Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Уже на протяжении трех лет мы с отцом ездим на рыбалку на Мироновскую ТЭС ловить карася на спиннинг. Клюет он там исправно и очень честно, все как положено - приманку берет в рот.

    Вот и в этом году мы собрались на это своеобразное водохранилище. В 2.30 подъем, выезд в 3.00 и на берегу мы уже в 4 часа утра. Сбор лодки, собираем снасти и на самом рассвете выдвигаемся на заветное место.

    PIC_0297.JPG PIC_0295.JPG PIC_0296.JPG

    Кстати, карась там клюет только в одном месте. На этом участке очень интересный рельеф дна: резкий перепад с 2 метров до 6. Карась берет мормышку или джиг головку, когда ее стягиваешь с мели и она падает на глубину - в этот момент и происходит поклевка. Лучше всего берет на вольфрамовую мормышку с подсадкой силиконового твистерочка. Проводка - класическая джиговая проводка.

    Первая поклевка была около 6 утра. Это был самый маленький карасик, которого мы ловили за все время - грамм 400.

    PIC_0299.JPG

    После него начал попадаться окунек, мелкий уходил подрастать, а тот который был покрупнее отправлялся на кукан.

    PIC_0311.JPG

    А карась в садок.

    PIC_0312.JPG

    И в 7 часов начался клев карася. Попадались очень упитаные экземпляры - самый крупный потянул на 850 грамм. В том году самый крупный был 1.1 кг. За рыбалку было поймано 7 карасей - ловил только отец.

    Я не ловил т. к. я забыл свой УЛ спиннинг в Харькове, а тут у меня нет подходящего спиннинга, которым можно ловить карася.

    Спиннинг для ловли карася нужен очень чувствительный, мы используем с тестом от 0 до 7 грамм. Карась иногда клюет очень аккуратно, поклевку можно увидеть только по кончику удилища и в тихую погоду, когда нет ветра. А иногда он клюет очень сильно и просто вешается на крючок.

    Вот он красавец на 850 гр.

    PIC_0315.JPG

    А это итог рыбалки.

    PIC_0318.JPG

    На берегу очень много рыбаков, которые ловят карася на дальний заброс на пенопласт. Кроме карася в уловах у них есть подлещик, на вид грамм по 600-700. Следующий раз хочу там на дальняки половить.

    Вот такая получилась рыбалочка!!!
     
    Лед4ик, Airfly, Axell и 25 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Оживлю немного темку да и о себе пару строк. Зовут меня Евгений, рыбалкой болен с детства, родился и живу в Мариуполе. Основные виды ловли -поплавок(матч и мах) и спиннинг(блесна,редко джиг). Рыбалю на вдх и закрытых водоёмах Донецкой области, изредка на море.
    Немного фото из архива.;)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Бывает и за пределами родины отличаюсь :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Лед4ик, Airfly, Axell и 25 другим нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
  5. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Анатолий Леонидович, это сомик. Ловил в Мексиканском заливе.

    [​IMG]
     
    Лед4ик, Airfly, Серж и 7 другим нравится это.
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Никогда не думал что Мексиканский залив под Мариуполем.
     
    Airfly, Серж 73, Серж и 3 другим нравится это.
  7. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Перед началом турнира Супер кубок рыболовного клуба "Рыболов-Land", еду, так сказать, на тренировку. Погодка сегодня радовала, ветер стих, 5-8м/с восточного направления, температура воздуха 13 градусов, атмосферное давление 760 мм рт.ст. На водоём "Судорман" приехал около 13-00 ч., разлаживаю снасти,матч, замешиваю прикормку, которую производит клуб, и стартую. Ловил на опарика.

    [​IMG]

    Прикормив точку, жду поклёвок и минут через 20-30, первая отзывается плотвичка. Ловил с дистанции 20м, глубина 1 м. Поймав с десяток плотвичек и клёв затих.

    [​IMG]

    Не клевало часа два и уже к 17-00 ч. начались поклёвки карасиков и карпиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ловил до самого заката, в улове с десяток плотвичек, три карасика и пятнадцать карпиков. Вся рыбка сразу отпусклась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так прошла тренировка,можно настраиваться на победу.

