Дизайн форума

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Agentx86, 08.11.11.

  1. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я видел очень много форумов и это первый где на всех окнах слева отображаются какие-то картинки. Мне кажется, это неудобно. Эти картинки забирают свовободное пространство. А еще мне на работе не очень удобно лазить по форуму. Потому что даже с далека сразу видно на каком форуме сидит человек. :ah:
    Я ничего против не имею картинок на первой странице форуме, но не очень понятно зачем это все нужно на всех остальных. Также неудобно когда с мобильного телефона заходишь в какуюто тему. Каждый раз грузятся картинки.

    Мне интересно мнение Иваныча и остальных по этому поводу. Мне лично хотелось бы иметь опцию которая будет включать-выключать отображение этих картинок. Возможно такое? Если нет то есть ли какие-то варианты решения этой проблемы?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я могу узнать насчёт картинок, хотя это мне кажется такой движок форума. :bk: Свободное место слева всё равно останется, нужно будет его чем-то заполнять.
    Или же полностью менять движок. Тем более, что это достаточно старый вариант, да ещё к тому же и фотогалерея уже долгое время глючит не по-детски! :be:
    Если большинство форумчан поддержит это предложение, сделаем новый формат форума, на весь экран и без картинок. :bs:
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Хотя они мне и не мешают, я считаю, что эти изображения бесполезны, это если бы на их место поставить рекламу, тогда и была бы хоть какая-то финансовая польза от них, а так...
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Иваныч, движок менять это очень тяжелая процедура, и не факт, что можно перенести все данные этого форума на новый движок.

    А вот картинки убрать не проблема, нужно просто отредактировать файл шаблона, удалив из него определенный код.
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Мне тоже кажется, что убрать картинки будет легко. Там скорее всего стоит колонка в которой прописаны картинки. Если убрать эту колонку то все сдвинется влево. Пусть каждый кто зайдет в эту тему отпишется как бы он хотел видеть внешний вид.
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Картинки действительно убрать не проблема, мне интересно, можно ли отредактировать файл шаблона сообщений, чтоб они развернулись на всю ширину страницы, или это неизменно прописано в движке...:bk:
    А фазы луны и аквариум с рыбками тоже глаз не радует? :ab:
     
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Вот рыбки и фазы луны прикольная штука. Иногда можно поиграться. Тут два варианта. Может это както вынести в шапку. Это надо менять дизайн шапки. Если, что могбы подумать на выходных. Может чтото интересное придумал бы.

    Иваныч, можешь узнать можно ли отображать информацию слева страницы только на странице http://ribalkaforum.com/index.php На всех остальных не отображать. Вот так бы было удобно. Кстати когда мы входим в "мой кабинет" и нажимаем "редактировать данные" то слева ничего нет.
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Нет картинок, а место-то есть. Там кабинетный перечень опций. Я ж говорю, картинки в любой момент можно убрать, только вот сообщения может не получиться растянуть. :bk:

    И насчёт шапки согласен полностью. Как-то всё очень простенько. Хотя раньше вроде нравилось. :ab: Спасибо за предложенную помощь, но вполне вероятна смена движка форума, вот тогда и подумаем над дизайном шапки. :bs:
     
  10. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    По поводу дизайна пришла следующая мысль. В шапке отображается фаза луны и погода на текущий день. Это должно както гармонично ложиться на саму шапку. А вторая мысль это наложить рыбок на сам водоем в шапке. К примеру у нас есть фотка с каким другим ракурсом. И там сам водоем занимает часть фотки. Остальная часть это природа. И вот там где находится водоем плавают рыбки. Это также может быть озеро или еще чтото.
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Спс, подумаем. :bs: Скорее всего уберём всё под ноль, сделаем очень просто, как и всё гениальное! :ag: И насчёт погодки думаю нет смысла какой-то один ресурс выносить на главную, в полезных ссылках их почти два десятка. Всё равно синоптикам верить - себя не уважать! :ag:
    В общем пока небольшой режим ожидания. А насчёт шапки и картинок слева хотелось бы конечно ещё услышать мнение форумчан. :ab: