Динамовский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Sr.Unya, 22.01.11.

  1. zevs0110

    zevs0110

    Регистрация:
    03.09.17
    Сообщения:
    4
    Первый раз вышел на лёд!
    Друзья пригласили освоить зимний вид лова рыбы. Из снастей брал только бутерброды. С самого утра начал осваивать бур, пробурил пол водоема теперь я думаю профессионал в этом деле. Дальше были расставлены жерлеци и закормлены лунки на белую рыбу. В виде живца использовали пескаря, а на белую кормили прикормкой ПРОФМОНТАЖ плотва, лещ, насаживали мотыля. Через полчаса после завтрака мне выдали удочку под названием "балалайка" и мы приступили к лову бели. Клевало как из пулемета плотва, густера, ласкирь, не успевал опускать мормышку на дно. Параллельно были сработки на жерлицы. В итоге десяток щук и у каждого по кучке бели.
    viber image.jpg viber image4.jpg viber image5.jpg viber image1.jpg
    viber image2.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.18
    Professor, anton84, Митяййй и 47 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    А по фото не скажешь, что первый раз. :)
     
    Professor, Миша Миша, Shura70 и 6 другим нравится это.
  4. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    На среднем фото видно одного из "учителей". Так что человек не сам был на льду))))
     
    Последнее редактирование: 19.12.18
    Professor, Victor 78, ILYA и 8 другим нравится это.
  5. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Саша видели вас с Андреем ;) Спасибо за комфортное расстояние. Приятно побыть наедине с природой.
    P81208-072910.jpg


    И кратко о той рыбалке.
    Как написал Саша, каша под ногами, пришлось исправлять на базе (трамбовать снег), получилось в палатке без воды.
    Ветра не было это было здорово.
    И не много о рыбалке.
    Ловить начал на 7,5 м, но редко попадались не большие ласкири. Поэтому во второй половине рыбалки переключился на 4,5 м глубины. Там ловил плотву, которая и поехала домой.
    Со мной были WstormW и Рамзес, им спасибо за компанию.
    Всем НХНЧ!
    P.S. лёд на русле 10см+
    P81208-081909.jpg P81208-083942.jpg P81208-092202.jpg P81208-092241.jpg P81208-101519.jpg P81208-113801.jpg
     
  6. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    В субботу 15 числа выбрались на рыбалку в хорошей компании форумчан.Приехали ещё по темному, лёд после дождей и оттепели очень скользкий,но на место пришли без проблем,лёд 2х сложный,монолита сантиметров 12 и сверху 3-4 замезшей каши.Разбурились подальше от пингвинарника, глубина 8 м и вторая точка 4,5 на плотву,закормился горох семечки сухарь и кормовой,рыба начала клевать практически сразу же, клёв как из пулемета но размер выловленной рыбы очень портил настроение,откровенно одна лавруха.Топил ловил и снова топил,к 10:00 устал немного а в пакете 10 хвостов,утопил не знаю сколько не заморачивался считать.Вышел из палатки, погода супер,ветра практически нет,мороз около 1-2 градусов,мелкий переодический снежок.Перешол на лунку 4,5 метра а там тоже пулемет, радовало одно, что плотва более менее нормального размера,а так тоже густера,окунь живцового размера.Подловив плотвы не много,докормился в палатке в надежде что подойдут более крупные особи, после погулял по запасным лункам, подлавливая очередную мелочевку.

    IMG_20181215_144345.jpg

    Вернувшись в палатку изменений не увидел,все тот же пулемёт из лаврухи.Работал как крючок так и мормышка,не заметил что был перевес в чью то сторону,безмотылка выдавала чуть покрупнее густеру но не стабильно.Итог норму немного перебрал весы дома показали 4200,на вскидку столько же было отпущено,а может и больше.Клевало целый день без остановки.Спасибо ребятам за компанию,Андрею отдельное спасибо за трансфер на водоём и обратно.Всем хороших выездов,НХНЧ и звенящих лесок.Трофеи мы свои ещё поймаем,а мелочевку старайтесь выпускать,пусть не вываживанием а поклёвками она радует за что я считаю заслуживает на жизнь,что бы дорости до тех желанных трофеев.Всем спасибо,у меня всё!!!
     
    Professor, alex 31/ 01, Роман и 47 другим нравится это.
  7. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Добрый день. 16.12 и мы дружной компанией поситили залив. Дорога через лес кошмар. Ещё и блуканули сперва, приехав не на залив, а как выяснилось на "узкое". Пришлось немного вернуться. Сидели на выходе из залива. Целью рыбалки у меня была плотва и на мормышку на игру. Поэтому базу не делал, а забурил 5 лунок с небольшим изменением глубины. Средняя глубина 4.5 метра. Закормил лунки. Попил чая и в бой. Рыбалка была трудовая, но каждая лунка давала рыбку, но не плотву, а густеру. Так и пробега целый день по лункам. Плотвы было вспоймано штук 6 за весь ден. В принципе можно было не бегать по лункам, а сидеть на одном месте и улов был бы такой-же. Кормил сыпучкой смешанной с кормовым мотылем. Собрались около 14, чтобы уехать засветло. Много рыбки уплывало сразу домой из-за гигантского размера. Домой поехало 3кг.
     

