Это интересно

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.06.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В этой теме предлагаю выкладывать всякие интересные новости в мире, в Украине, и в Харькове в частности, технологические новинки и девайсы, а также новости на различные темы, кроме рыбалки. Ну и политики как можно меньше !:ab:

    Делимся новостями, которые не вошли в остальные разделы форума.:bs:

    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В Китае запущен самый быстрый в мире поезд

    Китай, конечно, периодически радует нас всякими смешными поддельными девайсами, языковыми ляпами в технических и прочих описаниях и т.д., но, может быть, мы с таким удовольствием смеемся над этим только потому, что нам просто страшно видеть, какими бешеными темпами развивается эта страна? :ab:

    Очередной прорыв научной мысли Китая касается транспортных коммуникаций: перед вами – самый быстрый в мире поезд.
    Его средняя скорость равняется 350 км/ч,:ai: а это значит, что он гораздо быстрее любого другого поезда на планете. Специальная железнодорожная ветка протяженностью 1 068 км пройдет через 20 городов и соединит Ухань (центральный Китай) и Гуанчжоу (юг страны).

    Теперь, чтобы добраться от одной конечной станции до другой, вместо 6 часов потребуется 2 часа 45 минут.:ab:

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    А вот статейка как Вам?:ai: https://bigpicture.ru/?p=643965
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Если вы увлекаетесь приготовлением шашлыков или мяса на гриле, Вам, должно быть, понравится это удобное приспособление. С «цифровыми» щипцами вам уже не придётся гадать, можно снимать шашлык или ещё нет – встроенный сенсор измерит внутреннюю температуру куска мяса, а сигнал оповестит Вас, когда еда будет готова. :bs:

    Щипцы «знают» идеальную температуру готовности семи различных сортов мяса – вам остается лишь выбрать тот, который в данный момент потихоньку превращается в угощение для ваших друзей.
    Стоимость - 40 долларов.
    Недорого, если учесть, сколько довольно дорогих по нынешним временам стейков будет спасено!:ag:

    [​IMG]
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Чем дальше, тем больше цифровые фотоаппарты по функционалу начинают напоминать мобильные телефоны. Перед вами Samsung ST1000 - модель, которую компания называет первым в мире "мульти-беспроводным компактным фотоаппаратом".

    Такое звание он заслужил благодаря тому, что оснащён как модулем Bluetooth 2.0, так и Wi-Fi модулем. Кстати, если вы решите выложить ваши произведения на Facebook, Picasa или YouTube, имейте в виду, что все снимки, загруженные с помощью Wi-Fi, будут уменьшены до разрешения в 2 Мп.

    В числе достоинств модели – и встроенный GPS-модуль с функцией геотаргетинга. Из других характеристик Samsung ST1000 – 12,2 Мп, 5-кратный оптический зум, функция записи видео (720р, 30 кадров/с), HDMI-выход и 3,5-дюймовый сенсорный экран с поддержкой интерфейса Smart Gesture.

    4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Оказывается, мы видели далеко не все устройства, работающие на солнечной энергии. Эта бейсбольная кепка английского производства с LED-фонариками именно из этой серии.

    Солнечная панель находится сверху на козырьке, а фонарики – под ним. Для того, чтобы активировать девайс, нужно оставить его на солнце на несколько часов. Запасённого заряда хватает на 5 часов использования.

    В зависимости от угла наклона головы (с кепкой вместе) фонари освещают дорогу до метра вперед. Для ночной рыбалки тоже неплохо! :ay:

    [​IMG] [​IMG]
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вот эта вот внешне довольно обычная лампа Mobile Lamp от компании Lite-On может гореть ещё два часа после того, как вы отключите электричество. Секрет подобной автономности в общем прост: пустое место в стеклянной колбе занято аккумуляторами.

    Чтобы включить или выключить такую лампу, достаточно коснуться медной части её поверхности. Светодиодная Mobile Lamp появится в продаже уже в следующем году.:ab:

    [​IMG]
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Китайцы продолжают удивлять... :ab:С учётом того, что они уже успешно продают мобильные телефоны со встроенной бритвой, нет ничего удивительного в том, что теперь они представили первый в мире телефон со встроенным прикуривателем. С заботой о курильщиках, так сказать...:bk:

    Функционирует он примерно также, как автомобильный прикуриватель, и для того, чтобы им воспользоваться, достаточно будет отодвинуть защитную шторку и вставить сигарету. Но делать это, судя по всему, надо быстро, иначе на разговоры заряда батареи не останется.:ab:

    В остальном, внешне телефон выполнен весьма неплохо,в стиле Nokia и обладает 2,4-х дюймовым QVGA LCD дисплеем, 1,3 Мп камерой, поддержкой двух SIM-карт, Bluetooth, FM-радио и воспроизводит MP3 и MP4-форматы. Стоимость этой китайской радости, к сожалению, пока не известна.:bk:

    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Sony Memory Stick XC – это карта памяти немыслимого, просто чудовищного объёма – 2 ТБ!:be: И это в то время как самая вместительная флэшка Kingston Data Traveler 300 может похвастаться только 256 ГБ.

    Только подумайте, какие возможности открываются для владельцев нетбуков и иже с ними с карточкой такого объёма! Максимальная скорость передачи данных здесь – 60 Мбит/с.

    Также стоит отметить, что в серии PRO используется файловая система FAT12/16/32, в новой серии XS – более эффективная exFAT. К сожалению, стоимость пока не известна, и если честно, даже представить страшно! :ab:

    [​IMG]
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Если кому-то скучно пить кофе просто так, есть вариант купить специальный кофейный столик и обучить домочадцев или коллег игре в настольный футбол.

    Сделанный из древесины тополя и закалённого стекла, этот предмет мебели выглядит весьма солидно и будет прекрасно смотреться в комнате отдыха или гостиной. Стол оборудован деревянными ручками для управления игроками, деревянными счётами и механизмом возврата мячей из нержавеющей стали.

    Удовольствие стоит не особенно дёшево – 600 долларов, но если уж Вам совсем скучно пить кофе...:ab:

    [​IMG]
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Это ультратонкие HD-телевизоры JVC, которые уже были представлены на CEDIA в Великобритании в этом году. Тогда толщина LT-32WX50 в самой тонкой части равнялась 7 мм – как было официально заявлено. Сейчас же – на презентации их в Атланте – эта толщина чудесным образом уменьшилась до 6,4 мм.:be: 32-дюймовая модель весит 5,7 кг.

    LT-32WX50 может похвастаться контрастностью 4000:1, разрешением 1080, двумя HDMI-портами, VGA-выходом и LED-подсветкой экрана. Кроме того, телевизор отражает 100% цветовой палитры sRGB и 90% - Adobe.

    Стоимость модели около 3000 долларов, но в скором времени скорей всего будет дешевле...:bs:

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      5
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      5
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      4