    [​IMG]

    P.S. Щука сегодня интерсовалась гостями на водоёме, подходила прям к берегу, не боясь ни кого, ёщё нерестится.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Лед4ик, Airfly, Сергей С. и 22 другим нравится это.
  8. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Старт клубного турнира состоялся. Погодка сегодня порадовала, температура воздуха +14 градусов, переменная облачность, ветер 1...2 м/с, постоянно менялось направление, атмосферное давление 752 мм рт.ст.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В старте участвовало двенадцать человек, т.е шесть дуэлей. Ловили все на поплавочные снасти, я ловил на матч. Заняв места ловли, подготовка и в 9-00 ч.- старт. Дуэлянт мой, опытный, хорошо знает водоём и подход к рыбе, у меня же одна тренировка. Меня это не смутило, но нервозность присутствовала. После первого заброса, сразу поклёвка и вот первый трофей.

    [​IMG]

    Карась сегодня радовал меня и я явно уходил вперёд, глядя краем глаза на соперника. Прикормку использовал ту же , что и на тренировке с добавлением кормового мотыля.Наживка-опарик и червь Карпик попадался изредка, за весь турнир, четыре хвоста, совсем маленьких.

    [​IMG]

    Клёв длился около двух часов, потом пришлось поэкспериментировать и я нашёл ключик. Чеснок сделал своё дело.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В 13-00 ч. объявляют о финише дуэлей. Взвешивание, начали с моего соперника, у него 2.620 кг, у меня 3.100 кг. Первая победа на турнире.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Серж, Aleksandr, [one-x] и 12 другим нравится это.
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС всем форумчанам.:br: Выезжали мы компанией на закрытый питьевой водоём Ольховое. Два моих товарища практикуют ловлю на «мах», и я на фидер. Приехали утром часов в 6, на водоёме никого не было. Закормились, расположились, и стали пытаться чего нибудь изловить. В этот день, видимо рыП никто не предупредил, что мы будем её ловить.:bj::bj::bj: За весь день удалось поймать, достойную краснопёрку на маховую удочку.:23: С виду краснопёрка грамм 250. И ещё пару окунишек «говнов», а их в этом водоёме как грязи.:11: Отдыхом все остались довольны, а рыбалкой не сильно. Но наше ещё всё впереди.:10:
     

    Вложения:

    • 100_1624.JPG
      100_1624.JPG
      Размер файла:
      458,3 КБ
      Просмотров:
      36
    • 100_1634.JPG
      100_1634.JPG
      Размер файла:
      218,8 КБ
      Просмотров:
      36
    • 100_1635.JPG
      100_1635.JPG
      Размер файла:
      469,2 КБ
      Просмотров:
      37
    • 100_1640.JPG
      100_1640.JPG
      Размер файла:
      504,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • 100_1643.JPG
      100_1643.JPG
      Размер файла:
      337,1 КБ
      Просмотров:
      39
    • 100_1645.JPG
      100_1645.JPG
      Размер файла:
      364,4 КБ
      Просмотров:
      36
    • 100_1646.JPG
      100_1646.JPG
      Размер файла:
      467,5 КБ
      Просмотров:
      40
    • 100_1655.JPG
      100_1655.JPG
      Размер файла:
      259,1 КБ
      Просмотров:
      42
    • 100_1659.JPG
      100_1659.JPG
      Размер файла:
      454,6 КБ
      Просмотров:
      44
    Серж, LeonidVA, fish44 и 6 другим нравится это.
  10. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    было дело :br:
     
    seriban66 нравится это.
  11. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Вырвались с товарищем, на пару часиков, на ставочек. Ловили матчевыми удилищами. Прикормка "Рыболов-Land", универсал+плотва+глина+мотыль. Погодка конечно не радовала, сильный ветер, но от нуля ушли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aleks.sv75, Hunt.kh, seriban66 и ещё 1-му нравится это.