Днепродзержинское вдхр.

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем persan, 20.07.15.

  1. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    нахожусь в гостях в днепродзержинске.был на рыбалке на вдх и у истоков днепр -донбас канале .приеду и отпишусь по подробнее .скажу так от канала я такого не ожидал.вдх так как всегда тарань мелкий и карасик на махалку с плит...продолжение будет.
     
    Airfly и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    добрый вечер .вот приехал и пишу отчетик.ипервый день ,вечер беру маховое удилище и на плиты клюет плотва мелкая и карасик в общем отдохнул с дороги.
    понедельник рыбалка была на днепр -донбасс канале ,хотя я хотел именно на днепре просил отвезите а они мне рыбы там нет:an: я им и говорю как нет она есть и не может не есть, а они (родственники) нет и все.Ну да ладно хотя бы на канал можете отвести ,можем говорят но там подлещ и карась, ладно говорю я с фидером буду ловить крупных лещей( ну очень мне хотелось).Приехали нашли место более менее чистое от травы (ее там очень -очень много)и приступил к замесу прикормки у меня был новый формат кориандр и собствено ферментированная кукурузка из наживок червь (опарыш разбежался по авто:ak:)ну и таже кукурузка.Пять кармушек стартовых и пять снопов травы:be:,поводок 0.12.первый заброс на червя кормушка еще не опустилась поклевка и уклея в ладошку ,вот тебе и лещь родственик мне говорит.Думаю если такая уклея так это класс:ay:.потом час тишины и у родственника поклевка на махалку линь грам 500, потерает руки брось фидер и лови удочкой,но я настойчивый еще час на кукурузку без поклевок ,делаю короче поводок из 0.16 и в бой беру 4 червя рву по полам и на крючок ну очень апетитный кусок ставлю фидер на подставку и веду беседу и тут я краем глаза вижу сильную потяжку,подсечка и я немогу поднять рыбу ото дна:be: хотя чувствую там сильные колебания,,но бац и нету моего поводка ,говорю это карп (да какой карп они мне говорят наверное линь ).ставлю новый поводок из 0.16 длиной 30 см червь заброс все внимание на квивер и вижу мелкую дрожь и загиб этому я шансов не дал в нем 1.8 кг.Родственики просто рты открыли :ag: дальше больше.Ставлю кукурузу и опять потяжка обрыв крючка новый поводок и опять обрыв я не понял:ai:.ставлю удянский поводок и крючок ,потяжка и у меня что то вырывает фидер из рук и сход с оторваным поводком:bm:.родственникам уже не до смеха да и мне тоже, в общем я поймал еще одного ,потерял на обрывах 5 кормушек вегас 20,25,30 грм.Я признаюсь такого каличества рыбы никогда не сливал:(.
    IMG_2799.JPG Это днепр. IMG_2861.JPG IMG_2858.JPG IMG_2859.JPG IMG_2860.JPG IMG_2856.JPG IMG_2857.JPG
    П С по дороге домой я уже во всю проводил по телефону каонсультации по поводу покупки фидера:D.так что ХРФ знают и на днепре.
     
    Serg74, alecsandr, Сергей С. и 22 другим нравится это.
  4. leovit

    leovit

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    10
    линь 500 гр неплохо...ни разу еще не удавалось ловить.
     
  5. Gena

    Gena

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    88
    Удалось, на выходных вырваться на Днепр поохотится на судака. Выехав вечером в пятницу около 17 часов, на место прибыли около 22 часов дорога местами очень печальная. Выпив по бутылочки пивка, за приезд, обсудив время выхода на воду и места, откуда начнем рыбалку завалились спать, так как подъём назначен на полчетвертого утра.
    Утро субботы. Перекусив и собрав провиант, выдвинулись на точку, которая должна по нашим прикидкам сработать первой. Пока шли к месту начинаю монтировать оснастку, груз ушастик 18 гр, двойник №2, хотелось бы остановится на крючках. Выезжая из Харькова, купил в магазине «Percas» в первый раз крючки двойники от «Sensual», честно говоря, взял потому, что были размеры подходящие, но после двух дневной рыбалки испытав их так сказать в полевых условиях был очень доволен, хороший крючок хорошо засекает, удобен при монтаже приманки и вполне приемлемая цена.
    По приманкам, в планы входило ловить на приманки “Percas” и опробовать новые цвета и модели, такие как Striker-3,3” Fit Minnow-3” Angry Graw-3” хотелось знать, как будет реагировать на новинки Днепровский хищник.
    prim.jpg.jpg
    По прибытию на первую точку в воду отправляется Percas Fit Minnow3”, пробиваем все направления, результат нулевой, снимаемся с якоря и мчим на вторую точку, которая с утра всегда давала на пяток малышей одного зачетного судака, а иногда сомика или стаю хороших окуней. Меняю приманку, ставлю Percas Sakura Shad , на 16 гр. цвет 06 (карамель) заброс проводка и ожидание того удара который заставит прогнуться спиннинг до самой ручки. Увы, кроме не зачёта и бычковой братии не чего стоящего эта точка не принесла. IMG_20160710_052936.jpg

    IMG_20160709_190924.jpg
    Понимаем, старая схема пока не работает, активностью рыба особенно не радует, принимаем решение, пока не дадут течение пробовать ловить при помощи частой смены весов и цвета приманок, подбирая, таким образом, чему сегодня клыкастый будет не равнодушен.
    wO-cBo-k9rg.jpg

    Только на третьем якоре первый долгожданный зачетный судак был пойман на Percas Sakura Shad 3.

    IMG_20160709_094239.jpg

    Таким образом, пробив еще парочку дежурных точек поиграв с весами и цветами приманок в нашем улове кроме бешеного бычка который бросался, на приманку размера как он сам и не зачетных судачков не было ничего.

    IMG_20160709_184516.jpg
    GOPR1650.JPG
    IMG_20160710_095745.jpg

    Не изменилась ситуацию даже тогда когда дали течение. После совещания и перекура под бутылочку пивка стало ясно, что надо отправляться, на поиски и не привязываться к старым точкам. На том и порешили, и три лодки разошлись в разных направления Днепродзержинского водохранилища.

    GOPR1349.JPG

    В этот раз рыбалка прошла в режиме активного поиска, избороздили акваторию прилично, и такая тактика принесла положительный результат. В улове были сом, судак, щука, берш, два гарных окуня и масса бычка . Ловили в основном вес 18 гр и приманками Percas Sakura Shad, Striker, AngryGraw3, FitMinnow 3”.

    GOPR1676.JPG

    IMG_20160709_181437.jpg

    IMG_20160709_190318.jpg

    tZt5fSUcDBA.jpg

    IMG_20160709_201428.jpg

    Утро воскресения было пасмурным и ветреным ловить пришлось по волне, поэтому далеко забираться не было смысла и желания, да и субботняя рыбалка оставила отпечаток на физическом состоянии.
    До 11 часов нашему экипажу удалось поймать парочку судачков на грани зачёта.

    IMG_20160710_062219.jpg
    Вторая лодка в свой актив записала сома, пару судаков и карася на 1 кг .
    Вот так и прошел наш очередной выезд на Днепровского судака, уставшие и довольные двинули на Харьков.

    tRUNWGVvS2U.jpg
    Оригинал на http://www.percas.com.ua/news/vihodnie-na-dneprodzerginskom-vodohraniliwe
     
    anton84, Shuriken, Serg74 и 15 другим нравится это.