Дробицкий Яр

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем KUZMA, 29.05.16.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Да, постараюсь написать завтра...
     
    Alex1978 и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Спасибо, заскочу, как нибудь ;)...
     
  4. Ka1ashnikov

    Ka1ashnikov

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    13
    договорились ) посидим потрещим ) с меня бокал )
     
    AMATEUR нравится это.
  5. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Ок.Жду с нетерпением.Мои поздравления, 2 место очень хороший результат.
     
    Ингвар и AMATEUR нравится это.
  6. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Мои поздравления, Максим.
     
    Алексей2236 и AMATEUR нравится это.
  7. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    "Коропець 2017"
    Этот турнир я особенно ждал... Не так часто приходиться на поплавочных соревах ловить такую сильную и интересную рыбу, как карп и амур. Водоем был выбран - "Дробицкий Яр" или по другому " 2-й километр". Большое поголовье интересующей нас рыбы, близость от города, более чем приемлемые условия ловли, относительно равнозначная ( хоть и не протяженная) береговая линия, радушие арендатора Михаила - все способствовало выбору именно этой воды, для проведения турнира.
    Прибыл в среду на тренировку. Кормил отличным качественным кормом, сидел один, без конкурентов, рыба собралась и хоть и немного капризничала ( видимо из-за навалившейся жары), но мой садок планомерно наполнялся отличными карпиками и амурами. Ловил штекером 11 м, рыба держалась близко от берега и ловить ее далеко не было не малейшего смысла. Резина в китах была установлена 1,6 мм и 1,8 мм, что давало возможность справится с карпами до 3- 4 кг, и не особо церемонится на вываживании с более мелкой рыбой. Поплавки использовал 0.3 гр, 0.5 гр и 0.75 гр. в этот день был штиль и поплавок 0.3 гр показал себя с наилучшей стороны, плавно подавая насадку на дно ( глубина в месте ловли под 2 м) и не вызывая опасения у хитрого карпа. Крючки использовал № 12 и № 14 на поводке 20 см из 0,14 лески, этого было вполне достаточно, что бы выводить рыбу до 2 кг, парочку таких карпов были выловлены на этой тренировке. Лучшей насадкой была консервированная кукуруза без каких либо подсадок, опарыш на крючке игнорировался рыбой полностью. Общий результат составил больше 12 кг. Определился с тактикой кормления и ведения ловли.
    ТУР 1
    По жребию попадаю в сектор А2, справа расположился наш форумчанин Игорь Стародубец А3, а слева в краю зоны наш предводитель поплавочного направления Петр Цыбань в А1. По старту забрасываю с руки 10 шаров и 5 шаров завожу чашкой. С первой же проводки вывожу карпика, начало положено - на душе отлягло... Почти сразу подсекаю карася на добрых 600 гр, УРА сбылась мечта!!! Просто сколько был на этом водоеме переловил все, но карась обходил меня стороной, наверное что бы попасться именно на турнире :). После этого у меня под заглохло, чего не скажешь о Петре слева, он то как раз и начал зажигать, паркуя карпиков с каждой проводки... начинаю кормить кукурузой подстреливая ее из маленькой рогатки. рыба ловиться, но не крупная и медленнее чем у соседа. Делаю все возможное и невозможное, но то приближаюсь по рыбе к Петру, то он пять безбожно вырывается в перед. Не особо обращаю внимания на других участников, Петр задает тем я догоняю. За спиной появляется форумчанин Mersesais, приехал поддержать и посмотреть на рубилово,.. болтаю с ним, а у самого мысль, что творит Петя :ag:, как его догонять... По про шествию времени у него становится крупная рыба и начинает рвать поводки с отстрелами и запутываниями оснасток, он теряет время на восстановление, я же всеми известными мне способами пытаюсь в это время подловиться и мне это удается, разрыв сокращается. Но неугомонный сосед, после восстановления оснасток, тут же начинает лупить карпиков с первой проводки и с еще большим неистовством:ab:. Пять часов пролетели, как один миг, прикормка закончилась за пол часа до окончания тура, пришлось кормил только кукурузой. Ничего крупнее амура на 700 гр мне выудить не удалось. Взвешивание показало, что Петр наловил 7420 гр, мне же удалось наковырять 5840 гр и это оказался второй вес дня. В спину дышали опытный Андрей Берендей с весом 5020 гр и видавший виды Вадик Саенко с весом 4970 гр. Остальные участники поймали значительно меньше. Было видно, что рыба присутствует, но она очень капризна и не всем удалось ее раскачать. Рыбой дня стал амур Андрея Берендея весом 1240 гр.
    ТУР 2
    После первого тура показалось, что рыба много внимания уделяла прикормке и не сразу замечала наживку на крючке. Поэтому полностью исключил зерновые и пелец, оставил только кукурузу, а вот сыпухи наоборот добавил еще 1 кг. Волей судьбы оказываюсь в крайнем секторе А1 в котором вчера зажигал Петр, справа садиться Вадим Саенко, занявший вчера четвертую строчку, за ним Игорь Стародубец ( Kirk Hammet). Стартовый закорм и... рыбы нет:ac:, ее нет не у меня, не у Вадима - вот тебе и рыбные сектора:bk:. Зато Игорь с ходу начинает борьбу с резвым амуром на маховую удочку, долго он его утюжил, но все таки ввалил в подсак - МОЛОДЕЦ!!! Я еще не знал, что парень совершенно по новому подошел к ловле, получив корректировки уважаемого "аксакала" от поплавка. И эта крупная рыба была далеко не последняя у него в этот день. Возвращаюсь к своим "баранам", тоесть упертым карпикам, они худо бедно начинают клевать и ловиться, но поклевки какие-то дешевые, притопит подсекаю - мимо. Делаю паузу после утопа, не успеваю подсечь, как поплавок всплывает! Клев какой-то рваный, то несколько рыб, то длинная пауза без поклевок. Вадим тоже начал подлавливать, но у него с клевом еще хуже чем у меня, зато Игорек продолжает феерить... Работаю с прикормкой с докармливанием, карпики становятся агрессивнее, заменил поводок на 0,12 с крючком №14 из не очень толстой проволоки, рыба это оценила. Реализация улучшилась в разы. Следует поклевка на утоп, секу... и понимаю, что на том конце не карпик, а что-то посильнее и солидней. Так и есть это амур на вид больше кила. Отутюжил он мне сектор крепенько. Тонкий поводок не давал мне возможности форсировать вываживание и амур этим пользовался. Все же завожу в подсак "торпеду", на душе отлягло... Вадим же, поднаторев в ловле амура еще в первом туре, начинает прикормочной чашкой черпать какую то белую жижу (как оказалось это овсяная жидкая каша) и щедро поливая ею сектор транспортировать ее до точки лова, образовывая не хилое облако. затем Вадик выставляет глубину ловли 70 см и начинает методично прочесывать облако в поисках вожделенного амура. И после нескольких не зачетных красноперок, достигает таки своей цели, амур на крючке... Однако... подумал я, главное что бы это не было слишком часто:ab:, все же я своими карпиками, перебиваю его не много численных "травоядных". Игорь продолжает парковать все подряд, периодически отрывая поводки :al:. Приходят вести с другого края, что там идет рыбалка " 80 -го LEVELа" в исполнении Андрея Берендея и Андрея Кузьменкова ( который заменил во второй день Сашу Кузьменко KUZMA). Особенно отличился Кузьменков, раскусивший повадки местного крупного до 1.5 кг( по меркам поплавочников), карпа и ловко балансируя стоя ногами на сидушке платформы - парковал их пачками:af:. Мне же приходилось бороться за каждую поклевку выцеживая мелких карпиков. Вадим тем временем, поимел несколько сходов амура, что очень плохо ибо приходилось заново мутить, и долго ждать поклевку, а это отбирало кучу времени и сил. За пол часа до финиша, получаю отличную серию из нескольких карпиков подряд, но в прекрасный момент происходит поклевка, резина резко выходит из кита и следует обрыв поводка с последующим запутыванием всей оснастки:ac:. Быстро беру кит с запасной, но более тяжелой оснасткой, пытаюсь настроить ловлю на прежний энергичный лад, но не тут то было... удается вымучить всего одного карпика и Финиш! Перевожу дух... Понимаю, что сегодня не первым, не вторым мне не быть, главное не улететь слишком низко. Взвешивание показало, что я с весом 5950 гр оказываюсь на четвертой строчке. По итогам двух дней с шестью баллами и весом 11790 гр, занимаю второе место - СЕРЕБРО:ab:. Андрей Берендей первый - ЗОЛОТО!!! Ну и нереальный "камбЭк" совершил Андрюха Кузьменков вытащивший и себя и Саню Кузьменко по итогу двух дней на третье место - БРОНЗА!!! Также Андрей победил в номинации Big Fish, выудив карпа весом 1680 гр. Лидеру первого тура Цыбаню Петру, не удалось удержаться на пЪедистале ,второй день подкосил, он стал четвертым. А вот Игорь Стародубец наоборот, во втором туре многократно увеличил свой вес, но этого хватило только на пятое место. Лично у меня на этом турнире не все шло, как по маслу, но я упирался и есть результат:ad:
    К большому сожалению, зарегистрировалось не так много народу, как хотелось бы, да еще и на кануне турнира два важных бойца Сергей Киселенко и Сергей Момот выбыли по причине болезни. Хотелось бы, что бы в будущем поплавочников стало больше, может не столько же как фидеристов:ag:, но больше.
    СПАСИБО Петру Цыбаню за организацию турнира и за прекрасные награды!
    СПАСИБО Михаилу Евгеньевичу Ницыку за предоставленный для фестиваля водоем!
    СПАСИБО Сергею Михайловичу Чеснокову за то, что в свои 60 лет, не вешаете снасти на гвоздь!
    СПАСИБО всем участникам и зрителям за выступление и поддержку - БЫЛО КЛАССНО!!!
    СПАСИБО моей второй половинке Ире, за поддержку и понимание:ad:.
    Увидимся на водоемах :br:.
    IMG_20170702_140413.jpg IMG_20170702_140207.jpg IMG_20170628_122549.jpg IMG_20170628_122045.jpg IMG_20170628_122055.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.07.17
    Konstantin, carpovski, Славик 69 и 39 другим нравится это.
  8. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Макс, прочел на одном дыхании! Как всегда за тебя болею!
    Ирине респект за терпение!!!
     
