Едем на рыбалку на Азовское море

Тема в разделе "Едем на рыбалку", создана пользователем Nikko, 11.03.17.

  1. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    ну вопрос кому это всё счастье раздать, я думаю, мы решим) а вот вопрос с тем когда и куда ехать нужно бы уже более детально обсудить... из своих предпочтений касательно рыбы могу сказать, что я бы с большим удовольствием предпочел ловить некрупного песчаного бычка, нежели большемордого бердянского или черномазого. он меньше размером, зато более мясистый, его легче найти и он повсеместно стоит в пребрежной зоне вплоть до 50-60 метров, в то время как бердянского хищника нужно выжидать, выискивать и он по принципу нашего мелкого толстолоба: бошка огромная, сам худющий, и глотает вечно так, что потом и экстрактором крючок хер достанешь, если ловишь не на дрочку под берегом, а на отдаленном расстоянии... и неоспоримый плюс в 2х-3х дневной рыбалке - живучесть рыбы! бердянский дохнет быстрее на порядок, в то время как песчаный может и сутки в садке плавать без проблем... но это сугубо мои предпочтения и наблюдения)
     
    Шурпет нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Если ловить песчаника, то он подходит позже кругляка,т.е. "черного", а бердяна уже и не найти, он уже ушёл в море, т.к. нереститься в конце февраля, начале марта.
     
  4. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    хз... вот в этих тонкостях я не разбираюсь)) да и, пожалуй, я бы поехал на пару дней чуть ли не на любую рыбалку) лишь бы организовалось всё это)
     
    Александр 77 нравится это.
  5. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Если есть желание и возможность, приезжайте в Мариуполь, встречу, поселю и половим бычка вместе.
     
    Shuriken и Хижак нравится это.
  6. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    мне, в принципе, не важно куда ехать. вопрос в том, чтоб команда согласилась и решение было обдуманным и взвешенным) хотя у меня в приоритете какие-то более дикие места, максимум деревушки. не хочется в большой город со светофорами и заводами на рыбалку ехать...
     
  7. alex902

    alex902

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    46
    Тоже планируем весенний выезд на бычка, знакомые обещали маякнуть когда пойдёт. Также посматриваю на этом мариупольском форуме: http://fishing-club.at.ua/forum/35-200-41 - пишут что потихоньку начинает клевать.
     
  8. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    Бычок пошёл! :33:
     
    Nikko и Wildcat нравится это.
  9. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    "Мартовик" или "кочегар"?
     
  10. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    "кочегар" ,он же "кругляк"и "песчаник".
     
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Фото-0051.jpg
    Вот такой?