    Вложения:

    Роман, Grach, Swag и 31 другим нравится это.
  8. Баламут

    Баламут

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    22
    А как туда проехать? Поворот с дороги на Соича налево? Есть какие ориентиры?
     
  9. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Поворачиваете на Соича, на развилке в лево в сторону яхт-клуба, и сразу после этого поворота первый поворот на лево. А там дальше по накатанной.
     
  10. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Виталий, спасибо за компанию, а также и Валере WstormW.
    Ездили в прошедшую субботу 15го на Динамовский со смещением в сторону от толпы.
    Думали проехать на мыс, но подъехав на развилку в лесу увидели пробку из четырех машин (впереди пузатерка перекрыла проезд), свернули вправо к базе Динамо. Оттуда вышли к средине залива и потом дальше на большой простор.
    P81215-074421.jpg P81215-074438.jpg
    Ловили на том же месте, что и неделю назад. Ситуация повторилась, только вместо 7,5м база была на 6,30 но и там была лавруха.
    С пол дня ушел на 4,5м и до отъезда ловил плотву.
    Домой приехало 3320 гр.
    P81215-090105.jpg P81215-090206.jpg P81215-093337.jpg P81215-093354.jpg P81215-093443.jpg P81215-093433.jpg P81215-152727_800_2.jpg

    Кстати, был как-то среди форумчан разговор, кто как перевозит рыбу. Я использую вариант от Жени зимнего. Пакет от сухого корма на 4кг. Удобен тем что большой (до 10л), с замком и внутри покрытие фольгированное - условно держит температуру летом и зимой. В таком пакете домой рыба часто доезжает живой.
    P81215-153159.jpg
    Всем НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  11. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Судя по прогнозам суровой зимы в этом году не будет, поэтому приходится ловить хоть какую-то возможность выйти на лёд.
    Рано решил не вставать, так как в темноте искать и испытывать лёд не разумно. Проезжая дамбу в Старом Салтове настроение резко приподнялось после увиденных рыбаков на льду. Значит уже один вариант выхода на лёд есть. Ладно, едем дальше.
    IMG_20200124_075909_small.jpg
    Вот это место было мне интересно. Но зима внесла свои коррективы в планы рыбаков.
    IMG_20200124_081915_small.jpg
    Возвращаемся немного назад и едем немного в сторону по чужим свежим следам. :ah: Опа, здесь есть живые люди и есть выход на твёрдую воду.:bp:
    IMG_20200124_083358_small.jpg
    Часть залива во льду. Под ближним берегом много людей. Чтобы не толпиться перешёл залив и разместился под противоположным берегом.
    Рыбак поблизости поймал первую рыбу, когда я к нему подошёл. Он обрадовался первой рыбе и пожаловался на течение, но я не придал значения. Сделал несколько лунок, закормил. Опускаю мормышку и понимаю, что с течением здесь явно что-то не то... :eek:
    IMG_20200124_124858_small.jpg
    Пару лунок ответили мелкими окунями, а на одной из лунок поймал плотву. На этой лунке и просидел довольно долго, периодически вытаскивая красивых плотвичек.
    IMG_20200124_092820_small.jpg
    В районе обеда клёв притих, и я решил искать места с течением послабее. Места нашлись довольно быстро, но вот рыбу ближе к берегу найти я не смог. Хотел подойти ближе к камышам, но лёд коварно затрещал и я решил вернуться назад. Мне показалось, что жидкая вода стала ближе к лункам.
    Подходя к дальней лунке (ближняя к открытой воде) лёд затрещал. Хмм... Значит, не показалось. Снова развернулся и остановился на рабочей лунке.
    Проскочил небольшой подлещик, который после фотосессии отправился домой.
    IMG_20200124_125801_small.jpg
    IMG_20200124_123815_small.jpg
    После поимки ещё нескольких плотвин решил снова прогуляться по лункам, но лёд довольно коварно трещал практически возле каждой лунки.
    Максимальная толщина льда утром - около 6-7 см. После обеда при плюсовой температуре лёд стал чуть тоньше и при толщине около 5 см трещал. Стоя на колене возле лунки даже почувствовал, как пошла трещина от лунки под коленом. Было решено уносить ноги, пока они сухие. Хотя другие рыбаки всё так же сидели и ловили.
    По пути домой с дамбы видел несколько палаток в районе яхт-клуба. Но плюсовая температура в прогнозах не оставляет нам надежды на лёд...
    Всем НХНЧ и прочной твёрдой воды! ;)
     
    Последнее редактирование: 24.01.20
    Сергей С., SERJ21, Vezdesushiy7 и 55 другим нравится это.