Эхолоты " Практик"

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем march-yu, 08.03.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мне дочка привезла из России зимний эхолот Практик http://rusonar.ru/products/er-4pro. Изумительная вещь. Размер с мобильник, весит так же, удобный в использовании, стоит 3900 российских рупий.
     
    Редукс нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Заманчивый эхолотик .Относительно. по сравнению с "фирмой". недорого- гривень 800 :ab:.А как он реально показывает рельеф . структуру дна. наличие и размер рыб. на какой они глубине .показывает ли глубину и т д через лёд (.если просверлить на 10-15 см и залить туда воды) на сколько хватает батареи. не глючит ли на морозе дисплей и как долго вы им пользуетесь??:ab:
    [​IMG]
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Тоже понравился по описанию, просмотру видео на выше указанном сайте производителя, + к тому лёгкий вес и работа на одной пальчиковой батарейке до 50 часов!:ai: Впечатляет!:bs:

    [​IMG]
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Пользуюсь с этой зимы. Рельеф не показывает. Показывает глубину и структуру дна и наличие рыб. есть опция "зима". Мягкий и длинный кабель, я только приделал поплавок из пенопласта на кабель, чтобы не утопить случайно. Через лед не пробовал, это должен быть абсолютно чистый и прозрачный лед, у нас такого не встречал, разве что по перволедью. Есть подсветка экрана для ночной ловли. Пользовал при морозе до 18С, нормально, хотя ношу в наружном кармане. Экран разделен на 3 части вертикальными полосками: крайняя справа - необработанная информация, посредине - по всей глубине, слева - на глубине до 1 м. очень удобно, видно рыбу и у дна, и во всех слоях. Чувствительность отличная: видел мормышку! Батарейку еще не менял, пользуюсь с декабря 1-2 раза в неделю, но, на всяуий случай, ношу с собой запасную батарейку.
    В общем, я доволен, как слон.
    Юрий
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Спасиба Юрий !Бываю в России. похоже прикуплю по возможности. в общем понравился цена- габариты-характеристики( только вызывает сомнения угол 40гр при 1луче):ab: А лёд не обязательно должен быть прозрачным - главное монолитным без пузырьков воздуха (это же ультразвук а не свет) ."буржуйские " некоторые модели (.если просверлить на 10-15 см и залить туда воды) прекрасно работают. поэксперементируйте со своим:bs:А вдруг работает. и не надо бурить лунки 40-60см пока зондируете :ab:
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я как раз имел в виду "прозрачность" для ультразвука. Лед в этом году нарастал многослойно, скорее всего, пузырьков воздуха там хватает. Хотя... попробую. Да, я еще перечитал свое сообщение, похоже, я не очень ясно выразился. Слева показывает не на глубину 1 м, а от дна до 1 м над дном. Если хотите этот эхолот получить, то нужно обязательно им заранее заказывать прямо на сайте. После того, как будет готов - они сообщат, и могут привезти в Москву на станцию метро за небольшую плату. А в магазинах они не продаются.
    Юрий
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Ок учту ваш совет.Я думал он есть в магазинах партнёров указаных на сайте:bk:
     
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Aleksandr, вот на этом сайте http://psouz.inf.ua/er4pro.html обнаружил я такие эхолоты и телефончик вроде наш, харьковский! :ai:
    Если есть время созвониться, разузнать, что-почём и как в Харькове можно приобрести данный девайс, то думаю многим будет интересна такая инфа.:bs: Может не придётся и в Москву за ним ехать!:ab:

    [​IMG]
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Связался только что с ними по асе ICQ: 316116570 , вот их ответ: "на данный момент в наличии таких эхолотов нет, ориентировочный срок конец марта". Так что если сравнение с другими портативными эхолотами будет не в их пользу, можно будет связаться с ООО "Р-Союз" в конце месяца...:bk:
     
  11. crazyfishman

    crazyfishman

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    58
    А в какую цену эхолот Практик у ООО "Р-Союз"?Кто знает?