Для тех кто применяет технопланктон как прикормку на толстолоба

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Aleksandr1989, 27.06.19.

  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Взял на этой недели технопланктон на Хол.горе в подвальчике у Володи, его не было заменял мужчинка, часто там скуповуюсь стандартным набором сыпучка, планктон, наживка, купил как всегда проверенный от известного производителя, вчера нашлось время пару часиков погонять толстолоба, закинул, через полчаса поплавок приподнялся

    IMG_20200731_103804.jpg IMG_20200731_102112.jpg

    достаю и вижу таблетку толщ.5 мм, не поверил глазам насаживаю бочонок и когда совсем прекратились колебания достаю и ничего нет, по времени 40 мин, маловато думаю, повторяю ещё раз и тот же результат, поклевки за 2 часа так и не увидел, хотя толстый наяривал круги рядом, так небольшие колебания видать мелочи, но то таке, а вот время растворения меня обескуражило, да вода тёплая, но нет течения и ветра и 2 часа на 3 бочонка как-то слабовато, раньше пользовался этим же планктоном и проблем не было +- 2 часа , что сейчас произошло не знаю, может мне попался просрочка т.к. даты изготовления я не увидел как у других производителей, замечу что рекламой, а тем более антирекламой я не занимаюсь, рассказал как есть.

    IMG_20200801_144327.jpg
     
    самбо, серый камень, Ain и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Ну чем быстрее уходит тем, мед для производителя..
     
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    К сожалению, у Степаныча не только технопланктон, но и все прикормки стали хуже качеством. Раньше всегда в подвале тарился, ну а последние два года захожу туда когда времени не хватает, и никуда не успеваешь. Надеюсь всё исправится. Всё таки- для меня удобный магазин.
     
  5. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Умнее ничего не смог придумать?
    Для любого производителя важнее репутация,а не нажива!По наживе-к продаванам!
     
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А теперь подробнее.Только свое,а не чужое мнение.Особенно по прикормкам.
    Я не могу отвечать за поставщиков сырья,которого десятки видов и не в состоянии проверить каждый мешок.
    Но то,что рецептура не менялась много лет,за это ручаюсь.
     
    Peregar, В.Н. и Виктор Андриенко нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Провел расследование.К сожалению,вмешался человеческий фактор.Не буду останавливаться на этом подробно.Готов компенсировать.
    Рад бы дату ставить,только где?На этикетке не выйдет,УФ-лакировка не дает.На пленке не знаю как и чем.Обычная штемпельная краска не годится.Но просрочки нет точною.Самым старым таблеткам не более полутора месяцев,да и те-неходовые.
     
    Последнее редактирование: 02.08.20
    vittamin, Родион, В.Н. и ещё 1-му нравится это.
  8. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    У меня был случай, когда такой быстрорастворимый планктон был у моего соседа по рыбалке (один из Харьковских производителей), перезавозил каждые 40 мин. Через пару часов после первого завоза уже фоткался с десяткой, а потом и еще, при моем покупном планктоне я ловил рыбу 5-6 кг( стоял 3ч). Вечером за шашлычком спрашиваю "Рома, как так?", отвечает" Специально такой делаю, частые перезавозы, большое облако мути, быстрее привлекает рыбу". Но там состав у него был мелкодисперсным, я так понимаю для мутяги.
     
  9. vittamin

    vittamin

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    8
    Я брал у Степаныча большие таблетки планктона клубнику, молоко, блоху по 90 грамм, работают лобатый ловится) около 3х часов на полуволне так сказать растворяются, изначально тестировал в 3х литровой банке пылят хорошо
     
    Последнее редактирование: 24.09.20
  10. Дикий_Кот

    Дикий_Кот

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    450
    Добрый вечер. Хочу попробовать наклепать своего технопланктона. Мужики, как думаете, какова мощность домкрата должна быть? В интернете разные данные, кто говорит, что 5 тонн с головой, другие утверждают 20 тонн.
     
  11. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    10 ть тонн с запасом...
     
    Дикий_Кот нравится это.