Эхолот для зимней рыбалки "Vexilar"

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vlas01, 18.12.13.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Этот мелководный, до 18 метров.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Как по мне, то разница лишь в цене. А Lowrance начинался именно с этого, и они не знали тогда что это технологии 21 го века.



     
  4. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Ну есть и флэшер Практик :), но он так же работает в режиме флэшер как и Lowrance. И разница тут не в цене, а в технологии.
     
  5. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    крайне неудобный. Вместо рыбалки надо пялиться на эхолот
     
  6. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    Флешеры всегда позиционировались как более бюджетный вариант эхолота, т.к. у них нет экрана, он не нужен при стационарной ловле, его фишка в том, чтобы отображать процессы в динамике. Но, судя по ценам, бюджетностью тут и не пахнет. А за такие деньги хочется красивой понятной картинки - вот поверхность воды, вот дно, вот рыба, вот глубина в метрах. А тут какие-то мельтешащие черточки, в которых черт ногу сломит! Аж глаза вылазят. Нет, эти капиталистические изыски нам чужды :) Но если кому-то нравится, то почему бы и нет.
    P.S. А характеристики, особенно чувствительность, впечатляют. Только привыкли мы к "телевизорам".
     
  7. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Согласен, хочется картинки как в телевизоре и впроцессе динамики. Но увы таких пока нет. :(
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер. Я вот тоже подбираю какой зхолот лучше. никак не могу определиться в выборе.Понимаю, что эхолот Vexilar это новая технология, но посмотрел работу его и не в восторге от новой технологии. Мелькает , мигает и....... ничего в мозгу не укладывается, может быть нужно еще привыкнуть к его работе.Но пока не вижу в этой технологии удобства быстрого определения , что, где и сколько. Все-таки телевизор привычней, да и информация с него считывается быстро. А то , что ультразвук пугает рыбу, так это спорный вопрос.
    Хотя существует и такое мнение ---------
    ------
    Подтверждаю ваши мысли, считаю, что сигнал, посылаемый эхолотом, в толще воды дает высокочастотные щелчки, которые бьют "!по-ушам", как пулемет по-противнику. Чем мощьнее эхолот, тем громче он "стреляет", поэтому используя эхолот, я не ловлю сразу рыбу в этом месте, а изучив рельеф на большой площади и запомнив по ориентирам интересные точки, я начинаю лов с первой точки лишь через некоторое время, когда все успокоится, проще говоря, пока я исследую дно в последней точке намеченного маршрута, первая точка уже успевает успокоиться. Это как зимой в поисках хищника, сверлишь 10-15 лунок, пока сверлится последняя, первая уже успокаивается и можно ловить.
    Ошибка у тех рыболовов, кто ищет им рыбу, эхолот не для рыбы, а для исследования дна, обнаружения перепада глубин, подводных холмов, ям, свалов, найдя такие места, без рыбы вы не останетесь, рыба сама вас найдет, потому как, она рано или поздно на эти места сама придет, надо набраться терпения и подождать, или планомерно облавливать одну точку за другой.

    Пока заинтересовал вот такой вариант: Портативный беспроводный эхолот Fish Finder FFW1100 и FFW718
    Хотелось бы услышать мнение владельцев такого эхолота. Н.Н.
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Когда вы начнёте его понимать, то к обычным эхолотам возвращаться вам не захочется.
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Имею такое чудо,подходит только для определения глубины и состава дна(коряжки ,травка) на этом все((((
    IMG_20130127_091651.jpg
     
    vlas01 нравится это.
  11. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    не думаю. Мне кажется, этот эхолот больше подходит для военных целей. там важно видеть в реальном времени. А на рыбалке важна наглядность. Мы же рыбуловим удочкой, а не гарпуном:)