамовский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Sr.Unya, 22.01.11.

  1. chuker

    chuker

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    58
    :mad::am: блин... столько написал и опять всё заново!!!! почему то меньшая часть всей моей писанины только отобразилось. Ну теперь буду краток.
    ...... и так на чем это меня прервало.... ах да..... на обратном пути уже всё было почищено, так что днищем уже не цеплялся.
    Сделал несколько лунок ... закормил сыпучкой флагман плотва и разносолом серебряный ручей. Базу решил поставить на 4.5 - 5 метров и не прогадал. При первом же опускании клюнула плотвичка. Клевала только на игру и в основном на падение. Рыба разная, но большинство плотва... на что и был упор. Размерчик всё таки мелковат, но вполне забираемый. Мелочи было в этот раз было по-меньше, которая иногда в лунке не могла найти дорогу домой. :9::ag: Когда клев подзатихал, давал лункам отдохнуть.... переходил на глубину 8м на крайние лунки. Здесь не так интенсивно, но крупнее. Даже парочка окуньков довольно таки зачетных размеров вскочили. При возвращении на базу 5 - 8 плотвин хватали мотыля, не давая мормышке опуститься на дно. Вот так и пробегал весь день. После часа клёв стал затихать давая возможность поставить ещё одну удочку с крючком. Она тоже дала плоды в виде плотвинок. В районе трёх часов клёв полностью стих и в начале пятого я уже сидел в машине.
    Незапланированным выездом доволен на все 100 !!!!! погодка отличная..... мороз без ветра..... рыбка скучать не давала ..... СУПЕР !!!:ribak:
    Улов дома был взвешен на китайских весах, которые показали чуть больше 5 кг:19::10:
    P.S. Воды под снегом много. Я нашел местечко, там где был снег пропитан водой полностью. Мороз всю эту кашу укрепил и мне довелось рыбачить на сухом. Рядом видел рыбачков, которые лопатой снег в палатки забрасывали чтоб не сидеть в воде :12:
     
    Light sym, Professor, Миха и 43 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Oleq Fish

    Oleq Fish

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    185
    Всем добрый день! Вчера и мы посетили эти края. Рыбка клевала слабо, но на протяжении всего дня. У меня работала черная вольфрамовая дробинка у товарища крючок. Клевало в основном на стоячку, на игру только на опускании. Ловили на глубине от
    5.5 до 6.5 м. Норму сильно не привысили - у меня 3.2кг. - у товарища 3.1кг. Всем удачи и НХНЧ!

    Р.S. Людей, если сравнивать с Соича и Хотомлей, было не много.
     

    Вложения:

    • Photo0081.jpg
      Photo0081.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      104
    • Photo0082.jpg
      Photo0082.jpg
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      108
    • Photo0083.jpg
      Photo0083.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      111
    Swag, Light sym, Grach и 40 другим нравится это.
  4. mugat

    mugat

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    18
    Были в воскресенье в Динамовском . Поставили три палатки 5.50 , 6.40 , 7.30 .Вначале рыб поклевывал , после закорма одной лунки ее отрезало почти до самого вечера , на остальные потихоньку поклевывала плотва . Средняя палатка молчала весь день , а третья ловила все подряд (ерш,окунь,плотва,и пару густерок) . Итог: первая и третья приблизительно кила по два,
    а вторая три плотвички .
     
    Swag, Marlboro, Aleksandr и 26 другим нравится это.
  5. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Как-то маловато отчетов в этой теме и захотелось проверить эти места. В начале 6-го выдвинулись двумя экипажами от окружной. Туман местами был очень плотный. Ехали не торопясь. Ближе к 7-ми были на месте. Я в этом месте рыбачил впервые. По-этому все началось с бурения лунок в разных направлениях и промера глубин. Благо народу на льду было не много и был простор для активных действий. DSC_0508.JPG DSC_0509.JPG Точку с рыбой нашел на свале с глубиной 8,1 м. Начал с серебряной мормышки с довольно деликатной снастью как для таких глубин (мормышка 0,2, леска 0,09) опускалась мормышка конечно долго, но учитывая безветрие, это не особо напрягало. Зато даже самые осторожные поклевки были отлично видны. И эти поклевки следовали одна за другой, но ..... размер был для майонезной баночки. Чуть позже поставил поплавочку, но она работала намного хуже. Клевало лучше на ту же мормышку и в основном на игру у самого дна либо периодами на стоячую мормышку, но опять же после непродолжительной игры. Клевала разнокалиберная рыба - густера, плотва, окунь, ерш. Совсем уж маленькие экземпляры отпускались подрастать, а те что покрупнее - отправлялись в заготовку на уху. Сегодня же Масленица все таки. Без ухи никак нельзя. Ближе к часу дня начали проклевывать экземпляры уже нормального размера - хорошенькая плотва и густера. Судя по передвижению рыболовов клев сегодня был не очень активным. В обед в небе появились аэрошюты (парашют с мотором) и скрасили пейзаж. DSC_0510.JPG DSC_0511.JPG В 13.30 рыбалку закончил с небольшим количеством улова. DSC_0513.JPG Потом была постройка Бабы (той, которая символизирует собой зиму), DSC_0514.JPG
    фото с ней, затем вкуснейшая уха из свежепойманой рыбы DSC_0517.JPG
    и торжественное сожжение все той же Бабы и соответственно проводы зимы.
    DSC_0519.JPG
    Но все это чисто символически, зимней рыбалке еще быть. Всем НХНЧ.
     
    VaD1M, Миха, Swag и 53 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Так вот кто с меня хотел содрать 20ку за фото бабы:):ag:
     
    Swag нравится это.
  7. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    В шутку конечно, а могли бы с ней и сфоткать ;)
     
    Airfly и Hunt нравится это.
  8. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Как то нет отчётов с динамовского,и решили поверить почему,ещё и информация прошла что подлещик проклюнулся там!и сами себе захотели доказать что норму можно взять в любом месте,если правильно к этому подойти! !!кинули 10 жерлиц,и закормили лунки на разных глубинах,5.5,6 и 7.5 !по жерлицам три поклевки,и две реализованы до 1 кг !по белой с утра начался клев и был до 10 ти,после выручила любимая безмотылка,и норма была взята даже превышена но рыбка по сравнению с хотомле мельче и лишь изредка влетает хорошая плотва !рыбка вся трудовая и буквально вымучена из каждой лунки !так что нечего делать на Динамовском ((пару фоток и закончу отчёт! Всем хорошего настроения и позитивных эмоций ! IMG-2f11e9f80a7bdb60c7ff3e88a4fa6ee4-V.jpg IMG-ba9cba36cdbb149c24c66f8714edb9c6-V.jpg IMG-03ffa32cbb105bf9e32d99d033a495d2-V.jpg
     
  9. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Как дорога до динамовского?
     
  10. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Дорога ужасная,лужи по колено (
     
    lawfish нравится это.
  11. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    только с динамо , дорога ужас , застряли :) вообщем всё супер ))
     
    Галаньба, DieSSel73, Олежан и 6 другим нравится это.