Для тех кто применяет технопланктон как прикормку на толстолоба

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Aleksandr1989, 27.06.19.

  1. Klasik

    Klasik

    Регистрация:
    07.02.20
    Сообщения:
    19
    Проверить на клейковину любой мучной продукт могу а так-же на количество влаги в нём, есть такие приборы. Могу даже "погратьса" с усилителями вкуса. Скажите честно, элементы животного происхождения добавляете, рачки, дафнии?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Да.Не везде только.
     
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    До определенного количества влаги это не играет роли.Свыше-плохо прессуется,потом плесневеет.
     
    Ain нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Сухое молоко, я никому не советовал бы. Немало рыбалок, на лобатого я испортил им. Недавно перебирал в гараже всё своё рыбацкое добро и нашёл четыре пачки этого "молока". Всё поедено мышами- а молоко,- не тронуто даже открытая пачка за два года. А лобатый- я курил, когда все ловили. Поверил в рассказы о магическом действии сухого молока на толстолоба.
     
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    У меня все работает.
     
    Ain, Вован 59 и самбо нравится это.
  7. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый вечер на счет молока сухого вопрос спорный. Я не большой спец по Лобаню так как ловлю его 4 года.
    Ловлю я на кашу в которую добавляю много молока. На сегодняшний день я не встречал водоема в Харьковской Области где Лобань не брал.
    А езжу за сезон я в приделах 25раз. С. Ув. Самбо.
     
    sergey-ev, Ain, Вован 59 и ещё 1-му нравится это.
  8. Klasik

    Klasik

    Регистрация:
    07.02.20
    Сообщения:
    19
    Интетересует на что его брать весной и летом, особенно летом больше. И ещё вопрос по Ароматизаторам
    Буду примного благодарен
     
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Поверьте,оно разное есть.и разных заводов.Некоторые умники ради экономии вместо него кладут ЗЦМ,что в корне неверно.Либо просроченное.
     
    Ain и Shura70 нравится это.
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    С начала лета Блоха,Оригинал,Чеснок.Потом постепенно по возрастающей Топленка,Мёд,Клубника.Зеленый Гейзер всегда работает.Хоть со дна,хоть из-под поплавка.Хоть весной,хоть летом.
     
    Ain нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А нет никакого магического воздействия.Ошибочно считать,что молоко дает муть.Хоть ты таблетку только из молока подвесь-толку не будет.Муть дают другие ингредиенты.Молоко выполняет роль клея.Можно делать техно вообще без него,но это уже другая история.
    И опять же.Почему муть?Не обязательно,чтобы таблетка пылила .Она может и немного хлопить,но,падая вниз,эти хлопья распадаются в муть.Главное,найти рабочую глубину при ловле толстого.Есть у меня знакомые,делающие для себя таблетки.И при испытании ихних таблеток диву даешься,как они некрасиво и грубо сыпят,мощные хлопья идут вниз.Но!Ловят!И хорошо ловят!Все дело-в составе!Просто надо не лениться,а работать над ними,и не выпрашивать состав у других.
     
    sergey-ev, Ain, самбо и 2 другим нравится это.