Донная коса

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем Vladimir0504, 10.10.14.

  1. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Пару лет назад прикупил "обнаковенные" грабли(!!!), разрезал пополам , вставил пластину свинца и свинтил вместе. Ручка под держак осталась, к ней верёвку и.... бюджетный вариант работает-и сам чистил и давал в пользование. Подобный вариант косы предлагал ерштвоюмедь( извините за перевод)!
    Кстати, косить и вырывать траву, несколько разный подход, думаю, что вырывать правильней для ловли с дамбы?
    А, травка уже на дамбе начала доставать? В прошлом году она практически не мешала.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Был неделю назад и на северной стороне уже начала расти-а в позапрошлом от нее спасу не было.
     
  4. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Спасибо за инфу!
    Да, позатот год я и сподобился косу сделал, а в прошлом почти и не пользовался,
    У меня есть секрет-мах на 9 метров, вроде перебрасываю травку?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    В принципе и 7м маха хватит хотя 9 м то что надо.
     
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Благодарю за отзыв, любые замечания анализируем и реагируем на них. Такое изделие можно изготовить и из более толстого металла, больших габаритов, но в этом есть и отрицательные моменты: 1 Вес. 2 Трудоемкость изготовления. Следствие этого - удорожание. Много рыбачков ездят на рыбалку с рюкзаками. Им не в охотку таскать тяжелую, даже полезную железку. Сопоставляя за и против, остановились на этих размерах. Но если коса создает какие-то неудобства, мы готовы для Вас изменить конструкцию. С уважением. НХНЧ.
     
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Спасибо меня устраивает!Чудес на свете не бывает.Толще метал-выше вес и цена.
     
    Vladimir0504 нравится это.
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Позволю себе "наглость" вставить цитату из отчета .как отзыв о пользовании косой
     
    ispanez, kavagr и Vladimir0504 нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Ну вот! Так что приобретение этой косы это личное дело вашего кошелька.Артист Моргунов в фильме Пес Барбос и необычный кросс вместо удочки в руках держал березу-и наловил рыбы в конце фильма.Так что ВПЕРЕД! ЛЮБИТЕЛЯМ ГРАБЕЛЬ!!!
     
    Vladimir0504 нравится это.
  10. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Александр, за Ваш подвиг в изготовлении косы ручным способом, готов укомплектовать Ваше изделие чехлом, за бесплатно.
     
    Ингвар нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Стоп:). Речь идет о моей косе.
    Жаль, что уже заказал чехол на швейке.:) Так бы чехлом разжился.:)
    Кстати какую ткань используете на пошив чехлов? Вставляете ли какой либо уплотнитель?
    Жаль что на вопрос по поводу веса косы не ответили.((
     
    Последнее редактирование: 22.06.15
    Aleksandr нравится это.