Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Сегодня с Витей немного половили карасика на фидера. Приехали на водоем к вечернему клёву. Карась поклёвывал, но очень вяло, холодно еще для его полной активности.

    [​IMG]

    Но не смотря на все погодные капризы , все же уговорили чешуйчатых.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Северян, Kado, sergey-grinenko и 14 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Пока есть возможность, я снова на рыбалке по карасю на фидер, тем более погода провоцировала к этому. Солнечно, лёгкий ветерок, давление 756 мм.рт.ст., температура +10...+12 градусов. На водоём приехал около 13-00 ч., собрал снасти и снова ожидание поклёвок.

    [​IMG]

    Сегодня карасик был активен, поклёвки были уже со второго заброса и размер радовал, клевал изредка и мелкий, но он сразу отпускался подрастать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было пару поклёвок не известно кого, не смог даже развернуть, досадные обрывы.
    К вечеру активность рыбы снизилась, закончил рыбалку на таком красавце.

    [​IMG]

    И с таким уловом.

    [​IMG]
     
    Славик 69, DieSSel73, Likos и 20 другим нравится это.
  4. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Охренеть! Мегазачет! :ay::ay::ay:
     
  5. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    Приветствую, был на праздники.. Черкну в тему, а то как будто один Рыбач@к там рыбачит. Впервые посетил эти края на рождество, показалось совсем грустно да и речи о рыбалке быть не могло. B этот раз выходных было по больше и я естественно планировал разведать местность. Посвятив с утра паски и в приподнятом настроении от светлого воскресения и от того что Алексеево-Дружковка не совсем безлюдна, отправились на рыбалку. У церкви было очень много народу, поселок как-бы ожил вместе с природой, многие занимаются хозяйством, ставят теплицы.. узнал что ее называют столицей редиски))
    WP_20170415_006.jpg WP_20170416_001.jpg WP_20170416_002.jpg
    В общем первый день посвятил реке Кривой Торец, проехали вдоль пару км. речка понравилась, быстра и очень живописна, чем-то напомнила наш Донец, но рыбаков спросить как дела не встретили и присутствие рыбки не обнаружили, только прошлогодние сижи.. Покидал немного спин, безрезультатно и чтоб рыбалка была рыбалкой а не прогулкой, в одном месте на обратке опробовали обнову 5ти метровый мах, на хвостик червяка с пол воды сразу отозвалась уклейка, что не могло не порадовать.
    WP_20170416_004.jpg WP_20170416_020.jpg WP_20170416_022.jpg WP_20170416_009.jpg WP_20170416_010.jpg
    За пару часов надергали пол сотни хвостов за зажарку под картошечку))
    WP_20170416_025.jpg
    На 2й день проехались на близлежащий коммерческий водоем, оплатив 30гр за рыбалку на хищника и воодушевившись уловом двух спиннингистов, по судаку в районе кг. судорожно начал обрабатывать с дамбы район трубы, но погода внесла свои коррективы, подул ветер и начался обложной дождь, успев оборвать два монтажа, не увидев и поклевки свернулся по быстрому чтобы благополучно выехать. Вышло так, но думаю я еще вернусь на этот водоем в июне, по разговорам судак тут доминирует над окунем и по карпу известный.
    WP_20170417_013.jpg WP_20170417_001.jpg WP_20170417_005.jpg WP_20170417_008.jpg WP_20170417_011.jpg WP_20170417_015.jpg
    Еще пару фоток реки
    WP_20170417_029.jpg WP_20170417_020.jpg WP_20170417_024.jpg
    Известный дом на разъезде под Славянском
    WP_20170417_030.jpg
    На обратном пути заехали на гору в Изюме - красота! жаль дороги в городе как небыло так и нет, мост как строили так и строят..
    WP_20170417_046.jpg WP_20170417_040.jpg WP_20170417_031.jpg WP_20170417_036.jpg WP_20170417_042.jpg WP_20170417_041.jpg
    Такой вот отчетик ;) до связи в эфире, всех благ всем!
     
    Славик 69, Likos, Северян и 16 другим нравится это.
  6. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Утреннее солнце в гладкой водной поверхности.Кристальный воздух с вкраплениями утренней дымки. И красота-абсолютная, неповторимая, прозрачная, красота , которую можно увидеть только на рыбалке.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Всю эту красоту испортили браконьеры, которых на КВХ очень много.


    [​IMG]

    Теперь о самой рыбалке. С Андреем решили посвятить пару выездов на КВХ по плотве на фидер. Были в разных местах, с разными глубинами и соответственно с разными уловами. Первый выезд ловили в заливе, рыбы практически не было. Второй выезд ловили на русле и было повеселей.

    [​IMG]

    Прикормку использовали ФишДрим, насадка опарик и мотыль, поводки ставили разные , как по длине, так и по толщине. Крючки так же пробовали разных размеров и разных производителей. Уловы практически одинаковые , но у Андрея немного крупней была плотва.

    Улов Андрея.

    [​IMG]

    Мой улов.

    [​IMG]
     
    Славик 69, DieSSel73, Likos и 13 другим нравится это.
  7. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    1/16 финала кубка ФишДрим Приазовье, г.Мариуполь.

    Вот и настал наш день дуэли с Андреем. Подъем в 4-00ч., завариваю чайку в термос , кидаю в рюкзак опарика и мотыля, и в гараж, где ждет загруженный рыболовным снаряжением автомобиль. Заезжаю за Андреем в 5-00ч. и на водоём.
    Как в одной из песен: "Нас утро встречает прохладой, нас ветром встречает река..." , вспомнились эти слова, при подъезде к речке Кальчик, в районе посёлка Каменск.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Майское утро действительно было прохладным, +4 градуса, на почве заморозки, на траве иней. Капризы мая мы переживём, так как впереди нас ждёт дуэль и мёрзнуть будет некогда. Показав друг другу прикормку и удостоверившись , что оба будем ловить на ФишДрим, приступили к замесу прикормки и сбору снастей. Я использовал прикормку обычной серии, две пачки "универсала", одна пачка "фидер" и в процессе добавлял "гейзер". Всё просеял через сито 2 мм, добавил черной краски и замешал на сиропе ДримМикс "шоколад".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прикормку замешивал в три этапа и пока она набирала воду, собирал снасти.

    [​IMG]

    Для сегодняшнего поединка подготовил удилища Salmo Elit Picker 40 3 и Maver Genesis Pro 3.6. Катушка на пикере Shimano Exage 4000 с моно леской фирмы KONGER диаметром 0.18 мм, на фидере Flagman SENSOR Feeder 4000, так же с моно от KONGER, диаметром 0.22 мм.
    Снасти подготовлены, прикормка замешана, добавлены в прикормочную смесь опарыш и мотыль, в 6-10ч. по местам.
    Я выбрал две точки лова, под пикер дистанция 18 м, дно илистое, а под фидер 27 м так же ил, но рядом трава.

    [​IMG]

    В 6-30ч. -СТАРТ!

    Несколько кормушек в точку, ставлю поводок 1.2 м, диаметр 0.08 мм от KONGER, крючок OWNER № 16, насадка опарик с подсадкой мотыля и сразу же достаю уклейку, на нее то я и настраивался с первых минут, а дальше по ситуации, в речке был и карась, но он последнее время не активен.

    [​IMG]

    Процесс пошёл, рыбка радует, темп 10-15 секунд, как обстоят дела у соперника не видно, камыш закрывал обзор.

    [​IMG]

    Примерно через час, Андрей кричит:" КАРАСЬ!" и тут начинается самое интересное. Я начал подумывать о ловле карася, закормил дальнюю точку,т.к. на фидере всё было готово под карася,поводок диаметром 0.1 мм, крючок OWNER №14. На крючок насаживаю сначала пару опарышей, темп 2-3 минуты и ни одной поклёвки, снимаю опарыша и насаживаю 5 мотылей и снова -тишина. Проходит минут 20, я понимаю, что карась это случайный трофей и снова ухожу на пикер по уклейке.
    Солнце прогревало воздух и воду все сильней, потеплело, поднялся небольшой северный ветерок, много стало холостых поклёвок мелкой уклейки, да и окунь иногда отгонял стаю с точки, а крупную уклейку приходилось постоянно чем то удивлять. То подавай ей одного мотыля, то два, то опарыша, то бутерброд.

    [​IMG]

    В таком темпе время пролетело незаметно, часы показывали 11-00ч.,в садке рыбка есть,оставалось 30 минут,до финиша и снова голос Андрея: "Дождался! Ещё карась!". В этот раз я уже стал волноваться, одного карася точно перебивал, но двух!? Ведь у соперника уклейка тоже была в улове, только вот сколько? Менять ни чего не стал и продолжал упираться в уклейку. За 30 мин. поймал достаточно, что бы перекрыть еще одного карася, но нервозность была.

    В 11-30 ч-ФИНИШ!
    Взвешивать не спешили, попили чайку, расслабились, успокоились и начали взвешивание с улова Андрея. В улове два карася и достаточно уклейки, что бы общий вес перевалил за 1 кг. Взвешиваем и я не ошибся -1.350 кг. Сколько же у меня? -эта мысль не давала мне покоя, но только кантер мог дать точный ответ.Он показал -1.870 кг уклейки и пару небольших окуньков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Победа!

    Спасибо Андрею за честную и напряженную дуэль, было интересно!


    [​IMG]

    Собрали снасти, обсудили сам процесс рыбалки, поделились впечатлениями и отдыхать.

    Спасибо компании ФишДрим за организованный турнир в такое не лёгкое время, спасибо Виталию, за продвижение данного мероприятия в г.Мариуполь и всем тем, кто содействует, участвует и болеет за того или иного участника.

    P.S. Спасибо речка, за собой все убрали и до новых встреч!

    [​IMG]
     
    Славик 69, JunZzz, Alex1978 и 13 другим нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Коллега, спасибо за красивые отчеты! Очень интересно читать!
     
    DieSSel73, Рыбач@к и tynnyt нравится это.
  9. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Спасибо!
     
    Likos нравится это.
  10. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Если можно лайкните на черном мой отчет дуэли...
     
  11. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Сегодня решил поискать плотву на КВХ. На водоем приехал около 5-00ч., выбрал перспективное место в одном из заливов и приступил к сбору снастей, и замесу прикормки. Прикормка ФишДрим, фидер Мавер 3.6 м, кормушка 25 г, поводки ставил разные по длине и диаметруЮ крючок № 14, наживка опарик. Когда прикормка была готова, пробил дно и приступил к ловле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начал ловить без стартового закорма и буквально на третьем забросе, резкая потяжка и вот она, кого и хотел найти-плотва.

    [​IMG]

    Поклёвки с утра были уверенные, размер радовал, только к обеду клёв был с провалами и плотва помельче.

    [​IMG]

    В целом рыбалка удалась, насладился ароматами цветущей степи и домой.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]