Донецкая область

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем strongerOK, 24.06.12.

  1. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Вчера Коля с Серёгой пригласили меня и Палыча на водоём, где будут проходить соревнования. Я ловил на фидер, Колючий с Копаем провели небольшой мастер-класс, угостили прикормкой, кормушками и насадками. Оборудовав место "фидериста", я первый раз попытался поймать леща.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Палыч сегодня был настроен на хищника, а именно на джиг.

    [​IMG]

    Благодаря Колючему и Капаю, их советам в процессе ловли, я поймал первого леща в своей жизни, пусть не большого но всё же.

    [​IMG]


    Ну а потом разобравшись что к чему, периодически вытягивал одного за другим.

    Погодка до обеда была солнечная, ветер, а после пасмурная и иногда моросил дождь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не смотря на ухудшение погоды, клёв был стабильным. Вот наш улов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой улов конечно отличается от Колька и Серёги, но для первого раза, думаю отлично.

    [​IMG]
     
    МИШОК, Серж, Hunt и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    КЛАСС!!!!!!
     
  4. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Получив удовольствие от ловли леща на фидер, я снова на красивом водоёме. Не смотря на пасмурную погоду, похолодало, атмосферное давление падало, временами моросил дождь, но меня это не остановило.
    [​IMG]
    Ловил на фидер, прикормка клубная база+лещ+мандариновый сироп+мотыль, насадка опарик, мотыль, червь.

    [​IMG]

    Закормил пару точек, ожидание и наслаждение природой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая рыбка , которая отозвалось на прикормку была уклейка, немного поэксперементировал с длиной поводка и наживкой, стал поклёвывать небольшой карпик и карась. С наступление темноты стал поклёвывать и подлещик. Продолжал ловлю до полуночи. Ночью ловился лещик покрупней, но поклёвки были реже.

    [​IMG]
     
    Валерон, VaD1M, Kado и 9 другим нравится это.
  5. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Погода не лётная, но я с товарищами снова на рыбалке. Ветер юго-западный порывами до 10м/c, атмосферное давление 749 мм.рт.ст , температура воздуха +20 градусов, ночь температура упала до +8 градусов, пасмурно.
    Я ловил на фидер, товарищи мои на соски. Наживка опарыш, червь. Прикормка клубная.

    [​IMG]

    Приехали вечером, с расчётом половить леща ночью. Вечером поклёвывал в основном карась и мелкий карпик, подлещик брал редко и мелкий.

    [​IMG]
    С наступление темноты клёв , как обрезало, передвигаемся к костру и готовим ужин.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поужинав и немного посидев над фидером, замёрзнув окончательно, перебрался в бус, спал до утра [​IMG] .

    Утром присоединились Колёк с Серёгой, на тренировку перед соревнованиями. Клёв немного был лучше, но не постоянный. Небо затягивало свинцовыми тучами и принимаем решение ехать домой отогреваться [​IMG] .


    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот мой небольшой улов, мелкий карпик отпускался сразу подрастать.
    [​IMG]
     
    Серж, urgen, VaD1M и 6 другим нравится это.
  6. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Сегодня прошли открытые соревнования Володарского района, Донецкая обл., водоём в пос. Фёдоровка, по фидеру, приуроченные к Дню Освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Принимало участие 27 спортсменов и любителей с Мариуполя, Донецка, Новоазовска и Володарского. Я не участвовал, был в судейской коллегии. Рыбка сегодня своим присутствием не очень радовала, но было всё. Первое место -общий вес 1 220 г, из них лещ 1060 г, второе место 1020 в основном уклейка+ пару мелких карпиков, третье- место 920г, 58 уклеек :D. Немного фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 09.09.13
    VaD1M, aleks.sv75, Олежан и 6 другим нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Лещ красивый! А клев был слабый, наверное, из-за уровня воды? Заметно, что водоём спускают. Но соревнования прошли нормально - это видно по весёлым лицам участников. Поздравляю!:ay::ab::br:
     
  8. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Скорей всего из-за погоды. Резко похолодало, дожди, плюс ко всему западный ветер, что для данного водоёма не желателен. Уровень воды упал за лето, на клёв ни как не влияет, при хорошей погоде.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Начнём по порядку. Провел два дня на рыбалке. Вчера с Жорой по хищнику, на лодке на водохранилище. Ловили на "железо". Клёв был не очень, но 4 шт у меня, 1шт у Жорика, у меня еще несколько досадных сходов, речь о щучках.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня,я присоединился к Кольку и Серёге, ловили на фидера. Ловили они [​IMG] , у меня пять подлещиков и три карася. Ловил на модную прикормку и немного клубной. Мне не понравилась, клубная намного лучше работает.
    [​IMG]
    Вот и улов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня было очень много сходов и холостых подсечек, уже и крючки ставил больше, поводок удлинял, но без вариантов. Буду анализировать.
     
    ispanez, Валерон, SAW и 7 другим нравится это.
  10. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Пришёл сезон осенней ловли леща на фидер и очередной отчёт об этом. На водоём приехали, 5 фидеристов, около 11-00 ч, погодка сегодня первый день как без дождя и солнце даже было :), ветер восточный 5-10 м/c, потеплело до +23 градусов, атмосферное давление 748 мм. рт. ст., полнолуние. Не отходя от машин замешиваем прикормку, у всех клубная, но разная по составам, цвету и аромату. Я использовал темный лещ+прикормка с шоколадным ароматом+сироп краб+мотыль. Оснастка патерностер, длинна поводка 1.2 м, диаметр 0,09 мм, крючки № 14 и ближе к вечеру перешёл на № 12 от OWNER. Насадка опарыш и мотыль. Расположились на берегу, метров по 50 друг от друга и приступили к ловле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Клёв подлещика начался довольно скоро после закармливания точки, при чём у всех. Размер был разный, от лаврушки до килограммовых лещей. Изредка поклёвывал мелкий амур и карпик, которые сразу отпускались. Немного фото рыбы и процесса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно время на такой рыбалке пролетело, как мгновение, солнце быстро садилось за горизон пора и завершать совместную рыбалку одноклубников. Спасибо всем за компанию и внимание!;)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Серж, aleks.sv75, Yershtvoyoumedd и 7 другим нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Что значит "клубная"? У вас в клубе её производят и продают? Или какой-то рецепт клубный секретный?;)