Эхолот для зимней рыбалки "Vexilar"

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vlas01, 18.12.13.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    http://skuonline.ru/blog/cabelas/1953.html вот уже есть обзор ) ну придет через месяц думаю ( будем надеятся лед еще будет )
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Очень надеюсь, что этой зимой ещё успею его опробовать.
     
  4. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Выбирал очень долго между Vexilar и MarCum, перелопатил все амеровские форумы при помощи корявого гугловского переводчика и чаша весов склонилась в сторону MarCum. Он по многим показателям превосходит Vexilar. Мощней 1000 Вт (у Vexilar 400 Вт) , фильтр помех очень продвинутый, выше чувствительность, отображает объекты меньше 1 см ( у Vexilar 1,25 см), подогрев дисплея, эксплуатируется при температуре до - 40 (у Vexilar - 20), более длительная работа от одного заряда батареи, зум намного больше по расстоянию от дна, 25 степеней чувствительности (у Vexilar 10), удобное и привычное для глаза расположение шкалы. Недостаток только один, нет цветной шкалы. Очень жаль, что в ютубе нет ни одного русскоязычного ролика о этой модели, и ни одного русскоязычного отзыва. Есть только рекомендация этого флешера от очень уважаемого рыбака блогера Михалыча.
    http://www.myoutdoors.ca/blogs/?q=node/269
     
    Последнее редактирование: 29.01.14
  5. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Я эту штуку тоже смотрел, но эта приблуда работает как эхолот, а мне хотелось флешер. На морозе Айфон в режиме вай фая долго не протянет, да и на лёд его не поставишь, чтобы всю рыбалку лицезреть. Если только чтобы разок в лунку заглянуть и положить телефон за пазуху. А так технологичная игрушка. Мне кажется она больше подходит для открытой воды со спиннингом, а для зимы не подходит.
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    к сожалению нет )
    ну как игрушка и планируется )

    зимой там глубину глянтуь быстро, рыбку и летом возле поплавочки покидать уже интересно
    подарили как раз в тему зарядку аккумуляторную под юсб) так что зарядка не проблема
     
    Последнее редактирование: 29.01.14
  7. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Прикольно будет бросить с берега спиннингом и просмотреть глубины. Можно увидеть все коряги и свалы. Плохо что глубину будет показывать в футах как и у меня.
     
    Последнее редактирование: 29.01.14
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    да я не думаю, это чисто софт, наверняка есть в метрах настройка
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    У меня точно будет в футах, как и на всех Vexilar. :(
     
  10. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну посмотрим ) приедет расскажу )
     
  11. Respect

    Respect

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    55
    to Kado
    Похоже, над этим устройством плотно поработали (разработали) инженеры из Phiradar Technology Co., Ltd.
    Будут там и метры и градусы С.
    Классная игрушка. Готовьтесь покупать катерок, чтобы ее купать :)
    С уважением,
     

    Вложения:

    • TPOD.jpg
      TPOD.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      7
    Англер нравится это.