Динамовский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Sr.Unya, 22.01.11.

  1. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Сегодня на точке в сторону 602 мр даже осетра продавали. Эти продаваны похоже с пруда в Песчаном.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Спорить не буду..
     
  4. Андрефана

    Андрефана

    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    3
    Добрый вечер. Были сегодня на противоположной стороне от Динамовского залива (под лесом), глубина от 4.5 до 4.9. Клевало со дна на стоячку на крючок и на мормышку. Клёв был сегодня очень хороший. Лёд ориентировочно 20 см. От одного до другого берега лёд без промоин. Дорога через лес с большими лужами и местами с глубокой колеей.
     
    Genniusis, Голозуб, Andr и 11 другим нравится это.
  5. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    А машину где бросали? Тепер, говорят, к Динамовскому и не подъедешь, всё перекопали.
     
  6. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    А перекопали из-за мудаков, этим летом там три раза лес поджигали.
     
    Pavel59 нравится это.
  7. Андрефана

    Андрефана

    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    3
    Машину оставляли здесь и через лес 10 минут шли

    IMG_20201221_222229_651_1609066508357.jpg
     
    Александр23.08 нравится это.
  8. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    Кто был на динамовском или туда не добраться
     
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Думаю,что там все поперегораживали!:aq:
     
  10. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Всем доброго здравия!
    Побывал я вчера в тех местах. На предыдущей рыбалке месяца полтора назад оставлял машину в посёлке и шёл через лес. Но с санями идти очень неудобно в некоторых местах из-за большого количества кустарника и очень бугристой местности. Ночью перед поездкой долго думал, ехать в посёлок или же в сторону самого залива. Решил, что если увижу прокатанную дорогу - поеду в сторону залива. Машина у меня хоть и слегка подготовленная, но передний привод не настолько хорош, как хотелось бы. :ag:
    Подъезжаю утром к развилочке и вижу, что свежие следы уходят в сторону залива. Отлично!
    Не доезжая метров 150 до перекопанного места увидел едущую навстречу машину. Удивился, чего это люди так рано возвращаются. Спереди дорога узкая, поэтому решил немного вернуться назад, чтобы пропустить ту машину.
    Остановился, сдал назад, заехал в кармашек. Подъехал тот авто, ребята рассказали, что всё перерыто и лучше вернуться в посёлок, ведь там всего 500 метров пройти до воды.
    "Хммм, странно..." подумал я. Ведь что из посёлка, что от выкопанной ямы в районе съезда в залив идти одинаковое расстояние. Ну да ладно...
    - А у тебя джип?, - спросили ребята.
    - Нет, у меня Калина, - слегка удивлённо ответил я, ведь моё авто стояло в нескольких метрах от ребят.
    - Лучше тебе вернуться и не рисковать.
    Водитель попытался несколько раз тронуться, но из-за стандартного свободного дифференциала одно из колёс уходило в букс, а электронные помощники в качестве системы ABD, присутствующей на том автомобиле, почему-то не срабатывали, и машина стояла на месте. Подошёл я, вылезло пару пассажиров из того авто и мы толкнули тот автомобиль, который уехал и оставил меня наедине с лесом.
    Конечно же, я возвращаться и не думал, так как до места высадки оставалось совсем немного. Без проблем тронулся и доехал до "парковочки" возле выкопанной ямы.
    Как же красив снежный лес вдали от цивилизации. Небольшой марш-бросок и я на месте. При выходе на воду под камышом была вода на льду, но сам лёд в нескольких просверленных точках возле берега в районе 10 см.
    IMG_20210210_072849.jpg
    Не умею я ловить в толпе, поэтому всегда стараюсь уйти подальше. Здесь я один и в радиусе километра ни одной души! Сбылась мечта рыбака.:D
    Неспеша насверлил лунок, померял глубины, закормил несколько лунок. На базе в палатке начались какие-то шевеления кивка, но возникало чувство, что приманку кто-то или же просто нюхает, или бодает.
    После нескольких безуспешных подсечек я всё-таки кого-то засекаю.
    IMG_20210210_080123.jpg
    Такое отношение рыбы к приманке не вселяло уверенности в успешном исходе рыболовной сессии.
    Вскоре очередная поклёвка и небольшая плотвица на поверхности. Раз так, решил поставить тройку жерлиц, на которые постепенно цеплял свежепойманных живцов. Жерлицы в итоге промолчали, но сделал некоторые выводы по поводу мест их расстановки.
    Дальше рыбка потихоньку собиралась под лунками и дело продвигалось, а настроение всё улучшалось.
    IMG_20210210_091821.jpg IMG_20210210_094343.jpg
    IMG_20210210_104038.jpg
    Погода была просто чудеснейшая. Метель и небольшой ветер почему-то не приносили мне какого-либо дискомфорта, а наоборот добавляли положительных эмоций.
    IMG_20210210_124830.jpg
    Кроме базы ответили ещё четыре лунки - две по руслу на глубине 7,3-7,6 м, и две лунки на выходе из русла на глубине 7 м и 6,3 м.
    Понимая, что норму я уже выполнил - начал выпускать всё больше рыбы.
    IMG_20210210_162930.jpg
    После обеда был снегопад, и, вероятно, из-за этого начали спускать воду. Появилось течение, и вскоре я заметил, что рыба отошла ото дна и стала на метр выше, но клевать продолжала.
    Вдоволь наловившись и отдохнув душой я решил собираться, ведь снега добавилось и идти стало немного сложнее.
    IMG_20210210_164708.jpg
    Сев в машину, я подумал, что отдых удался на славу. Но у отдыха были другие планы по поводу меня. :no:
    На обратном пути я остановился перед большой лужей, которой утром не было. Кто-то большой и толстый проломил лёд толщиной около 10 см, и теперь здесь была лужа глубиной до 25 см.
    ice_1.jpg
    Переложив сапоги из багажника в салон, я попытался проехать это препятствие. Но в луже оказалось много больших глыб льда, которые набились под защиту и машина повисла на них посреди лужи. :ai:
    Одеваю сапоги, резиновые перчатки, достаю лебёдку и стропы. Оценив ситуацию, всё же решаю попытаться освободить авто от льда и выехать своим ходом.
    Большую часть глыб получилось выбросить, что-то поднять не смог и пришлось перекатывать.
    ice_2.jpg
    В результате незапланированной "зарядки" и нескольких прокатываний по луже туда-сюда машина была освобождена от ледяных преград и успешно выехала из лужи своим ходом.
    На этот момент приключения закончились и я с большим букетом эмоций и полученным опытом возвращаюсь домой.
    Про дорогу уже всё писали в других темах, так что дублировать не буду.
    Всем успешных рыбалок и НХНЧ! :ad:
     
    Последнее редактирование: 11.02.21
    Den82, Provizor, НИКОЛЯ и 72 другим нравится это.
  11. Лютый турист

    Лютый турист

    Регистрация:
    08.03.19
    Сообщения:
    98
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    24.02.2021 посетил данное место в мороз -14. Это было незабываемо))) Ветер ледяной, людей практически никого))) Но рыбалка состоялась :zimnaya:
    Отчет о рыбалке :)

     
    KUB, Мукры, Butik и 14 другим нравится это.