    Славик 69, RONALDO 7, Хижак и ещё 1-му нравится это.
  9. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Захоелось и мне половить карпика.
    Прикормка Фиш Дрим. Я всегда ловлю этой прикормкой. На 4 кг сухой смеси вылили флакон сиропа Кукуруза и грамм 300 мелассы Карп - карась.
    Ловил фидером. Точку ловли выбрал метрах в 12 от берега. В самом низу берегового свала. Рыба отозвалась со второй кормушки. Иногда поклёвки шли в плотвинном темпе.
    Эти карапузы клевали по настоящему. Загибы вершинки. Срывы удилища с треноги. Вот только размеры не радовали. Но ехали не за рыбой, а за удовольствием.
    WhatsApp Image 2017-07-08 at 14.38.27.jpeg
    viber image.jpg
    WhatsApp Image 2017-07-08 at 15.06.14.jpeg
     
    Последнее редактирование: 08.07.17
    Славик 69, R_1gor, Валерон и 17 другим нравится это.
  10. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Всем ДВС. Решил сегодня после работы заехать порыбачить, снасти всегда в багажнике, а дорога домой проходит мимо этого пруда.В 6:00 я на месте 2017719112309.jpg Замес прикормки 2017719103608.jpg Оборудование места и заброс 2017719064419.jpg Ловить решил на один пикер Flagman sensor 2.7. Стартовые 5 кормушек и в бой.Через пять минут уверенная поклевка и первый карпик в подсаке 2017719071019.jpg Перезаброс и ожидания следующей рыбки, которая оказалась Биг Фиг сегодняшней сессии( 2.800)
    2017719110253.jpg борьба с таким красавцем на пикер это нечто, минут 10 и я его уморил, форсировать было нельзя, поводок 0.14 и на Пикер сильно не пофорсируеш.Перезабрасую и через несколько минут опять что-то солидное на том конце, но моя спешка окончилась досадным сходом, но ничего я то только начал. Ловил до 11:00 клевало стабильно примерно одна рыбка в 10-15 минут, что приятно не было очень мелкого карпика150-200 гр который клевал на прошлых рыбалках в плотвинном темпе.Рыбалкой остался очень довольный, вся рыбка уплыла восвояси, наживка баночная кукуруза.Немного фото и всем нхнч, спасибо за внимание.
    2017719110151.jpg 2017719110326.jpg 2017719110512.jpg 2017719110412.jpg 2017719110545.jpg p.s на фото не я, а мой племянник.
     
    KUZMA, benderr, amigo72 и 23 другим нравится это.
  11. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Ну вот и тебе "кабанчик" влетел ;).
     
    Алексей2236 нравится это.