Документы на аренду водоема

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Дергачевец, 01.06.13.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    То, что не одна я догадываюсь.
    Было бы не плохо посмотроть пакет нужных док-ов.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! В прошедший зимний сезон были на рыбалке на Муромском водохранилище. Когда пришел "мытарь" и стал просить денег, у меня возник резонный вопрос: на каком основании, ведь водохранилища и реки по закону не передаются в аренду частным и юридическим лицам? Ответ: оно не в аренде, а заключен договор о "режиме пользования данного водохранилища". На мою просьбу предъявить какие-либо документы, подтверждающие данное действие сборщик податей беспрекословно показал пакет документов (правда не оригиналы, а ксерокопии). Я не поленился (правда и клев был очень даже слабый) и минут 20 -25 уделил ознакомлению с предоставленными бумагами, в котором было сказано, что на Муромском водохранилище устанавливается режим пользования таким-то частным предпринимателем (честно говоря не помню каким). Он обязан следить за чистотой на водоеме и прилегающей территории, пресекать случаи браконьерства, производить зарыбливание и т.д. и т.п., очень много пунктов обязующих и разрешающих. Как компенсация за хлопоты ему предоставлено право взымать плату за рыбную ловлю. Зимой это было 20 гривен. Правда при наличии пенсионного удостоверения рыболов освобождался от платы. Сей документ был утвержден Харьковской районной государственной администрацией. Вот так вот "умные и ушлые предприниматели" и им крышующие красиво обходят законы. Похоже мы скоро будем платить деньги за право дышать воздухом, он ведь тоже не народный и природный, а государственный (или уже находится в приватной собственности кого-то). С уважением Виталий Васильевич.
     
    ИВА, Professor, Олежан и 9 другим нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Короче бессмысленная тема...
     
  5. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Когда ко мне подошла охрана, при этом показали какие то документы (в которых я не разбираюсь). Попросили оплатить рыбалку или выпустить улов. Я не стал скандалить и оплатил 100 гривен. Уйдя со спокойной нервной системой домой и уловом в 15кг.
     
    march-yu нравится это.
  6. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Я когда то тоже видал эти доки, и даже пару оригиналов, только что за оригинал не помню. Пытался как то вечером прочесть но поленился. А вообще учитываю клев и красоту Муромского, да и вообще охрана там адекватная, когда надо и подскажут и помогут. Не такая уж и огромная сумма 40 грн. А со стороны дач так бесплатно вообще.
     
  7. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
     
  8. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    На вдхр. Муромское,травянка,вяловское,рогозянка,орельское,Красноярск,краснопавл,Салтов документов нет и никто их не даст на стратегические гособьекты.определённое разрешение на оказание услуг в этом месте могут дать по блату.Нужно быть наглее этих наглых псевдохазяев и читать,знать свои права и их обязанности!Всем удачной рыбалки!!!
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вы читали и знаете?Так если не сложно поведайте и нам.На какие аргументы нужно опереться при общении с охраной.
     
  10. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    Провокатор!?
     
  11. Михаэль

    Михаэль

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    227
    Уважаемые форумчане, я уже писал, но не лишним будет повториться потому, что тема очень актуальная и интересная, как на мой взгляд.
    Вобщем раскладываю по полочкам как есть. Писать много, но я постараюсь не залазить в дебри и так, что бы это всем было понятно.
    На сегодняшний день, есть три вида рыбохозяйственной деятельности:
    1. По квотам.
    2. По Режимам.
    3. По аквакультуре (на сегодняшний день, в Харькове, процедура с аквакультурой не определена.).
    Теперь вкратце по каждому из пунктов.
    1. По Квотам: Квоты в Харьковской области есть только на два водохранилища это Краснооскольское и еще какое-то не помню точно.
    2. По Режимам, это моя излюбленная тема, можно рассказывать и рассказывать, вообщем если у чувака есть режим то рыбалка - платная, если нет - всех нафиг в лес. Арендаторов кстати тоже..в лес!!!
    3. По аквакультуре я уже казал, в области нет ни одного аквакультурщика, потому, что это занятие гемморойное поэтому арендаторы не хотят переделывать договора аренды как этого требует закон. Это очень кратко...!!! Думаю, что вопросы возникнут...пишите...