Это интересно

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.06.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Удивительный китайский телефон

    [​IMG]

    Перед Вами – очередное китайское чудо, которое поражает лишь одной своей особенностью – по утверждению производителя, он может работать в режиме stand by - 666:ai: дней! Нет, ну Вы только представьте... :be:

    Таких показателей удалось добиться благодаря "супербатарее" 32800 мA/ч, размер которой Вы сможете увидеть и оценить благодаря фото далее.

    [​IMG]

    Её вес, между прочим, составляет целых 120 г. Поскольку телефон китайский, цена, вовсе не заоблачная – 84 доллара, и за эту цену Вы получите телефон с 3-х дюймовым дисплеем, 1,3-мегапиксельной камерой, Bluetooth 2.0, и поддержкой двух SIM-карт.

    [​IMG]

    Продаётся здесь.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Удивительная бабочка-робот - почти как живая

    Посмотрев видео , Вы не поверите, что бабочка в банке на самом деле - не настоящая. Японский робот под названием ChouChou Butterfly выглядит очень реалистично и ведёт себя в точности как живая бабочка – и когда просто сидит на стенке сосуда, и когда после стука по крышке начинает складывать крылышки и летать.

    [​IMG]

    Для "жизни" такой бабочке не требуется нектара – только 3 батарейки AA. Более того, эту чудесную бабочку даже можно будет приобрести - продажи ChouChou Butterfly начнутся с сентября, девайс будет стоить 75 долларов. Видео.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Echo Smartpen - новая улучшенная ручка-компьютер от Livescribe

    [​IMG]

    Спустя два года после выпуска своей первой ручки-компьютера Pulse Smartpen, компания Livescribe представила ещё одну, куда более усовершенствованную и "способную" - Echo Smartpen. Девайс пишет обычными чернилами, но способен запоминать всё написанное, а затем передавать эту информацию на компьютер.

    [​IMG]

    Секрет кроется в частности в "цифровой" бумаге, поэтому специальный блокнот A4 на 100 листов входит в комплект поставки. Кроме того, в ручку встроен диктофон – синхронно с ведением конспекта можно записывать аудио. Кстати, управлять диктофоном также можно с помощью блокнота – на каждой странице там напечатаны кнопки.

    Также в новом девайсе реализована функция защиты информации паролем. Модель оснащена miroUSB-портом и 3,5-миллиметровым выходом. На рынке появятся две вариации девайса – 4-х и 8-ми гигабайтная, что равняется 400 и 800 часам аудиозаписи соответственно. 4-х гигабайтная версия Echo Smartpen обойдётся в 170 долларов, 8-ми гигабайтная – в 200 долларов. Видео.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      34,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      0
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      0
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Sharp изобрела трёхслойный диск Blu-ray на 100 ГБ

    Sharp показала первый в мире диск Blu-ray с тремя слоями записи. Модель получила название Sharp BDXL VR-100BR1, её ёмкость будет составлять 100 ГБ.:be: Как видно из названия, диск соответствует спецификации BDXL, описывающей многослойные Blu-ray-диски.

    [​IMG]

    Повышения плотности записи удалось достичь благодаря использованию трёх слоёв вместо одного-двух и повышению ёмкости каждого слоя с 25 до 32–33 ГБ. Воспроизводить такие диски пока смогут только плееры самой Sharp, поддерживающие стандарт BDXL. Они поступят в продажу тогда же, когда и сами диски. А плееры Sharp Aquos смогут и записывать данные на такие диски.

    Теперь в планах Sharp выпустить четырёхслойные Blu-ray-носители на 128 ГБ.:ab:
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Приманка для рыбы из... внутренностей iPhone

    Любой, переставшей работать по назначению, вещи можно придумать какое-нибудь другое применение, порой, очень неожиданное. Даже если это телефон. И даже если это iPhone.

    История этого странного перевоплощения такова: парень поехал на рыбалку, где уронил свой свежекупленный iPhone 3G в реку.

    Конечно, он очень расстроился, но потом решил – не пропадать же добру, разобрал свой телефон и сделал из его запчастей... приманку для рыбы. :ay: :ag:

    [​IMG]

    Приманка получилась на редкость дорогая (в прямом смысле), но удалось ли поймать на неё хоть какую-то рыбу, не известно. :ab:
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      1
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Panasonic представляет «неубиваемую» камеру

    Компания Panasonic представила свою новую "неубиваемую" камеру — Lumix DMC-TS10. "Неубимаемость" устройства заключается в том, что Вы можете погрузить фотоаппарат на глубину до 10 метров, поместить его в очень жаркое помещение или бросать как угодно, а с ним ничего не случится. По крайней мере, так сообщается. Кроме того, силиконовое покрытие оберегает мыльницу от царапин.

    [​IMG]

    В таком прочном корпусе, способном уберечь от повреждений, скрывается матрица с разрешением 14,1 Мп и отпика с в 4-кратным зумом. Другие характеристики включают возможность снимать видео 720р, режим определения лиц, режим автоматической съёмки, который подберёт наилучшие настройки, и 2,7-дюймовый дисплей.

    Стоимость DMC-TS10$250.
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Pure - бутылка, делающая из непитьевой воды питьевую

    Ряд способов, позволяющих в полевых условиях очищать воду до состояния "питьевая", существует довольно давно. Да вот беда – вода, стерилизованная с помощью таблеток йода или хлора, получается хоть и безопасная для организма, но отвратительная на вкус.

    [​IMG]

    А вот англичанин Тимоти Уайтхэд придумал бутылку, которая за 2 минуты делает самую грязную воду пригодной для питья и при этом сохраняет её нормальный вкус.

    [​IMG]

    В двухкамерной бутылке Pure использован фильтр с порами размером 4 микрона, а также система очистки ультрафиолетом. Результат – избавление от 99,9% загрязнений!:ab:

    [​IMG]
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Китайцы запустят поезд на магнитном подвесе, достигающий скорости 1000 км/ч


    [​IMG]

    И снова китайцы удивляют своими далеко идущими транспортными планами – сегодня стало известно, что китайские инженеры разрабатывают поезд на магнитном подвесе, который сможет перевозить пассажиров со скоростью порядка 1000 км/ч (текущий же рекорд скорости для такого типа поездов принадлежит японцам и составляет 581 км/ч). Только представьте эту скорость - ведь это даже быстрее, чем летают пассажирские самолеты!:be:

    [​IMG]

    Как добиться таких сверхскоростей? Для этого достаточно пустить эти поезда по специальным вакуумным тоннелям – это уменьшит сопротивление воздуха и, соответственно, существенно увеличит конечную скорость.

    [​IMG]

    Разработчики утверждают, что такие поезда можно будет запустить уже через три года, но как всегда, всё упирается в деньги – каждый километр такой дороги обойдется на 3 млн. долларов дороже в сравнении со расходами на строительство обычной железной дороги.:ab:
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Лезвия для бритвы с алмазным покрытием - остаются острыми годами

    Немецкая компания Gesellschaft fur Diamantprodukte (GFD) представила лезвия для бритвы, с напылением из искусственных алмазов – толщина их острия не превышает трех нанометров, иными словами, на нём поместится в ряд лишь несколько атомов!

    Такие лезвия производятся по особой технологии, в основе которой лежит метод "затачивания плазмой". Конечно, стоят алмазные лезвия гораздо дороже своих обычных "собратьев", но, по словам представителя GFD, они в полной мере окупают себя при долгосрочном использовании: служат в 1000 раз дольше, чем обычные стальные!

    [​IMG]

    Стоит отметить, что GFD и раньше выпускала лезвия с синтетическим алмазным покрытием – но только для медицинских скальпелей, зондов, свёрл и тому подобных вещей. :ab: Видео
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Первый в мире электрический одноколёсный мотоцикл

    Компания Ryno Motors разработала первый в мире электрический одноколёсный самоуравновешивающийся мотоцикл. Машина способна развивать скорость до 48 км/ч и проехать на одной подзарядке около 40 км.

    [​IMG]

    Многочисленные датчики постоянно контролируют баланс мотоцикла во время движения, а система управления готова перехватить контроль над байком, если водитель игнорирует предупреждения и, к примеру, превышает максимально допустимую скорость или наклоняет машину под опасным углом. Также здесь имеется система мониторинга состояния батареи (LiFePo4, к слову). Когда уровень заряда батареи снижается до 25%, система предупреждает водителя сигналом жёлтого цвета, до 5% - красного цвета. Предполагается, что стоимость модели составит 3500 долларов.:ab:

    [​IMG]

    Видео1

    Видео2