Эхолот для зимней рыбалки "Vexilar"

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vlas01, 18.12.13.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Просто нам непривычно видеть чёрточки на экране, это факт. Но этот эхолот намного эффективней простых, работающих в режиме прошлого времени.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    не могу понять, в чем его эффективность? Мы же рыбу ловим не гарпуном:)
     
  4. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    его эффективность в том, что помимо глубины и дна он видит рыбу и нашу приманку в реальном времени. Можно приближать приманку прямо к рыбе и всё это видеть на экране. Можно видеть интересуется ли рыба нашей приманкой. А что с обычным эхолотом??? Тупая картинка в прошлом времени, пока вы увидите рыбу в луче, её уже как правило там уже нет. Флэшер видит рыбу от 3 мм размером. Его мощность в пике 400 Вт. против 1500 Вт у обычных эхолотов. Vexilar самый популярный в Америке флэшер.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  5. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    так он и мысли рыбные воспроизводит на экране?:)
    Получается то, о чем я и говорил, вместо рыбалки человек пялится в эхолот, посовует лещу под нос наживку и считывает его ощущения с экрана эхолота. Красные линии - наживка не нравится, зеленая - нравится.:)

    эхолот используется для двух целей:
    1. Главная - рельеф дна
    2. Второстепенная - обнаружение рыбы

    флешер к размеру рыбы отношения не имеет. Принцип локации у него тот же, что и у других эхолотов. Мошность 400 вт, отсутствие панорамного экрана - признаки малобюджетного девайса.
    И вообще, кого интересует рыба размером в 3 мм? Мелкую мы выбрасывали, а крупную в спичечный коробок складывали?;)
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро.

    С этим я не соглашусь. Прочел немного основной информации об этой модели, посмотрел видеоролики . Принцып работы у всех эхолотов один и тот-же:----
    Эхолот, это прибор, определяющий направление, откуда к нему приходят звуковые импульсы. Звук распространяется в пресной воде со скоростью около 1500 м/с. Эхолот работает на частоте 200кгц, 20кгц---1000мгц частота ультразвука, который мы не слышим. Основная задача электронной начинки эхолота - измерить время от момента излучения зондирующего звукового импульса до его возвращения к приемнику эхолота после отражения от подводного объекта.
    Но подумать об этой модели эхолота, по моему стоит. Н.Н.
     
    Последнее редактирование: 20.12.13
  7. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    наверное, вы хотели сказать 20кгц---100кгц
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Каждый преследует свои цели при покупке эхолота. Лично мне тупо смотреть на картинки допотопного ЖК дисплея, который тупит на морозе не интересно.
     
  9. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    никому не интересно, потому никто и не смотрит. На панорамный экран не надо постоянно пялиться. А вот на флешер - надо. Он же показывает все в реальном масштабе времени. Для чего это нужно, одному аллаху ведомо. Я думаю, это просто рекламный ход:)

    А панорамный экран, вовсе не допотопный. Экран флешера - да, допотопный. Упрощенный вариант. Как и малая мощность, является признаком малобюджетных девайсов начального уровня:)
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер. Я сказал то , что хотел сказать----------- СнимокУЛЬТРАЗВУК.PNG
     
  11. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    тогда это печально, звук частотой 1 гигагерц, это что-то особенного:ag: