Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Сегодня появилось немного свободного времени и я решил продолжить поиски плотвы на фидер на КВХ, а именно хотелось найти крупную плотву.
    Начало рыбалки, стандартное, замес прикормки, сбор снастей и пробивание дна.

    [​IMG]

    Выбрав перспективную точку, закормил и в ожидании поклёвок. Первую рыбу поймал не сразу, что говорило о не активности рыбы. В начале рыбалки плотва была среднего размера, но чем больше раскармливал, тем крупней была рыба.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбалка была трудовой, но крупная рыба найдена, ключик подобран и удовольствие получено.

    [​IMG]
     
    VaD1M, Shuriken, Северян и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    По результату жеребьёвки 1/8 Большого кубка ФишДрим в Приазовье моим соперником стал Андрей Фонарёв. Созвонившись с ним обговариваем водоём, выбрали Старо-Крымское водохранилище и решили перед дуэлью провести совместную тренировку.
    Тренировка проходила в субботу 17 июня. Результатом тренировки были довольны, рыбка была, конечно капризничала, но в этом и была изюминка, плюс ко всему погода влияла на активность рыбы. В день тренировки был грозовой дождь и сильный порывистый ветер. Во время тренировки Андрей много получал от меня вопросов о фидерной ловле и я получал полезную информацию от него, за что ему отдельное спасибо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По завершению тренировки определяемся с датой проведения дуэли, 21 июня.

    Среда, 21 июня в 5-30 ч. встречаемся в Старом-Крыму и в путь, на заранее выбранное место. По приезду на место, видим нагло разложившихся браконьеров, что сразу испортило нам настроение и уже хотели искать другое место, но проведя беседу с браками, те сняли свои сетки и покинули место и мы начали подготавливаться к батлу.

    Сразу показали друг другу прикормку, на которую будем ловить.
    Прикормка Андрея.

    [​IMG]

    Моя прикормка.

    [​IMG]

    Дальше замес прикормки, и сбор "рабочих" мест.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я собрал два фидера Мавер, один в длине 3.6 м, второй 3.9 м, Андрей собрал три. Когда всё было готово, замешена прикормка, выбраны точки лова,почистили места от травы граблями, попили чайку, обговорили время старта и финиша, и по местам. Время дуэли 5 ч.

    Договорились начинать дуэль с 10 минутным стартовым закормом, кормить начали в 8-20 ч. На прикормку собрали под берегом наверное всю мелочь, запахи были такие, что перебили всё , что цвело в степи. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закормили точки и старт в 8-30 ч.

    [​IMG]

    Погода радовала, солнечно, небольшая облачность, давление стабильное, но как говориться "что для рыбака хорошо, рыбе не очень". Плотва отказалась от нашего корма и насадок напрочь первые часа полтора. Андрей правда поймал пару уклеек и как в бочке.
    Здесь началось самое интересное, я стал понимать что рыбы много не будет и надо было менять тактику, вносить коррективы в прикормку и насадки, чем я и занялся. Проходит минут 10 и первый загиб, подсечка, на крючке чувствовалась рыба, подтягиваю к берегу, рыба уходит в траву и досадный сход.
    Заброс и снова поклёвка, в этот раз встаю и поднимаю удилище в верх и вот она первая рыба.

    [​IMG]

    Рыбку я расшевелил, но при вываживании сильно мешала трава.

    [​IMG]

    Следующую рыбу , а вернее карася, слил возле самого берега, не успел взять подхват. Утолщяю поводок, ставлю больше крючок и заброс.
    Резкий загиб, подсечка и в садок отправляется карпик, потом карасик и еще один карпик.
    Уже становилось спокойней [​IMG] , т.к. у соперника ноль.
    Дальше потихоньку ловилась плотвичка. Так и прошло 5 часов. Финиш в 13-30 ч. и взвешивание.
    Мой улов составил 1580 г.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улов Андрея 100г.

    Небольшая фото сессия с карпиками и отпускаю их в родную стихию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так я прохожу дальше в 1/4.
    Спасибо Андрею как сопернику и за полезные советы в фидерной ловле. Увидимся на водоёмах.

    [​IMG]
     
    VaD1M, Shuriken, Хижак и 10 другим нравится это.
  4. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Вот и настал день 1/4 финала Большого Кубка Фишдрим. В соперниках у меня Любимцев Максим. Созваниваемся с Максом вечером, обгвориваем место и время встречи и практически ночь без сна. [​IMG] В 3-00 ч. встречаемся в обговоренном месте и держим курс на Старо-Крымское вдх. Приехали на водоём еще по тёмному,немного потеснили браконьеров и приступили к подготовке поединка. Сначала замешали прикормку, предоставленную организаторами Кубка.
    [​IMG]
    Замешивались на ощупь [​IMG] .
    Красивый июльский рассвет, но прохладный, +14 градусов, на воде дымка.

    [​IMG]

    Обустраиваем место лова, подготавливаем фидера, пробиваем дно, клипсуемся и в 4-50 ч. начинаем закармливать точки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В 5-00 ч. СТАРТ!

    С первых минут Максим вырывается вперёд, доставая хорошую плотву, я тем временем продолжаю закармливать точку , но уже с крючком и насадкой. Из насадок я применял опарыша , перловку и кукурузу. Прошло минут 15 и я достаю небольшую плотвичку, точка заработала, теперь оставалось привлечь крупную рыбу, чем я и занялся.

    [​IMG]

    Подобрав нужную насадку и ароматику , длину и толщину поводка, крючок и крупная рыбка стала наполнять садок., да и солнце стало пригревать, что тоже явно влияло на активность рыбы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Были и провалы в клёве, но когда подходил мелкий карпик, пару штук для веса так же отправились в садок, была еще поклёвка хорошей рыбы , но ломается крючок и больше ни одной поклёвки карпиков , как я не пытался раскачать прикормку, добавляя в неё всякие вкусности.

    [​IMG]

    Макс тем временем уходит на мою дистанцию и начинает периодически доставать плотвичек, но много рыбы и сливал, из за неумения преодолевать водную растительность.Мне пришлось уйти на ближнюю точку, что привело к хорошему конечному результату. Не обошлось и без постоянных зрителей, в виде парнокопытных.

    [​IMG]

    Так пролетело 5 часов и взвешивание.

    Вес Максима.

    [​IMG]

    Мой вес.

    [​IMG]

    И мой улов.

    [​IMG]

    Собрав рыболовное снаряжение, попив кофе, отправились домой.

    [​IMG]

    Спасибо Максиму за честную и хорошую борьбу, тренируйся в борьбе с травой и всё будет хорошо в дальнейшем. [​IMG]

    До встречи в 1/2.
     
    VaD1M, Shuriken, Северян и 12 другим нравится это.
  5. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    Привет всем, небольшой фото-отчетик с Донецкой обл. Гостили на днях у бабушки в Алексеево-Дружковке, ну конечно не обошлось без рыбалки. Наведались на разведанные ранее пруды, где доминирует как хищник - редкая в моих уловах рыба судак. На одном платном (40грн) где пролетел в июне даже не попробовали, поехали сразу на бесплатный, где местные спиннингисты откачали право любительской ловли хищника с дамбы, до этого был водоем закрытый. Рыбачили две вечерних зорьки и одну утреннюю. На спин, ну и я с разрешения кинул одну поплавочку, на которую клюнула зачетная по Печенежским меркам плотвина, заставившая моего шурина искупаться ))) оторвала поводок уже на берегу.
    IMG_20170904_153609.jpg IMG_20170905_231812.jpg IMG_20170905_183504.jpg IMG_20170904_180507.jpg
    IMG_20170905_182307.jpg
    Пруды мне понравились, большие чистые, погода поспособствовала максимальному релаксу. Не смотря на обилие обрывов и почти отсутствие клева рыбалка удалась на славу! Сумка с снастями и основным запасом резины была благополучно забыта в Харькове, по этому ловили на то что было и то что докупили на местном рынке. Результат два схода и три судачка, самый достойный около кг. Отличившиеся приманки на фото, всем Мира и клевых Рыбалок. ;)
    IMG_20170906_094759.jpg IMG_20170904_153609.jpg IMG_20170905_221233.jpg
    IMG_20170905_214111.jpg IMG_20170905_182549.jpg IMG_20170905_220511.jpg IMG_20170906_075958.jpg IMG_20170906_121802.jpg IMG_20170906_150758.jpg
    IMG_20170906_114730.jpg IMG_20170906_110231.jpg IMG_20170906_105648.jpg
    ПС. Привет Александру Николаевичу :br: вдруг увидит, местный упакованный* спиннингист, но.. как он сказал, обычный рыбак )) подсмотренный у Вас монтаж сработал лучше обычной чебурашки, на удивление почти все поклевки, а их было не много, были именно на него, даже застежка не помешала:ay: Спасибо, возьмем на вооружение.
    IMG_20170905_170233.jpg IMG_20170905_182928.jpg IMG_20170905_094312.jpg
     

    Вложения:

    Олежан, Yershtvoyoumedd, VaD1M и 13 другим нравится это.
  6. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Ну что, Кубок ФишДрим 2017 Приазовье мой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Олежан, Yershtvoyoumedd, Professor и 8 другим нравится это.
  7. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Все руки не доходили до компа и вот добрался.
    Были мы на прошлой неделе на КВХ в поисках плотвы. Решили ехать рано, туман, место лова было выбрано еще с вечера, так что время на поиски не тратили и пока туман рассеивался собирали снасти и замешивали прикормку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прикормку я решил использовать от ФишДрим, замешивался на ароме того же производителя.

