Для тех кто применяет технопланктон как прикормку на толстолоба

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Aleksandr1989, 27.06.19.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Зря!У нас в основном выращивают три вида лобатого.И питание у него разное.Со дна-пёстрый,у поверхности-белый и гибрид.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А как думаете,из чего делают сгущенку?;):D
     
    Shura70 нравится это.
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Это как в фильме"День выборов"..
    Помните дело о "Пыжиковых шапках".. А кто такие Пыжики..:ag:
     
    Вован 59 нравится это.
  5. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый день .Я по лобаню не спец я Карпятник. Если честно со дна ловить я не умею надо чтобы ктото научил.
    С. Ув. Самбо.
     
    Ain нравится это.
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Степаныч, всё это понятно. Но есть свой опыт. А это самый лучший показатель. Сгущенка работает, возможно из-за сахара или каких нибудь добавок.
     
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Расскажу как я ловлю (но года три уже не ловил). Кормушка типа флет ( тяжелая, чтобы легла грузом вниз а каша сверху). Снизу и сверху кормухи привязываем два поводка 10-12см с пенопластом на крючках (прячем в кашу). Шнур для поводков должен быть достаточно толстым чтобы не запутывались ( при хорошем клеве можно и один ставить). Каша- обычная мастырка с добавлением всего, что нравится лобатому. Единственное она не должна рассыпаться при ударе об воду, но в воде должна давать муть, которая медленно всплывает. Я добавлял в кашу измельченный (сухой) планктон, прикормку для плотвы, белые сухари (всё сухое). Обволакивал в сгущенке (лучше держится при забросе). Ну заброс должен быть плавный и лучше в одну точку. В основном со дна брало до наступления устойчивой жары. Ну в кратце- так. Может кто поделится своим опытом. И ещё на счет поводков, иногда удлинял до 80 см (один поводок) и это давал результат.
     
    Genniusis, самбо и sergey-ev нравится это.
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    И ещё в отличие от ловли на поплавок, при ловле со дна важны более частые перезабросы в одну точку. Поэтому обязательно нужно клисоваться.
     
    самбо и sergey-ev нравится это.
  9. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый вечер. Огромное спасибо Вам за совет но я люблю учиться в живую на водоеме . Может гдето пересечемся даст БОГ с удовольствием Вас послушаю.
    С, Ув. Самбо.
     
    Ain нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Без проблем. Единственное последние два года не ездил по платникам по толстолобу. Ловил на всем известном водоеме на фидер и поплавок. Кстати ловля на фидер- интереснее, чем остальные виды. Живу на пересечении Постышева-Нариманова. Если не слишком далеко, то почему бы нет. Сам тоже всё время учусь.
     
    самбо нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Почти сосед;):br:
     
    Ain нравится это.