    [​IMG]

    Пока прикормка пила воду, собирал фидер ZEMEX iron feeder 3.6 m до 70 г. Палочка была на тот момент еще не обловленна и при сборе мне нравилось всё, от чехла и до качества исполнения самого удилища,оставалось лишь проверить его на деле. Оснастка раннинг-риг, основная моно 0,22мм, поводок 0.10 мм, длина от 1 м до 1.5м, крючки от флагман №16 и №14,
    насадка опарыш и перловка, кормушки от 20 до 30 г.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Туман тем временем рассеивался, стало видно противоположный берег и я приступил к выбору точки лова. Уровень воды, с последнего моего визита на КВХ, упал сильно и была задача где могла стоять плотва. Коллеги тем временем уже приступили к ловле.

    [​IMG]

    Найдя бровку и переход с илистого дна на камни, на дистанции до 30 м , закормился несколькими кормушками и жду поклевок.

    [​IMG]

    Прошло минут 30 и не одной поклевки, начинаю комбинировать с насадками и снова тихо. Пришлось уходить на ближнюю дистанцию, на камни. Несколько кормушек в точку и вот первая, пусть и не большая плотвичка.

    [​IMG]

    Теперь появилась другая задача, как привлечь крупную рыбу и удержать ее на точке. Начал темповать, но положительного результат не было. Позже и эта задача была решена, пришлось выжидать поклёвки до 5мин. и размеры уже были приятными и фидерок продолжал меня радовать. Звонкая палочка, рыбу вяжет хорошо, ZEMEX рулит! [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к 10-00 ч . хорошо прояснилось , штиль, тепло,рыбка клюет, хоть и капризничала, но процесс пошел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К вечеру плотва была поактивней чем утром, была поклевка хз кого, обрыв, но успел прочувствовать, больше таких поклёвок я не дождался.
    Время пролетает на рыбалке очень быстро, вроде только начали, а уже пора и собираться.

    [​IMG]

    Коллеги мои понемногу тоже ловили, но сильно я на них не отвлекался. В итоге у меня больше 5 десятков хорошей плотвы.

    [​IMG]
     
    Олежан, Demko, Yershtvoyoumedd и 20 другим нравится это.
  8. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Вчера с Андреем посетили водоем в п.Фёдоровка. На месте были, когда солнце только начало проявлять себя, но не смотря на это, мы собираем снасти.Рассветало быстро .Прикормку я замешивал дома, Андрей на водоеме. Как только стало комфортно делать первые забросы, мы по местам, но о комфорте погоды можно было забыть, боковой холодный ветер в течении всего дня.

    [​IMG]

    Пока я пробивал дно, выбирал дистанцию, Андрей вырвался в перед неплохим подлещиком.Раз рыбка активничала, значит рыбалка должна быть многообещающей.
    После выбора точки и дистанции, кормлюсь, ставлю поводок и начинаю.
    Рыба проявила себя практически сразу, утро есть утро.

    [​IMG]

    Утренний клёв продолжался не долго и тут начиналось самое интересное. Рыба на точке была, а вот как ее заставить шевелить квивертип, было загадкой. Мы с Андреем меняли крючки, длину и толщину поводков, вроде проявит себя хитрый лещ и думаешь , сейчас начнется, но нет. Подбирать ключик надо было всю рыбалку.
    Днем пробивалось солнце, немного было теплей, да и рыбка оживлялась, соблазнялась на наши вкусности и такая уклейка.

    [​IMG]

    День прошёл быстро, уставшие , замёрзшие, собираемся, фоткаем и взвешиваем улов, и по домам отогреваться [​IMG]
    У Андрея 3 880 г.
    [​IMG]

    Мой улов

    [​IMG]

    [​IMG]

    И на таком закате садимся в прогретую машину и в путь.......

    [​IMG]

    P.S.ДА, и это чудо ,семейства кошачьих, накормили на неделю вперед [​IMG]

    [​IMG]
     
    Airfly, Олежан, Аркадий2010 и 19 другим нравится это.
  9. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    В Мариуполе прошёл семинар по фидерной ловле.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Airfly, Karaart, Shuriken и 3 другим нравится это.
  10. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
     
    Karaart нравится это.
  11. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Часть 2....

     
    митяй80, Hunt и Хижак нравится это.